Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Что такое переход между страницами в виде Get запроса [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
ZeiZ
Отправлено: 12 Мая, 2010 - 21:23:35
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




cg не забивай себе голову (ПОКА) modrewrite'om.

Подумай сам: проще же сделать 1 файл и скрипты к ниму, чем 100 файлов вида:
index.php
news.php
...
profit.php Радость
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 13:02:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




ZeiZ пишет:
Не забивай себе голову (ПОКА) modrewrite'om.
Тем более что для аналогичной задачи можно обойтись и без mod_rewrite-а - например вы делаете набор шаблонных страниц типа tpl и даете им определенное расширение или шаблонное имя - а далее в .htaccess по правилу фильтрации для группы этих файлов устанавливаете Action на обрабатывающий PHP-скрипт - и в нем получаете имя шаблона в PATH_INFO и там же можно проверить ести такого шаблона не существует и вывести стандартный


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 13:48:44
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




не знаю почму??? но мой пост не запостился. а я хотел сказать,что серверные рюшки (в апаче) тимпа mod rewrite и иже с ними что пишут уважаемые andrweb {читай лс}
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 09:04:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




ZeiZ пишет:
А я хотел сказать,что серверные рюшки (в апаче) тимпа mod rewrite и иже с ними что пишут
Действительно mod_rewrite стал достаточно популярным то многие вещи можно реализовать и без него - например на счет шаблонов Files и Directory - и с указанием соответствующих Action-обработчиков как в шаблонизаторе


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Марк
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 21:09:31
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




Привет усем! Народ подскажите почему в $id теряется значение? При формировании страницы и при запросе к базе данных. Вот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $stp = $HTTP_GET_VARS['stp'];
  3. include_once "kod_stil_bd/mysql.php";
  4. echo '<link rel="stylesheet" type="text/css" href="kod_stil_bd/kaskad.css" />';
  5. if(!isset($stp)){
  6. $get_db = mysql_query("SELECT id, login FROM users ORDER BY id DESC");
  7.       while($arr_db = mysql_fetch_assoc($get_db)){
  8. $id = $arr_db['id'];
  9. echo "<a href='prob.php?stp=".$id."'>".$arr_db['login']."<br></a>";                          
  10. }
  11. }
  12. if($stp ==$id){
  13. $get_db = mysql_query("SELECT * FROM users  WHERE id =".$id." LIMIT 1");
  14.       while($arr = mysql_fetch_assoc($get_db)){    
  15. echo "Логин: ".$arr['login']."<br>";
  16. echo "Дата регистрации: ".$arr['today']."/".$arr['time']."<br>";
  17. echo "email: ".$arr['email']."<br>";
  18. echo "Ася: ".$arr['icq']."<br>";
  19. echo "Пол: ".$arr['pol']."<br>";
  20. echo "Страна: ".$arr['ctrana']."<br>";
  21. echo "Город: ".$arr['city']."<br>";
  22. }                        
  23. }
  24.  


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
toropss
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 21:25:55
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




это $stp = $HTTP_GET_VARS['stp']; лучше заменить на $stp = $_GET['stp'];

(Отредактировано автором: 14 Мая, 2010 - 21:26:30)

 
 Top
Марк
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 22:24:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




Заменил, а толку никакого. У меня не передается в это
здесь не формируется страница и
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $get_db = mysql_query("SELECT * FROM users  WHERE id =".$id." LIMIT 1");
не передается условие


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 13:12:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Марк Я вижу вы используете собственную PHP-библиотеку для работы с базой данных mysql - и если в подключаемом файле используются какие-то глобльные переменные то они не будут по умолчанию доступны в файле который их подключает - в таком случае нужно явно указать ключевое слово global перед всеми экспортируемыми переменными


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Марк
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 14:10:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




JustUserR спасибо Вам, я два для голову ломал над этой проблемой.


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 12:41:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Марк пишет:
JustUserR спасибо Вам, я два для голову ломал над этой проблемой.
Пожалуйста! Просто в PHP не бывает областей видимости пакета или пространства имен - и есть только локальные и глобальные переменные - и для межпакетного взаимодействия подходят только глобальные переменные global соответственно


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Марк
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 12:48:48
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




JustUserR Вы не подскажите ссылку в форуме где можно прочитать о opendir или еще какая функция, ну мне надо чтоб отображались смайлы. Я задал вопрос в соответствующей теме но мне не ответили... Может где то есть тема где этот вопрос подробно разбирался, а я ее пропустил? А Вы как прочтете это сообщение удалите его, ну не по теме.


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 13:30:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Марк пишет:
JustUserR Вы не подскажите ссылку в форуме где можно прочитать о opendir или еще какая функция, ну мне надо чтоб отображались смайлы. Я задал вопрос в соответствующей теме но мне не ответили... Может где то есть тема где этот вопрос подробно разбирался, а я ее пропустил? А Вы как прочтете это сообщение удалите его, ну не по теме.
Да ладно ничего особенного пускай ваше сообщение остается здесь Улыбка Насчет функции opendir можно почитать здесь http://php.su/functions/?opendir Как я понял у вас имеется определенная папка со смайлами и вам надо вывести пользователю все имеющие смайлы для выбора - в таком случае важно нужно проиндексировать содержимое каталога и выбрать все файлы определенного типа или опделенного шаблона - и далее для вставки самого смайла в текст сделать определенный псевдо-тег с указанием идентификатора смайла Также учитывая что у вас нет строгого соответствия между смайликами которые могут быть в сообщениях пользователей и теми чтореально лежат в папке - желательно сделат проверку наличия смайликаа перед выводом - и если такового не имеется то вывести смайлик по умолчанию или не выводить ее вообще


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Марк
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 13:44:25
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




JustUserR мне бы просто понять логику действий. Что та функция открывает каталог я понял. Вот к примеру с базы данных вывожу сообщение echo "".$arb['soob'].""; как сделать чтоб, если в этом сообщении встречается :смеюсь (к примеру), то он заменялся соответствующим смайлом смеюсь.gif с папки smiles? Если бы Вы пошагово объяснили что телать и с какими функциями... ? Или вообще что посоветуете?


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 14:03:03
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Марк пишет:
JustUserR мне бы просто понять логику действий. Что та функция открывает каталог я понял. Вот к примеру с базы данных вывожу сообщение echo "".$arb['soob'].""; как сделать чтоб, если в этом сообщении встречается :смеюсь (к примеру), то он заменялся соответствующим смайлом смеюсь.gif с папки smiles? Если бы Вы пошагово объяснили что телать и с какими функциями... ? Или вообще что посоветуете?
Можете поступить следующим образом - вы анализируете приходящее от пользователя сообщение с и помощью регурялного выражения находите в нем конструкции типа :смеюсь - после чего делаете проверку file_exists('path-to_smiles/$1.jpg') где $1 это найденно в ргулярном выражении имя картинки - и если такой смаллик есть то вы его выводите иначе просто вырезаете


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Марк
Отправлено: 17 Мая, 2010 - 12:55:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Украина


Помог: 0 раз(а)




JustUserR спасибо Вам еще разУлыбка Здорово Сейчас разбираемся с регулярными выражениями... В затруднении


-----
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB