Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: замена явы и флэш пхп скриптами

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: можно ли заменить яву и флэш пхп скриптами
v4567
Отправлено: 22 Сентября, 2008 - 23:20:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Сент. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, форумчане.
У меня вопрос, можно ли заменить яву и флэш пхп скриптами? Сейчас попытаюсь всё разъяснить.
Например я пользуюсь браузером опера, устанавливаю к ней флэш и ява плагины.
Если на странице есть флэшка то её обрабатывает флэш плагин, тоесть этот флэш плагин является как бы транслятором для флэшки. Флэшка является как бы программой которая выполняется через этот транслятор-флэш плагин, данные с которого передаются в браузер. Точно так же как я понимаю обстоит дело и с ява скриптами.
Существует ли какой либо транслятор-плагин под пхп, тоесть вместе с html кодом на клиентскую машину приезжает и пхп код который обрабатывается этим пхп транслятором, что бы вообще отказаться от ява скриптов, флэшек и заменить их на пхп.
Если такой транслятор существует то где его можно скачать и почитать про него? Если нет то интересно почему он до сих пор не написан?
За ответ заранее благодарен.
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 00:28:00
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)






-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
alemity
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 07:33:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Код php не сможет "приехать" вместе с html на клиентскую машину, поскольку будет обработан интерпретатором на сервере. То есть получен будет уже готовый результат, а не код, который надо обработать на клиенте, чтобы получить этот результат. Но можно вместе с приложением передать пользователю интерпретатор php, например, скомпилировать консольное приложение. Есть другой вариант - платформа Mozilla, которая включает в себя вдобавок еще и локальный хост и работает как настольное приложение.
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 07:59:57
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Нужно объяснить ему что такое php а не как правильно хернёй страдать


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
v4567
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 10:01:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Сент. 2008  


Помог: 0 раз(а)




valenok пишет:
Нужно объяснить ему что такое php а не как правильно хернёй страдать


Немного основы знаю, я не совсем правильно сформулировал вопрос.
Идея была в отказе от ява скриптов и от флэш, хотябы от ява скриптов, тоесть заменить их полностью пхп. Может быть есть такой пхп транслятор который на сервере часть кода на пхп преобразует в html, а часть пропускает и она уже выполняется на клиентской машине пхп плагином-интерпретатором к браузеру.
Например я написал программу на С++ которая работает через сеть. У клиента на его компе устанавливается клиентская часть, на сервере устанавливается серверная часть.
Когда клиент запускает свою клиентскую часть она через сеть коннектиться к серверной и работает.Некоторая часть программы выполняется на клиентском компе, какаято на сервере, данные гуляют по сети от клиента к серверу и обратно.
В веб такое можно реализовать на сколько я знаю, может быть я ошибаюсь, с помощью пхп и ява скриптов. Тоесть у клиента не надо устанавливать клиентскую часть, он просто в браузере набирает адрес и ему в этот браузер загружается интерфейс. То что должно выполняться на компе клиента выполняют ява скрипты через ява плагин-интерпретатор, то что должно выполняться на сервере выполняется при помощи пхп через пхп транслятор.
Вопрос был в том что можно ли всё это реализовать только при помощи пхп, тоесть может быть есть какой нибудь другой транслятор который пропускает часть кода, которая выполняется на клиентском компе при помощи какогото пхп плагина-интерпретатора. Есть ли такое для пхп? Если есть то где про это можно почитать, если нету то почему нет, может быть это не нужно, хотя на мой взгляд тогда можно будет отказаться от ява скриптов и полностью реализовывать такие можно сказать приложения только на пхп.
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 11:49:23
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Тоесть отказаться от явы и поставить хренб по хуже ? Да и зачем вам от явы отказываться ?
Для клиентской части используйте джс и ajax


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Джур
Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 15:27:20
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




Ну на самом деле РНР для клиенской части существует... один тип из пендосии делал плагин для броузера, для версии 4...
у него код между тегами <script language="php"></script> передавался...
Этот же человек делал и плагин для оберона и тикля. Но опять таки в основном прикола ради...

П.С. Отказатся от флеш не получится, ибо РНР векторную графику крутит очень плохо...


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
v4567
Отправлено: 24 Сентября, 2008 - 09:43:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Сент. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Джур пишет:
Ну на самом деле РНР для клиенской части существует... один тип из пендосии делал плагин для броузера, для версии 4...


Джур подскажи пожалуйста где про это можно почитать, или как связаться с этим человеком.
 
 Top
NOBEL
Отправлено: 24 Сентября, 2008 - 13:57:06
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 146
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Сутки до японии, неделя до Москвы


Помог: 0 раз(а)




v4567 пишет:
Джур подскажи пожалуйста где про это можно почитать, или как связаться с этим человеком.

Если человек хочет выжить, то врачи тут без
сильны.......


-----
купил камаз и не жалею,...
никого не жалею!!!
 
 Top
Джур
Отправлено: 25 Сентября, 2008 - 02:02:04
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




v4567 пишет:
Джур подскажи пожалуйста где про это можно почитать

Встречал я это давно... в конце 2006... Поэтому никаких ссылок уже нет. Как говорится, остается уповать только на google.

NOBEL пишет:
Если человек хочет выжить, то врачи тут безсильны.......

Вы это к чему? Ха-ха


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB