PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 21
gs2309 Отправлено: 25 Марта, 2014 - 15:43:33 • Тема: Получение некоторых данных из HTML • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 224
3d_killer пишет:
какими средствами PHP или JS?

PHP
gs2309 Отправлено: 25 Марта, 2014 - 15:29:22 • Тема: Получение некоторых данных из HTML • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 224
3d_killer пишет:
забрать в смысле? возьми скопируй и в редакторе автозаменой убери

В том смысле, что класс span - это, грубо говоря, статус (есть или нет). Цифра - это размер. То есть, моя цель парсить код и узнавать есть ли размер или нет. Нужно забрать класс и цифру, записать данные в БД и после еще раз парсить и сравнивать свежие данные с сохраненными.
gs2309 Отправлено: 25 Марта, 2014 - 15:10:38 • Тема: Получение некоторых данных из HTML • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 224
Всем доброго утра/дня/вечера.
Не так давно занялся написанием небольшого сервиса (для себя, дабы прокачать знания на практике) и столкнулся с некой проблемой, а именно: есть html-код -
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="size-chooser__list">
  2.         <span class="button" data-sku="IN002EWBAY37R400">
  3.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">40</span>
  4.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">40</span>
  5.         </span>
  6.         <span class="button" data-sku="IN002EWBAY37R420">
  7.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">42</span>
  8.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">42</span>
  9.         </span>
  10.         <span class="button" data-sku="IN002EWBAY37R440">
  11.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">44</span>
  12.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">44</span>
  13.         </span>
  14.         <span class="button" data-sku="IN002EWBAY37R460">
  15.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">46</span>
  16.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">46</span>
  17.         </span>
  18.         <span class="button button_disabled">
  19.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">48</span>
  20.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">48</span>
  21.         </span>
  22.         <span class="button button_disabled">
  23.                 <span class="button__title size-chooser__size-base" data-size-system="RUS">50</span>
  24.                 <span class="button__title size-chooser__size-brand" data-size-system="RUS">50</span>
  25.         </span>
  26. </div>

У каждого основного span'а (не считаем 2 spana внутри) мне нужно забрать класс (button, button button_disabled) и забрать цифры (40, 42 и т.д). Причем цифры указаны по два раза, а мне нужна одна. Прошу помощи у опытных пользователей форума! Улыбка
gs2309 Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 10:26:10 • Тема: Как сделать следующее условие... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2391
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Чуть позже отпишусь о результате.)))

Потестил. В принципе работает, но есть косяк - довольно часто обрезает русские символы и показывает только латиницу.
gs2309 Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:35:48 • Тема: Как сделать следующее условие... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2391
Цитата:
Может так?

Чуть позже отпишусь о результате.)))
А может ли быть загвоздка в хостере, например?
gs2309 Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 13:58:25 • Тема: Как сделать следующее условие... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2391
Как то не помогает.
Попробую объяснить более детально.
Мне приходят строки с разных ресурсов, у которых разная кодировка.
Те строки, которые с сайтов в windows-1251 выводятся корректно, а строки с сайтов в utf-8 выводятся криво. Пофиксить не получается.
gs2309 Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 13:29:50 • Тема: Как сделать следующее условие... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2391
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать следующее:
есть строка в переменной. Например:

Нужно сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(если строка в utf-8){
  2. то, преобразуем строку в windows-1251
  3. }

Интересует условие.
Заранее спасибо.
gs2309 Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 15:30:34 • Тема: Составление регулярного выражения. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
Что - то не выходит у меня с скриптом.
Составил некий план:
1. Вводим URL.
2. Берем исходный код введенного URL'а.
3. Дергаем все ссылки из кода и запиываем в массив.
4. Поочередно сверяем записанные ссылки с шаблоном.
5. При несоответсвии ссылки с шаблоном - выводим ее.

Но дальше этого не ушел(может я начал не так?):
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $source = file_get_contents($_POST['urlurl']);
  3. preg_match_all("!<a[^>]+href=([^ >]+)[^>]*>(.*?)</a>!", $source, $oneurl);
  4. foreach ($oneurl as $value) {
gs2309 Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 09:05:24 • Тема: Составление регулярного выражения. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
Всем спасибо, буду пробовать!
gs2309 Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 07:42:09 • Тема: Составление регулярного выражения. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
Цитата:
вобщем еужна рекурсия папок и регялрка ссылки
вывод пути к файлу где содержится посторонняя ссылка и сама ссылка

Как то сложно для меня. Сам скрипт написать смогу, так что проблем нет. Но вот с регуляркой все же прошу помочь!))))
gs2309 Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 19:03:11 • Тема: Составление регулярного выражения. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
Добрый вечер всем!
Есть вопрос: допустим у меня есть сайт - http://www[dot]mysite[dot]ru
И я хочу сделать следующее - создать форму с одним полем и кнопкой. В поле вставляется урл моего сайта и при нажатии на кнопку скрипт парсит мою страницу на предмет ссылок. И если он находит постороннюю ссылку, то он ее выводит.
Собственно нужно составить регулярку которая будет это проверять, но с регулярками я на Вы. Если не сложно, то прошу профи помочь мне.))))
Заранее огромное спасибо!
gs2309 Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 11:00:09 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 140
Цитата:
Установить на своем сайте кодировку UTF-8!

Тогда кодировка windows-1251 криво отображается.
(Добавление)
Цитата:
но если это затруднительно есть http://php.su/functions/?f=iconv

Спасибо, попробую.
gs2309 Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 09:29:34 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 140
День добрый!
Проблема в следующем: есть тестовый сайт, кодировка windows-1251. Далее когда берется сторонний контент(в кодировке UTF-8) и после некоторая его часть выводится у меня на сайте. Но выводится криво. Вопрос: как это можно пофиксить?
Заранее спасибо!
gs2309 Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 20:03:17 • Тема: Реализация массовой проверки URL. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 371
Цитата:
ЗЫ я там еще регулярку поправил, но она не идеальна

Да бог с ней, с идеальной))))
gs2309 Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 19:37:00 • Тема: Реализация массовой проверки URL. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 371
И еще раз спасибо ОГРОМНОЕ!))
P.S. По моему Вы пошли против определения в Вашей подписи.))))

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB