Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: curl запрос с использованием ip

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
InviS
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 03:17:50
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ребят, подскажите, пожалуйста... У меня есть готовый скрипт, который авторизуется в контакте.. но забугорные хостеры по ходу не видят наш сайт... Не находят его через свои DNS-сервера... Я так понимаю, что мне нужно переделать запросы cURL, но я не знаю, как это сделать через айпи адреса и хосты... подскажите, пожалуйста...
Нужно переделать:
$ch=curl_init('login.vk.com/?act=login');
$ch=curl_init('vkontakte.ru/friends.php?filter=online');

Через айпи адреса... натолкните хоть на идею...
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 08:08:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Так ваш сайт не виден или вам не виден вконтакте?
(Добавление)
А что планируется сделать? Спам-рассылку по друзьям, используя перехваченные логины+пароли? Нахмурился
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 10:42:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
Я так понимаю, что мне нужно переделать запросы cURL, но я не знаю, как это сделать через айпи адреса и хосты... подскажите, пожалуйста...
Вы можете использовать функцию http://php.su/functions/?fsockopen для отправки собственного HTTP-запросма по произвольному IP-адресу При этом сам IP-адрес вы можете указать как конкретно так и попробовать сделать распознавание DNS-имени через удаленный сервис


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 16:46:08
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Champion, в базе забугорного DNS-сервера нет такого адреса как vkontakte.ru И в итоге cURL выдает ошибку not resolved host или чет такое...

JustUserR, неужели cURL не обладает такими способностями? Неужели нужно только через сокеты?
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 16:52:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




InviS пишет:
в базе забугорного DNS-сервера нет такого адреса как vkontakte.ru
Ух ты. Такое бывает? 93.186.227.123 - вот ip вконтакта. Либо $ch=curl_init('93.186.227.123/?act=login'), либо надо прописать этот ip в файл hosts.
 
 Top
InviS
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 17:03:58
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Champion, на сервере есть такой файл? Речь идет не о домашнем ПК. Я авторизуюсь с сервера. Т.е., к примеру, я захожу на свой сайт, а мне там уже пишет: у вас 5 друзей онлайн. Или чет в этом роде. Цель такова. Просто с наших платных серверов - все прекрасно работает, а с американских - нет, пишет, что хост неизвестен. Если ip пропишу, то надо как-то хост указать... на одном айпи же несколько хостов может быть..
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 18:10:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




InviS пишет:
Речь идет не о домашнем ПК
Тогда потрогать hosts не получится. Vkontakte - единственный домен на вконтактовских ip адресах, поэтому тут достоточно ip. По крайней мере, в браузере по этому ip адресу я попадаю вконтакт.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 11 Мая, 2010 - 10:24:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
JustUserR, неужели cURL не обладает такими способностями? Неужели нужно только через сокеты?
На самом деле здесь нет ничего сильно удивительного поскольку CURL старается работать как обычный браузер - а обычный браузер не имеет такой функциональности чтобы обращаться по определенному IP-адресу и передавтаь при этом поле Hosts - поэтому в домашних условиях для таких целей помогает только файл hosts
Кроме того анализируемый вами сайт может быть к примеру сайтом городской сети - вы можете проверить это с помощью tracert и проследить есть ли в списке узлом внешний шлюз провайдера или нет
Champion пишет:
Vkontakte - единственный домен на вконтактовских ip адресах, поэтому тут достоточно ip. По крайней мере, в браузере по этому ip адресу я попадаю вконтакт.
Чтобы точно ответить на это вопрос нужно просматривать на обрабатывающих DNS-сервера в том числе и в кеше DNS - кокнретные DNS-запросы идущие на этот же IP-адрес но с другим полем Host Хотя вероятно этот сайт купил себе отдельный IP и работает без NameVirtualHost


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB