Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Так устроены Модели у меня, а как у вас? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
esterio
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 01:08:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Вы думаете я смогу вам лбьяснить реализацию всего MVC в Yii? Причем которую я знаю процентов так на 60 а может и менее.Скажу только что там на каждый пчих создаеться отдельный класс, например CDbCommand, CDbConnection, CDbDataReader, CActiveFinder, CActiveRecord, CActiveRecordBehavior, CActiveRecordMetaData, CActiveRelation, CDbCriteria, CDbSchema, CDbTableSchema, CDbColumnSchema, CDbCommandBuilder и т.д. Пересчитивать все долго. Но по названиям видно, что схема таблицы отдельно, типи полей отдельно, запросы идут отдельно. Ну и вообще все разделено по сущостям. Но работа происходит внутри модели с помощю правил и конфигов, а вся реализация скрыта.
 
 Top
chalenkoa
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 08:40:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




esterio пишет:
Скажу только что там на каждый пчих создаеться отдельный класс, например CDbCommand, CDbConnection, CDbDataReader, CActiveFinder, CActiveRecord, CActiveRecordBehavior, CActiveRecordMetaData, CActiveRelation, CDbCriteria, CDbSchema, CDbTableSchema, CDbColumnSchema, CDbCommandBuilder и т.д.

Вот, а тут писали что я усложняю Улыбка
Нужно будет почить как там в Yii устроено.
 
 Top
caballero
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 10:10:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




и они усложняют.
но на то могут быть причины. Модель должна вписыватся в остальную архитектуру
поэтому могут быть разные варианты. У тебя это по сути с нуля. так зачем усложнять без надобности. Тем более по мере развития проекта оно и так неизбежно усложнится


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 11:17:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




chalenkoa
Так ето ж фреймворк которым пользуються много человек, и его задача удовлетворять 90% их надобностей. У вас же свой велосипед и пока-что только для себя.
И да соглашусь с ораторами више - KISS(keep it simple, stupid) никто не отменял. А система по мере сама разрастеться, если она хорошо спроектирована
(Добавление)
esterio
В общем рекомендую посмотреть как устроены модели в других продуктах(Yii, CakePHP, Symfony2, Zend Framework, Kohana etc.). Принцип один и тот же, но например мне не нравиться реализация в CakePHP - там вообще муть с моделями. Но ето даст Вам основания понять что лучше, а что хуже.
 
 Top
chalenkoa
Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 11:56:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




esterio пишет:
chalenkoa

И да соглашусь с ораторами више - KISS(keep it simple, stupid) никто не отменял. А система по мере сама разрастеться, если она хорошо спроектирована

То что я изложил в этой теме это не то что я придумал вчера на бумажке и еще не пробовал, это то что у меня сложилось в течении длительной обкатки пока я строил свой проект который практически готов. Хотел поделиться своими наработками с теми кто еще не определился со своими моделями, потому что я помню что в свое время искал такую информацию и нашел ее только по той ссылки что в самом начале. Думаю есть люди кому было интересно.

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2013 - 11:57:23)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB