PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 274
246978 Отправлено: 27 Сентября, 2013 - 15:06:08 • Тема: Экран для запятой. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 904
Ребята, помогите!!! У меня из php строка вида $str = "1,2,3,1,2,3" после чего я ее вставляю в в функцию JS,
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. test(<?=$str?>);
  3.  

а на выходе получаю 1 , т.е. первый символ до запятой.
Как можно экранировать запятые, что бы получил все как нужно?
246978 Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 15:50:47 • Тема: OSM карта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1390
А чем лучше пользоваться при такой задачи, OpenLayers или Leaflet?
246978 Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 15:17:20 • Тема: OSM карта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1390
Спасибо, да это я понял. Вот только конкретных примеров я не нашел. Я выбрал что leaflet удобна, но вот только как там рисовать линии и сохранять их?
246978 Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 14:15:08 • Тема: OSM карта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1390
Ребята встала задача, нужно на картах OSM рисовать ломаные линии т.е. рисовать маршрут этими ломаными линиями, а после по нажатию на кнопку сохранить его в базу, что бы после показать. Кто работал с картами ,а именно с OSM, или кто силен в JS и может быстро разобраться, помогите, ибо мои знания очень скудны, я не могу разобраться, как эту задачу реализовать.
246978 Отправлено: 12 Сентября, 2013 - 19:27:51 • Тема: dropzone.js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 891
Кто пробовал, скажите как убрать вывод фотографии после загрузки?
(Добавление)
Или подскажите как указать места , где должна появиться фото
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 13:55:49 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
Так вот, ребята, скажу вам как я вылечил, данную ошибку. Почистил все temp-ы удолил фаерфокс, и поставил заново, и все ОК!!!!!!!!! Только вот интересно где был затык, вирусы? ил что-то еще? Все спасибо.
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 13:09:22 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
Да ну и вообще, как так , функция получает корректный параметр, и вместо того что бы работать возвращает ошибку. Как так. Просмотрел всю документацию по этим функциям, я все делаю правильно, откуда тогда эта ошибка
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 13:05:14 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
OrmaJever пишет:
246978 пишет:
как сделать на чистом js такое. Т.е. кнопки вниз, вверх , но что бы скролинг был плавный и что бы кнопки исчезали, короче как реализовать тоже самое, но на чистом js

Достаточно просто, любая анимация это просто цикл. К примеру текущее положение документа 2000px, нам нужно его прокрутить вверх (до 0). Я плохо знаю js, но судя по вашим сообщениям изменить положение документа window.scroll(x,y);?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. for(i=2000; i>0; --i) {
  2. window.scroll(i,0);
  3. // тут можно сделать задержку пару мс
  4. }

В чём проблема с кнопкой "вверх"? Отображать кнопку если страница опущена больше чем высота рабочей области.
Тот цикл это только пример, он может и не работать, я просто даю почву для размышления.

Это можно, но вопрос в том, почему функции библиотеке вызывают ошибки. Просто с этими функциями получается все достаточно красиво, т.е. все плавно , есть анимация.
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 12:51:00 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
LIME пишет:
проверь у тебя вообще библиотека подгружается?

Ну а как же, если весь этот код выполняться один раз , а после выдает ошибку. если он выполняется значит библиотека подгружалась
(Добавление)
LIME пишет:
перейди по https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js

И что?
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 12:49:29 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
LIME пишет:
246978 пишет:
Вот простая страница которая тоже вызывает ошибку
у меня не вызывает
ты в отладчике вообще смотрел?
OrmaJever пишет:
А что вы можете решить если проблема в библиотеке?
очень сомневаюсь

Вот именно что все я смотрю в фаербаге.
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 12:48:33 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
как сделать на чистом js такое. Т.е. кнопки вниз, вверх , но что бы скролинг был плавный и что бы кнопки исчезали, короче как реализовать тоже самое, но на чистом js
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 12:35:58 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
Блин да не смешно, вот я ну других сайтах посмотрел, где используется данная функции, везде одна и та же ошибка. ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 11:46:03 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
И еще нашел одну интересную штуку, когда делаю
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $("#ToTop").show();
все работает, но как только
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $("#ToTop").show(500);
работает только один раз и появляется та же ошибка TypeError: b.replace is not a function
(Добавление)
Вот простая страница которая тоже вызывает ошибку
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!DOCTYPE html>
  3. <html dir="ltr" lang="ru-RU">
  4.     <head>
  5.         <meta charset="UTF-8" />
  6.         <title>Страница, на которую я подключаю jQuery</title>
  7.         <script type="text/javascript" src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js"></script>
  8.                 <script type="text/javascript">
  9. jQuery(function(){
  10.     if ($(window).scrollTop()>="250") $("#ToTop").fadeIn("slow")
  11.         $(window).scroll(function(){
  12.     if ($(window).scrollTop()<="250") $("#ToTop").fadeOut("slow")
  13.        else $("#ToTop").fadeIn("slow")
  14.    });
  15.    if ($(window).scrollTop()<=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeIn("slow")
  16.        $(window).scroll(function(){
  17.    if ($(window).scrollTop()>=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeOut("slow")
  18.         else $("#OnBottom").fadeIn("slow")
  19.     });
  20.         $("#ToTop").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:0},"slow")})
  21.         $("#OnBottom").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:$(document).height()},"slow")})
  22. });
  23. </script>
  24.     </head>
  25. <body>
  26. <style>
  27. .go-up,
  28. .go-down {
  29.  
  30. position: fixed; /*позиционируем*/
  31. left: 5px; /*указываем положение, если слева - left*/
  32. z-index: 9999; /*показываем поверх все элементов на странице*/
  33. background: #4F4F4F;
  34. border: 2px solid #ccc; /*толщина, стиль, цвет рамки*/
  35. box-shadow: 0 10px 0.3em -0.1em rgba(0,0,6,0.5); /*тень*/
  36. border-radius: 10px;
  37. cursor: pointer;
  38. color: #fff; /*цвет стрелок*/
  39. text-align: center; /*выравнивание*/
  40. font-size: 40px; /*размер стрелок*/
  41. text-shadow: 0 1px 2px #000, 0 0 10px #E0F1FF;
  42. opacity: .7; /*прозрачность*/
  43. padding: 0px 3px 10px 3px; /*отступы внутри*/
  44. margin: 0 117px 87px 0;
  45. width: 92зч; /*ширина кнопки*/
  46. height: 35px; /*высота кнопки*/
  47. }
  48. .go-up {
  49. bottom: 75px; /*положение от низа окна браузера*/
  50. }
  51. .go-down {
  52. bottom: 10px;
  53. }
  54. /*стили при наведении курсора*/
  55. .go-down:hover,
  56. .go-up:hover {
  57. opacity: 1;
  58. }
  59. </style>
  60. Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>Контент моей страницы<br>
  61.  
  62. <div class="go-up" title="Вверх" id='ToTop'><br>Вверх</div>
  63. <div class="go-down" title="Вниз" id='OnBottom'><br>Вниз</div>    
  64.    
  65. </body>
  66. <html>
  67.  

(Добавление)
НУ есть кто ЖИВОЙ, давайте разберемся, а то я не вывожу, в чем затык
246978 Отправлено: 08 Сентября, 2013 - 08:57:18 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
Вот код который я вставил, в котором как я думаю ошибка, но я ее найти не могу, Спасайте.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. (function(){
  4.     if ($(window).scrollTop()>="250") $("#ToTop").fadeIn("slow")
  5.         $(window).scroll(function(){
  6.     if ($(window).scrollTop()<="250") $("#ToTop").fadeOut("slow")
  7.         else $("#ToTop").fadeIn("slow")
  8.     });
  9.     if ($(window).scrollTop()<=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeIn("slow")
  10.         $(window).scroll(function(){
  11.     if ($(window).scrollTop()>=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeOut("slow")
  12.         else $("#OnBottom").fadeIn("slow")
  13.     });
  14.         $("#ToTop").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:0},"slow")})
  15.         $("#OnBottom").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:$(document).height()},"slow")})
  16. });
  17. </script>
  18.  
  19.  

(Добавление)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.     $("html, body").animate({scrollTop:0},150);

Вот тут косяк, как только заменяю на
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. window.scroll(0,0);

все работает, но не так плавно, т.е. вообще не плавно. а первый вариант , отрабатывает только один раз, после вызывает ошибку.
(Добавление)
ТАк же после отработки вот этой функции
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $("#OnBottom").fadeIn("slow")

та же ошибка
246978 Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 23:11:13 • Тема: Спасайте, большая проблема. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3863
TypeError: b.replace is not a function , как лечить, этой ошибки не было, а теперь появилась, парадокс. Появляется при работе со скриптом ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js, в разных местах, т.е. при создании AJAX запросов, при обработки событий

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB