Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Неизвестные значения

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 07:50:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!

В форумах для того, чтобы не привязываться к конкретному слову или значению используют переменные.

Что означает такая запись:
?

И где можо найти ее значение? Огорчение
(Добавление)
Случайно создались 2 темы. Прошу модераторов извинить и удалить одну из них Закатив глазки
 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 09:04:00
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


{SUBJECT} - этот елемент будет потом заменяться через preg_replace() или strtr() на нужное значение


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 09:09:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




UA.ProG, спасибо Улыбка
 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 09:17:25
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


Незачто вот тебе даже пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $str=" surname={NAME} ; value={SUBJECT}"
  3. $arr=array();
  4. $arr=array("{SUBJECT}"=>"Send","{NAME}"=>"Mail");
  5. strtr($str,$arr);
  6. ?>


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 09:26:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Как сделать так, чтобы поисковик не игнорировал Тему сообщений?
У меня он ищет только по разделу "Сообщения", хотя людям удобнее искать по "Темам".

Согласна и на замену, чтобы он искал только в темах!

Помогите, пожалуйста! ??? Непонял!

UA.ProG , спасибо за пример. Я взяла для рассмотрения простой форум, но там все сложно, особенно, если учесть, что я - новичек в php, а нужно из него сделать просто справочник с удобной системой поска и редактирования, ввода, изменения и удаления инфы в любой момент любым пользователем, при этом чтобы отоброжалось, кто редактировал сообщение в последний раз и когда.

(Отредактировано автором: 14 Августа, 2008 - 09:31:33)

 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 09:52:48
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


Для этого надо делать фильтр, тоесть у тебя допустим он ищит по таблицам где содержаться содержимое тем, а тебе надо перенастроить фильтр чтобы искал в именах тем:


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:04:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Там все гораздо интереснее.

Когда пользователь создет сообщение - он заполняет поля "Тема" (своего рода "Заголовок" ) и "Сообщение". Поисковик в базе данных содержит свою таблицу, куда поступают слова из "Сообщения". Причем по одному слову на строку (рядом пишется его id для связи с сообщением, откуда оно взято). Получается он выделяет из сообщения по слову. Мне нужно, чтобы он брал слова для поиска не из сообщений, а из тем. Чтобы пользователи могли создавать свои ключевые слова.

Он задуман как справочник для быстрого и удобного поиска.

Данное поле обязательно нужно для наглядности. Как говорится "для тех, кто не понял".

(Отредактировано автором: 14 Августа, 2008 - 10:06:08)

 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:20:41
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


Ну так переделай когда пользователь нажимает типа отправить чтобы в БД поисковика отправлялось тема а не сообщение


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:44:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Попробовала.

В результате он при выводе просто поменял их местами. Тему отобразил где сообщение и сообщение наоборот.

Нужно менять что-то в самом posting.php - здесь он обрабатывает сообщение для отправки или поисковике, который фактически состоит из страницы search.php и страницы с ее функциями functions_search.php. Чтобы он значения для своей таблицы брал не из столбца post_text, а из post_subject. Но поисковик состоит фактически из двух страниц с постоянными обращениями в бд. Причем обращается через "шаблоны", т.е. явного указания перевода текста с одной таблицы в другую просто не нашла.

Если нужно вывести код - скажите какой страницы - покажу.

В общем, П О М О Г И Т Е !!!!!!
 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:57:16
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


Ты изменила только часть теперь тебе надо все запросы переделывать и т.д. Просматривать модуль поиска.Ты изменила часть заполнения поисковой.

P.S. Врядли кто-то будет бессплатно переделывать поисковую


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 12:15:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Я понимаю. Поэтому пытаюсь сама. Время есть. Может найду, наконец, учителя по php. А пока буду спрашивать что-то на этом форуме. Может ответят...
(Добавление)
В принципе, мне здесь помогли уже написать поисовик, который ищет в определенном столбце таблицы значение и выводит всю строчку. Как говориться - это код, который Я ЗНАЮ, а значит могу изменить. Все бы хорошо, но появились несколько вопросов сразу:

1. Как теперь сделать так, чтобы вместе с сообщением по этому id прописывались бы и слова ключей...
Все, что касается html - сделано. А именно добавлена дополнительная строка ввода. Как записать данные в БД я знаю (SQL знаю, на уровне селектов, инсертов, креатов и т.д.).
Но не знаю, как сделать так, чтобы поле ключа добавлялась в базу данных вместе с темой и сообщением под одним id. И выводились вместе в разделе.

Может кто-нить знает где значения переменных в коде заносятся в БД? Или как их найти в коде, где используются одни шаблоны... Дело в том, что обращений к БД там очень много вместе с обработкой этих обращений и если я просто добавлю еще одно - возникнит конфликт в обработке (я не знаю как это делать и на данный момент это вообще не нужно)
 
 Top
UA.ProG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 12:56:07
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Николаев,Украина


Помог: 0 раз(а)

[+]


тю создала табл для поиска допустим table_seach поля у нее будут : id , id_topic,id_message;
ид - думаю сама догадаешься
id_topic - ид темы
id_message - ид сообщения


-----
--------------MoZG--------------
---------Google спасёт мир------
 
 Top
Ya
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 14:00:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Я не создавала таблицу - добавила к имеющейся post_text столбец search_text.
Хотя могу создать такую таблицу с полями: id , id_topic, id_message, search_keys.

Тогда ключевые слова будут взаимосвязаны с темой и сообщением.

Я не знаю как сделать так, чтобы при отправке сообщений поля "Тема", "Ключи", "Сообщение" обрабатывались вместе. Т.е. все заносились в безу данных, для начала. Ведь если я отделю "ключи" в другую таблицу, для нее придется писать отдельный сценарий? С одной стороны это проще, с другой - как два сценария обработаются при одном нажатии на Submit?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB