PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »

> Найдено сообщений: 134
imper Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:27:42 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 333
Pingvinenok_Lolo пишет:
Радость это хорошо ахахахах, только мне надо что бы проверялась форма, а то он может и пустое значение отправить в бд

так сделайте две проверки на knopka и text ))[/quote]

Радость обезательно сделаю
imper Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:21:56 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 333
Pingvinenok_Lolo пишет:
if (isset ($_POST['knopka']))
{
//выполняем запрос к базе
}
т.е. если кнопка нажата, только тогда данные вносятся в БД

Радость это хорошо ахахахах, только мне надо что бы проверялась форма, а то он может и пустое значение отправить в бд
imper Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:16:14 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 333
Symby пишет:
Проверить функцией "empty" пуста ли переменная.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (!empty($_POST['text']))  //Если параметр запроса 'text' не пустой то заполнить таблицу
  3.  


Цитата:
Что мне сделать???

Читать батюшка, литературу для начинающих.


Радость ну это я осилил =-)

ООО, щас он короче при пустой форме не передаёт данные в таблицу, ахахахах а при заполненной форме передаёт пустое значение в таблицу))
Первый раз такая проблема, обычно isset() лучше всего подходил под эту задачу
imper Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:07:13 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 333
тут такая проблемка вот код формы
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="index.php" method="post" id="form">
  3.       сообщение       <textarea  name="text" id="forma" /></textarea> <!--пробовал и обычную форму -->
  4.               <input id="knopka" type="submit" value="Отправить" class="button button-blue" />
  5. </form>

а вот php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4.    require_once 'login.php';
  5.    require_once 'connect.php';
  6.    
  7. if (isset($_POST['text'])) //вот здесь проблема, таблица заполняется даже если форма пуста и отправляет пустое значение(
  8. {
  9. $text = get_post('text');
  10. $text = net_tag($text);
  11. $query = "INSERT INTO novosti VALUES" .
  12.  "('NULL','$text')";
  13. if(!mysql_query($query, $db_server))
  14. echo "Сбой при вставке данных $query<br />" .
  15.                 mysql_error() . "<br /><br />";
  16. }
  17.  
  18.  
  19.    function get_post($var)
  20.    {
  21.        return mysql_real_escape_string($_POST[$var]);
  22.    }
  23.    function net_tag($cool)
  24.    {
  25.             $cool = htmlentities($cool);
  26.             $cool = strip_tags($cool);
  27.             $cool = stripslashes($cool);
  28.    }
  29.    ?>

пробовал и тупому if($_POST['text'] != "") и так if($_POST['text'] != FALSE)
и даже if($_POST['text'] == FALSE)
{
сообщение о пустой форме
}
else
{
вставка в таблицу и т д
}

ну и аналогично с if($_POST['text'] == "")

и тернарным оператором пробовал всё равно

и всё равно таблица заполняется даже если форма пуста и отправляет пустое значение(
Что мне сделать???
imper Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 22:09:57 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 5835
http://www[dot]wallst[dot]ru/
давным давно там сидел
imper Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 22:02:02 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 5835
КЭП, догадайся что означает фраза "для начинающих" ?
imper Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:46:21 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 5835
тут любители вечно чем нибудь поднасрать, я сам на нём сижу уже пол года, ниразу небыло проблем, нелюблю когда не зная обсирают как прям бабульки вот =-)
imper Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:38:09 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 5835
MBmusic пишет:
посоветуйте плз не плохой хостинг с поддержкой php/mysql


wmz-host.ru
для начинающих ды и не только очень простой дешёвый и т д и т п, самый простой
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:52:20 • Тема: Что мне делать? • Форум: Корзина

Ответов: 6
Просмотров: 2412
да ну их...
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:44:42 • Тема: Что мне делать? • Форум: Корзина

Ответов: 6
Просмотров: 2412
об стол* правильнее Радость
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:42:36 • Тема: Что мне делать? • Форум: Корзина

Ответов: 6
Просмотров: 2412
помогите! посоветуйте что нибудь!! Закатив глазки
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:36:42 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
illy пишет:
Аватар сам рисовал? Ха-ха

АГА целых 3 минуты убил на него Голливудская улыбка
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:31:18 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Голливудская улыбка ну всё огонь же всё работает и никуда не перенаправляет Голливудская улыбка
(Добавление)
хотя может и .htacess только я не знаю что там писать(
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:28:14 • Тема: проблема с перенаправлением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
короче суть проблемы такова, у меня есть обратная связь(там 3 формы на отпраку) в меню сайта, я сделал спомощью Jquery чтобы она выезжала получилось очень интересно и красиво, при этом не делая для неё отдельную страницу, ну и вот, когда я налюбовавшись перешёл по меню на другую страницу и нажал на обратную связь, она вылетела как положено нузначит я решил её опять проверить заполнил все поля и отправил, и тут значит меня перенесло на "главную" сайта, где собственно сам скрипт php находится, вооот, мне интересно было бы узнать как можно этого перенаправления избежать???
(Голливудская улыбка я эту проблему устранил путём копирования скрипта на все страницы благо скрипт не большой и страниц мало)

если можно, то самым простым и не замороченным способом, типа сессии или .htacess лучше не надо
imper Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 19:13:55 • Тема: Написание простой CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1549
Помогите пожалуйста, с чего начать не знаю( искал литературу, скачивал книги, всё не то,
на всяких сайтах лазил полная фигня, может кто нибудь уже учился по каким то урокам или сам.
помогите!!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB