Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проблема с php

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите решить задачу.
nikitos412570
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 10:39:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте уважаемые профессионалы!

Я решил создать сайт, и после того как общее количество страниц по моим подсчетам составило бы 80 листов, я решил вынести повторяющееся меню в отдельный файл и подключить его с помощью JS или include.

Я остановился на функции include, так как за неимением информации решил, что при отключенном JS в броузере у пользователей меню просто напросто не будет отображаться. Если не прав, то поправьте меня.

Верстаю сайт с помощью html+css. И вот в одном из топиков форума (не вашего) я обнаружил совет по выносу повторяющегося кода в отдельный файл.

Конструкция следующая:

<?php include ("menu.txt"); ?>

либо, тоже самое

<?php include ("menu.php"); ?>

Далее я вынес код своего меню в отдельный файл menu.php , и по совету автора этого топика переименовал свои странички с расширением html в расширение php. Меня столь необычное действие встревожило, но в dreamweaver в окне интерактивного просмотра меню без проблем отобразилось.

//Был способ не менять расширение, а добавить в корневой каталог сайта документ .htacces, который помогает интерпретировать html документу включаемый в него код php. Правда у меня ничего не вышло, так как броузер не хотел отображать включаемый код php в тело документа html. И вроде бы .htacces действует только на Апачи.//

Причину я так и не нашел, почему в интерактивном окне dreamweaver (DW), меню видно, а в броузере нет. Догадываюсь, что в DW есть имитатор сервера, который обрабатывает этот php код.

Скажите пожалуйста, для того что бы работать с разработкой php-сайтов и видеть результаты (той же функции include у себя в броузере), необходимо установить у себя на компе виртуальный сервер, типа XAMPP, Денвер, либо проблема в другом? Если в интерактивном окне DW, включаемый код меню с помощью include отображается без проблем, то следовательно можно не волноваться за то, что после того, как я размещу сайт на реальном сервере с поддержкой php, конструкция include будет отображатсья и у пользователей? Либо есть другая причина, по которой броузер не видит конструкцию include ?

Так же я заметил, что когда из программы DW жмешь кнопку, которая дает право просмотра верстаемой страницы в броузерах (которые заранее указал и которые установлены на компе), то html страницы (к примеру index.html) отображаются в броузере, а страницы php (index.php) даже не реагируют на кнопку, не хотят загружаться в броузер.

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2010 - 10:42:45)

 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 10:46:48
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Скажите, зачем пытаться "создать сайт", если вы не имеете даже понятия о том, что такое php и что нужно для его работы? Хм

Для php нужен сервер, который разберет код и отдаст в браузер результат в виде html. К примеру денвер можете поставить...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
nikitos412570
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 10:55:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Вопрос не втом, зачем пытаться- а в том, как выйти из ситуации. Я прекрасно освоил html и css, но понял, что без php мне никуда. Поэтому я и влез в него. Если вдруг Вы знаете способ, как включить внешний файл, другими способами, и без потери качества, буду признателен.

Так же обнаружил такой вот нюанс:

Я сделал простецкий php документ с включением в него php файла, который содержит просто набор слов. И как ни странно, броузер отобразил эту страницу.

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Документ без названия</title>
</head>

<body>
<p align="center"> Ghbdtn ghbhfdfgdf</p>
<?php include ("h.php"); ?>
</body>
</html>


А в h.php я написал обычную строчку из букв .

Следовательно такое несложное включение броузер понимает и выводит результат, а более сложную конструкцию, такую как вложенное меню для него слишком сложно и ему необходим сервер.?
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 11:41:26
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




nikitos412570 пишет:
необходимо установить у себя на компе виртуальный сервер, типа XAMPP, Денвер, либо проблема в другом?
Да, проблема именно в этом.

nikitos412570 пишет:
Я сделал простецкий php документ с включением в него php файла, который содержит просто набор слов. И как ни странно, броузер отобразил эту страницу.
Вы этот файл закачали на виртуальный хостинг?

nikitos412570 пишет:
Следовательно такое несложное включение броузер понимает и выводит результат
Нет. Браузер не интерпретирует php.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 11:48:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




nikitos412570 пишет:
Конструкция следующая: <?php include ("menu.txt"); ?>
Для реализации создания сайта на основе шабллнизации и разделения компонентов в отдельные PHP-скрипты или функциональные блоки может применяться схема несколько отличания от предложенного вами решения - дело в том что для упрощения работы и обеспечения безопасности желательно использовать только один текущий PHP-скрипт с активным исполнением и передачей управления ему - в то время как все зависимые компоненты должны представляться или в виде считываемых файлов шаблонов или библиотек без перехвата управления


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
nikitos412570
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 13:32:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Uchkuma, нет.ю я не закачивал на виртуальный хостинг, от этого у меня и появились вопросы относительно вирутального сервера. Сейчас установил Денвер и разбираюсь в нем. Пока проблем по его использованию не нашел- но это как всегда, только начало Хорошо

Большое количество интересующих меня ответов на вопросы я нашел именно на Вашем сайте, но вот с этим include всплыли неясности. Постараюсь не обременять вас лишний раз ненужными вопросами, но порой без человеческой помощи никуда.)


JustUserR, из изложенного Вами совета, я понимаю- что вы довольно опытный в этих делах, и к сожалению я понял Ваш совет лишь на половину. Но теперь я знаю, что мне следует искать в поисковой строке Яндекса) спасибо

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2010 - 13:35:42)

 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 13:38:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




nikitos412570 пишет:
но вот с этим include всплыли неясности
Браузер не интерпретирует php-код. Файл подключиться таким образом не мог. Вам показалось.
 
 Top
asik
Отправлено: 15 Октября, 2010 - 14:14:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




<iframe src=...>...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB