PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
SLameN Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 14:31:14 • Тема: Помогите составить регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 302
А почему так не работает?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = "Три Три Три";
  3.     if (preg_match("/^([А-ЯЁ][а-яё]\s){2}[А-ЯЁ][а-яё]$/",$str)) echo "yes"; else echo "no";
  4.  


Я убрал количество символов ({2,19})
SLameN Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 14:02:26 • Тема: Помогите составить регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 302
Не работает Огорчение
(Добавление)
Сделал так, спасибо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match("/^([А-ЯЁ][а-яё]{2,19}\s){2}[А-ЯЁ][а-яё]{2,19}$/",$str)
SLameN Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 13:37:18 • Тема: Помогите составить регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 302
от 10 до 60 символов
от а до я
2 пробела
слова с большой буквы

пример: "Три Три Три"

Я сделал так, но это шлак...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = "Три Три Три";
  3. if (preg_match("/^[а-я]\s[а-я]\s[а-я]{10,60}$/",$str)) echo "yes"; else echo "no";
  4.  
SLameN Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 14:35:18 • Тема: Объедение 2 циклов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
Спасибо, сделал сам
поставил перед printf


и в конце просто выводил $i
(Добавление)
LIME
Пробовал второй раз без ++, он выдает 0, почему то не учитывает прибавление слева...
SLameN Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 14:30:21 • Тема: Объедение 2 циклов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
Спасибо, скажите пожалуйста еще такой момент, а если мне нужно так же в ссылке вывести это значение, я же не напишу 2 раза ++$i, как тут быть?
SLameN Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 14:15:33 • Тема: Объедение 2 циклов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
Вывожу комментарии, но есть проблема, я не знаю как вывести номер комментария, он не будет совпадать с id в базе, на каждой странице он начинается с 1 и пока не закончится, согласно этому запросу: com_newsId = '$news'

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $qComment = mysql_query("SELECT * FROM comment WHERE com_newsId = '$news'", $db);
  3.     if(mysql_num_rows($qComment) > 0)
  4.     {
  5.         while($sComment = mysql_fetch_array($qComment))
  6.         {
  7.             printf("
  8. Пост: ???
  9. Имя: %s,
  10.            ", $i, $sComment['com_userId']);
  11.         }
  12.     }
  13.  


Как мне объединить 2 цикла в 1 месте? while (вывод комментов) и for (от 1 до ...)
SLameN Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 11:52:59 • Тема: Выбор всех чеков с привязкой к div • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 368
Есть чеки с одинаковым именем, но разделены они на несколько частей, разделены будут как пример дивами с определенными класами или ид. Как мне сделать для каждой части один чек, по которому будут выбирать все чеки в данном диве?
SLameN Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 11:51:32 • Тема: Разбить строку на части • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 261
Реализовано следующим образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $out = array();
  3. $string = "test.php+test.php2+test.php3+test.php4";
  4.  
  5. $s_part = explode("+", $string);
  6.  
  7.  
  8. foreach($s_part as $s)
  9. {
  10.      if($s != "")
  11.      {
  12.            $out[] = $s;
  13.      }
  14. }
  15.  
  16. var_dump($out);
  17.  
SLameN Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:04:52 • Тема: Разбить строку на части • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 261
Имеется строка:
Минимальный текст в ней может быть такой: test.php+
Максимальный: test.php+test.php2+test.php3+test.php4 и т.д.

Мне нужно разбить всю строку до символа + и загнать это в переменную, например:
$page1 = test.php;
$page2 = test.php2;
$page3 = test.php3;
$page3 = test.php4;
и т.д.
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 12:10:40 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
teddy
Большое спасибо за помощь... и простите за тупость... Ан насчет Попова, откуда ж я знал, что все так плохо Недовольство, огорчение
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 11:52:55 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
Ребят, вы простите если я туплю... Я понял, что не нужно для 1 переменной делать целый printf (у меня просто много всего было там, я все вырезал, чтобы сюда код весь не вставлять).

Второй fetch_array, это уроки Попова...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $email_result = mysql_query("SELECT email FROM struktura_kc WHERE name_dol = 5");
  3.  
  4.         do {
  5.                 $test[] = $email_myrow['email'];
  6.         }
  7.         while($email_myrow = mysql_fetch_array($email_result));
  8.  
  9.         print_r($test);
  10.  


И как мне из этого массива выдернуть данные в отдельную переменную?
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 11:35:03 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
Радовался-радовался, но эффект не тот, что хотел... Мне то нужно все в переменную загнать, а я просто их вывел. Натолкните, пжлст на мысль

IllusionMH
А как мне понять сколько раз выводить?
$test[0].$test[1]

Если я правильно понял ваш намек
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 10:02:48 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
Спасибо! Сделал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. do {
  3. $test[] = sprintf("%s; ",$email_myrow['email']);
  4. }
  5. while($email_myrow = mysql_fetch_array($email_result));
  6.  
  7. for ($i = 1; $i <= count($test); $i++) {
  8. echo $test[$i];
  9. }
  10.  
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 09:47:25 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
Проблема, что это находится в do, while, оно же будет перезатирать данную переменную и в итоге получится только последнее значение.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. do {
  3. $test = sprintf("%s;",$email_myrow['email']);
  4. }
  5. while($email_myrow = mysql_fetch_array($email_result));
  6.  
SLameN Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 09:35:07 • Тема: Как занести результат print_f в переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 422
Как занести результат printf в переменную?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $email_result = mysql_query("SELECT email FROM struktura_kc WHERE name_dol = 5");
  3. $email_myrow = mysql_fetch_array($email_result);
  4.  
  5. do {
  6. printf("%s;",$email_myrow['email']);
  7. }
  8. while($email_myrow = mysql_fetch_array($email_result));
  9.  

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB