Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Загрузчик фотографий

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Есть ли в сети готовые продукты?
pirogov.alexei
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 15:29:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день,

3 года я не вспоминал про пхп и был счастлив, но тут у нашего сайта возникла необходимость иметь полноценный загрузчик фотографий. Т.к. я нахожусь в ОАЭ и толковых программеров пока что не видел, с горем пополам приходиться вспоминать прошлое. Опишу задачу подробнее:

на сайте есть каталог с автомобилями,
фото выводятся по принципу выборки из БД по значениям МАРКА и МОДЕЛЬ,
нужен менеджер файлов, который бы:

1. загружал фото на сервер (серией, а не по 1 штуке)
2. делал запись в БД
3. показывал при загрузке превью
4. не глючил, как нынешний загрузчик (написанный 15 летним индусом за 4 часа).

Нравится система, как у drom.ru и особо как у avtorambler.ru

Рылся 6 часов в нете, пробовал тестить разные скрипты, но пока не нашел удовлетворительного решения. Писать с нуля некогда, потому что есть другие обязанности.

Сам вопрос - может кто уже сталкивался с подобным вопросом, аль видел/тестил подобное? В общем с радостью выслушаю все умные мысли.
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 15:43:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




куча скриптов по этой теме. но ессно все нужно дорабатывать.
 
 Top
Тоха
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 15:52:35
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Орел, Россия


Помог: 0 раз(а)




напишу скрипт, отвечающий всем вышеуказанным правилам. 50$.
 
 Top
pirogov.alexei
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 15:58:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




я понимаю, что без доработки никак, но пока я не нашел даже что-то отдаленно мне подходящее.
(Добавление)
а как вам перевести деньги?
(Добавление)
AdMeen не могу писать в личку, видимо нет пока прав. подробнее отпиши pirogov.alexei@ya.ru
 
 Top
Тоха
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 16:04:09
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Орел, Россия


Помог: 0 раз(а)




WebMoney или Яндекс Деньги. Пишите в личку.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 16:15:03
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




pirogov.alexei пишет:
Загружал фото на сервер (серией, а не по 1 штуке)
Здесь вам придется использовать ActiveX-элементы потому что классический HTML-тег для загрузки файлов не подерживает множественного выбора - хотя можно положить файлы в архив и распаковывать их на сервере или сделать просто несколько окошек для добавления файла и с помощью JS реализовать динамически их загрузку
Тоха пишет:
WebMoney или Яндекс Деньги. Пишите в личку.
Если тема сведется к этому то перенесу ее в раздел Freelance


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
pirogov.alexei
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 16:28:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
Здесь вам придется использовать ActiveX-элементы потому что классический HTML-тег для загрузки файлов не подерживает множественного выбора - хотя можно положить файлы в архив и распаковывать их на сервере или сделать просто несколько окошек для добавления файла и с помощью JS реализовать динамически их загрузку


да, это уже теплее. можно сделать, скажем, 10 полей. есть ссылки на пример?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 17:30:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




pirogov.alexei пишет:
Да, это уже теплее. можно сделать, скажем, 10 полей. есть ссылки на пример?
Если вас интересует с ActiveX то смотрите с сторону FancyLoader - а реализовать закачку фиксированного числа полей можно с помощью JS-обработчика которые распределит эти поля по виртуальным формам и будет отсылать по одной чтобы показывать програсс-бар - хотя мжно загружать и кучей но тогда сложнее сделать за прогрессом и нельзя перезакачать по одному если соединение порвется - а тут будет статическая HTML страница которая будет отправлять запросы в iframe и получать уровень загрузки


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
jfr
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 20:53:04
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 332
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Таджикистан, Худжанд


Помог: 0 раз(а)

[+]


может понадобиться, но переделать надо...
Скачать файл: rc_files_v1.0.rar
Скачан раз: 117
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 31 Марта, 2010 - 09:16:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




pirogov.alexei Вот похожий скрипт с использованием ActiveX http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/js/ajax-uploader/ и гораздо более удобная версия не требующая никакого ActiveX-элемента http://rmcreative[dot]ru/blog/post/n[dot][dot][dot]faylov-bez-flash


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
pirogov.alexei
Отправлено: 31 Марта, 2010 - 11:57:57
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
pirogov.alexei Вот похожий скрипт с использованием ActiveX http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/js/ajax-uploader/ и гораздо более удобная версия не требующая никакого ActiveX-элемента http://rmcreative[dot]ru/blog/post/n[dot][dot][dot]faylov-bez-flash


да, хорошая реализация, сейчас будем тестить своими кривыми старыми ручками, глядишь что и получится. о результате отпишусь.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 31 Марта, 2010 - 16:29:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




pirogov.alexei пишет:
Да, хорошая реализация, сейчас будем тестить своими кривыми старыми ручками, глядишь что и получится. о результате отпишусь.
ОК попробую помочь Советую выбирать именной вторую реализацию без ActiveX-элементов потому что она конечно же переносимее Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
pirogov.alexei
Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 10:44:32
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




2й вариант конечно хорош, но очень не хочется отказываться от таких вкусностей, как ресайз фото, превьюшки и т.д. а работа с библиотекой изображений как раз слабое место в моем опыте, в свое время я уходил по ООП и сет безопасностью.
 
 Top
pirogov.alexei
Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 16:37:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




И так, у меня паника:

передал частично код, вырезал ненужное, добавил свое, разобрался с путями и т.д. Короче файлы он стал загружать.

Далее добавил в файл build.html в форму 2 поля Марка и Модель, чтобы в БД делалась запись, но возникла проблема: в данных, которые передаются файлу srcipt.php, как раз таки отсутствуют мои поля! То ли я что-то пропустил, то ли данные где-то по пути теряются.

В общем тут цепляю свою папочку с уже заточенными файлами, мож кто увидит больше меня.
Скачать файл: t2.rar
Скачан раз: 129
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 18:07:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




pirogov.alexei пишет:
То ли я что-то пропустил, то ли данные где-то по пути теряются.
На всякий случай проверьте не пустили ли вы контрольные поля - например value у кнопки submit тоже передается в запросе и его например вы делаете свой инерфейс отправки формы то она может и не сработать


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB