PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 210
Alex_dark74 Отправлено: 26 Июня, 2015 - 17:41:07 • Тема: Как с помощью php собрать нужные части страницы для вывода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 308
Ну если почитать, то мне привели статью, я ее изучаю и возникла проблема
Alex_dark74 Отправлено: 26 Июня, 2015 - 16:50:55 • Тема: Как с помощью php собрать нужные части страницы для вывода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 308
[quote=Alex1984]
Alex_dark74 пишет:
Начни с этого http://habrahabr.ru/post/31270/

Спасибо клёвая статья.
Начал ее читать, но на первом же моменте стопорнулся
После создания файла .htaccess с строками

RewriteEngine on;

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f;
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d;

RewriteRule ^(.*)$ index.php?route=$1 [L,QSA];

Сервер стал выдавать ошибку


"Server error!

The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there was an error in a CGI script.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 500"

Думал что не подключен Rewrite, но в Apach он включен.
В чем может быть проблема?
Alex_dark74 Отправлено: 26 Июня, 2015 - 12:05:42 • Тема: Как с помощью php собрать нужные части страницы для вывода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 308
Идея такая. Использовать классы для создания вывода информации о объекте.
Есть некий объект "Оборудование", который описывается в классе. У него есть параметры:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Наименование <input type="text" />
  3. Тип
  4. <select>
  5.   <option>option 1</option>
  6.   <option>option 2</option>
  7.   <option>...</option>
  8. </select>
  9. Состояние активен/неактивен <input type="checkbox" />
  10.  

Параметров будет много, и они могут повторяться в разных оборудованиях.

Допустим создаем куски кода, в отдельных файлах. Название файла = элементу в массиве. Далее foreach() перебираем массив и собираем в переменную разные элементы кода.
Затем помещаем его в вывод.
При созднании нового оборудования проблем нет. Поля пустые, а вот при редактировании эти поля нужно заполнять информацией из базы данных. Вот тут я вообще не понимаю как делать.

Или может это делается все не так?
Подскажите советом или где почитать, как такие вещи делать?
Alex_dark74 Отправлено: 26 Июня, 2015 - 08:46:44 • Тема: Посоветуйте с структурой бзы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 215
Нет. Не тестовое. Скорее всего я его и задавал. Тогда ходили мысли, теперь подошло время реализации. Проблема в том, что я не понимаю как хранить список форматов листа с ценами. Их будет очень много. (Ну не миллион конечно, но пару тысяч точно)
Alex_dark74 Отправлено: 25 Июня, 2015 - 18:46:54 • Тема: Посоветуйте с структурой бзы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 215
Есть материал. "Бумага" который имеет много параметров:
1. Группа
2. Название
3. Плотность
4. Толшина
5. Цена за тонну
6. Валюта
7. Формат
8. Цена за лист

Но этот материал представляет собой некое дерево.

Группа
| Название 1
|| Плотность, толщина 1, цена за тонну, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
|| Плотность, толщина 1, цена за тонну, Валюта
|| Плотность, толщина 1, цена за тонну, Валюта
| Название 2
|| Плотность, толщина 1, цена за тонну, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
|| Плотность, толщина 2, цена за тонну, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта
|| Плотность, толщина 3, цена за тонну, Валюта
| Название 3
|| Плотность, толщина 1, цена за тонну, Валюта
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта 1
||| Формат листа, Цена за лист, Валюта 2
|| Плотность, толщина 2, цена за тонну, Валюта

На сколько таблиц разбить такой материал?

Планирую сделать так.
Таблица 1: - Группы (список групп)
Таблица 2: - Наименование (список наименований) + дополнительное поле с ID группы
Таблица 3: - Плотность (Плотность, толщина, цена за тонну) + дополнительное поле с ID наименованием
Таблица 4: - Формат (Планирую собрать все форматы, цену за формат, валюту) + дополнительное поле с ID плотности

Получается что материал бумага будет состоять из 4 таблиц. Если нужно будет удалить какое-то название бумаги, прейдется шерстить все таблицы. Или можно удалить по связям?
Может можно сделать как то проще?
Alex_dark74 Отправлено: 22 Июня, 2015 - 18:45:51 • Тема: Сортировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 451
Возьми массив где есть все элементы и от сортируй его. Если они разбросаны в разных массивах, объедении их, удали дубликаты и отсортируй
Alex_dark74 Отправлено: 22 Июня, 2015 - 18:40:01 • Тема: Помогите. Не могу разобарться с классами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 410
Не приходит переменная в foreach. Проверь что в переменной? Articles.
Alex_dark74 Отправлено: 22 Июня, 2015 - 14:17:09 • Тема: Можно ли так объявить переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 143
Panoptik пишет:
можно
а еще можно было просто попробовать и не создавать лишнюю тему, хотя может оно еще кому поможет

Ну для вас она может и лишняя...
Alex_dark74 Отправлено: 22 Июня, 2015 - 13:58:20 • Тема: Можно ли так объявить переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 143
Из БД приходит массив с настройками оборудования. Можно ли объявить настройки таким образом?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($setup as $setup_k=>$setup_v){
  2.       $this->$setup_k = $setup_v;
  3.     }

Названия переменных совпадают с названием ключей.
Alex_dark74 Отправлено: 22 Июня, 2015 - 10:33:16 • Тема: Сортировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 451
Exponat пишет:
Скажите, а как мне отсортировать например размеры одежды: M, L, S, XL
Нужно чтоб было S, M, L, XL.

Я бы запихнул в массив с ключами и сортировал по ключам. Если приходит из БД то можно сортировать по ID.
Alex_dark74 Отправлено: 19 Июня, 2015 - 19:56:58 • Тема: Помогите вывести SQL запрос на кнопку submit. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 257
Не понятен вопрос. Onclick на кнопку!
Alex_dark74 Отправлено: 19 Июня, 2015 - 19:50:12 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 423
В свое время начинал учиться программированию по умным книжкам. Но на 3 страницу понимал, что теряю нить. Не понимаю что и как связать.
Пошел на курсы 3 месяца. С этого все сдвинулось.
А на счёт цели, так это просто. Я задал себе вопрос, что можно автоматизировать у себя на работе. И написал пирсинг выписки с файла csv. Затем добавил личный кабинет и менеджеров, выбрал фирмы из выписки и соединил их с менеджерами. Добавил визуальные обозначения и фильтры. Затем решил добавить счета фирмы, что бы оплаты могли автоматически завязываться.
На этом я решил закончить с проектом, так как его нужно было переписывать с нуля.
Потом пришла пора ООП.
На данный момент я не до конца разобрался в прелестях ООП, но пишу калькулятор для полиграфического процесса.
Alex_dark74 Отправлено: 18 Июня, 2015 - 14:18:59 • Тема: Динамичное создание запроса в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
Вышел из положения так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $value = '';
  2.     $val = false;
  3.     foreach ($parametrs as $k=>$v){
  4.       //print_r($is_value); echo "<br />";
  5.       if($val == true){
  6.         $value = $value.",`$k`='".$v."'";
  7.       }
  8.       else{
  9.         $val = true;
  10.         $value = $value."`$k`="."'".$v."'";
  11.       }
  12.     }

Наверное так правильней будет.
Alex_dark74 Отправлено: 18 Июня, 2015 - 13:57:21 • Тема: Динамичное создание запроса в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
Sail пишет:
Alex_dark74, определите её значение до цикла, в котором она дополняется собственным содержимым...
(Добавление)
Или в альтернативной ветке подредактируйте оператор.

В таком случае не будет проверка будет работать неправильно.
Alex_dark74 Отправлено: 18 Июня, 2015 - 13:30:29 • Тема: Динамичное создание запроса в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
Проверяю "isset($value) == true" Ну если ее нет
то созаю и помещаю. в нее информацию.
$value = $value."`$k`="."'".$v."'";

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB