Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нагрузка на сервер из-за include

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Yuriy
Отправлено: 28 Сентября, 2008 - 23:56:46
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Азов


Помог: 0 раз(а)




Всем привет!

Возник вопрос из чистого любопытства. Есть всякие разные сервисы-счётчики, да та же реклама, которую мы к себе вешаем, "инклудя" их код. Если это JS - то указываем в src адрес на скрипт и работает. По сути, можно любой чужой сайта, страницу показать и на своём сайте, нехитро прописав include("адрес_страницы" ). Вот теперь вопрос. А какая нагрузка при это идёт на сайт-источник? И как вообще это выглядит? Вот я у себя создам сценарий и напишу:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include("http://php.su/");
  3. ?>


Что конкретно будет происходить относительно вашего и моего сайта?

(Отредактировано автором: 28 Сентября, 2008 - 23:57:38)



-----
Yuriy
 
 Top
PHPLamer
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 03:15:15
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Russia, Krasnodar


Помог: 2 раз(а)




Честно говоря даже не понял о какой нагрузке идёт речь.
На твой странице на которой ты запускаешь скрипт вставиться ХТМЛ код вместо инклудинга без всякой на то нагрузки.
На сервере с которого ты берёшь данные произойдёт то же самое что произошло бы если бы пользователь зашёл на страницу и ничего больше.
Вот если инклудинг вставить в цикл но это уже садизм Ха-ха


ПСЫ: Это всё моё мнение построенное просто на логике, на практике ничего не проверял.
 
 Top
Ыыы
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 06:35:16
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Россия, Хабаровск


Помог: 0 раз(а)




Подтверждаю, усе верно )
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 08:37:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Ну рузница только в том будет, что если пользователь на твою страничку зайдет, то увидит он всё это медленнее, чем если б на прямую пошел на php.su, т.к. сначала он коннектится, с твоим скриптом, а тот с php.su. Кроме этого разные вещи отобразятся в адресной строке, и, я думаю, относительные ссылки работать верно не будут
 
 Top
Yuriy
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 19:31:52
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Азов


Помог: 0 раз(а)




PHPLamer пишет:
На твой странице на которой ты запускаешь скрипт вставиться ХТМЛ код вместо инклудинга без всякой на то нагрузки.


Значит так. Во время include("php.su" ) и запуска страницы что будет происходить? На php.su полностью формируется страница, используя PHP, mySQL, ... . Я же себе инклудю только результат. Нагрузка на php.su идёт полная, а на меня никакая.

Так получается?

(Отредактировано автором: 29 Сентября, 2008 - 19:38:04)



-----
Yuriy
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB