PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 80
Infuzzer Отправлено: 19 Ноября, 2007 - 21:03:25 • Тема: масив в базу данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1414
ЖУлыбка Капетс...
Infuzzer Отправлено: 19 Ноября, 2007 - 21:01:42 • Тема: Перенос строки и скролинг • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 12113
overflow точно должно работать. Насчет остального - не знаю.
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 22:34:36 • Тема: Перенос строки и скролинг • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 12113
Охосспади...
Если в теге <style> указан стиль для textarea, то в самом теге <textarea> не нужно прописывать стиль.
Если хочешь стиль приписать именно к одному textarea - тогда делаешь так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <textarea style="overflow: auto; word-wrap: break-word; white-space: pre-wrap; white-space: -moz-pre-wrap !important;
  2. white-space: -o-pre-wrap; white-space: -pre-wrap;">
\n\n(Добавление)
Это основы css.
Можешь сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ...<style>
  2.  .wrap-overflow {
  3.  overflow: auto;
  4.  word-wrap: break-word;
  5.  white-space: pre-wrap;
  6.  white-space: -moz-pre-wrap !important;
  7.  white-space: -o-pre-wrap;
  8.  white-space: -pre-wrap;
  9.  }
  10. </style>
  11. </head>
  12.  
  13. <body>
  14. <textarea class="wrap-overflow">...
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 20:45:26 • Тема: Вопрос ко всем знатокам • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 298
Можно.
Хотя лучше сходить в магазин.
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 18:04:52 • Тема: Перенос строки и скролинг • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 12113
В .сss файле:

textarea {
overflow: auto;
word-wrap: break-word;
white-space: pre-wrap;
white-space: -moz-pre-wrap !important;
white-space: -o-pre-wrap;
white-space: -pre-wrap;
}
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 15:36:00 • Тема: масив в базу данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1414
foreach проходит по всем элементам массива, тебе незачем знать, сколько в нем элементов.
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 15:27:39 • Тема: Перенос строки и скролинг • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 12113
{ overflow: auto; word-wrap: break-word; }

(Добавление)
word-wrap только в ИЕ тоже работает.
\n\n(Добавление)
http://www[dot]w3schools[dot]com/css/pr_[dot][dot][dot]_white-space[dot]asp - перенос для нормальных браузеров.\n\n(Добавление)
А вот еще:
http://weblogtoolscollection[dot]com[dot][dot][dot]wrap-long-lines/
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 15:25:44 • Тема: Вопрос ко всем знатокам • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 298
Костэн пишет:
как я понял исходя из цитирумого мною сообщения, моё стремление к веб студии. хочется сделать первый шаг к этому с освоения дизайна, что бы вы могли мне посоветовать ?


Читать Лебедева. Ководство, бизнес-линч, идиотеку.
Ководство прочитать от корки до корки. Лучше книжку даже купить.
Читать Горбунова и советы других дизайнеров.
Купить книжек.

А лучше пойти в ВУЗ на дизфак.

Макетирование - создание макета сайта.
Верстка - ну... Есть дизайн сайта в формате .psd. Нужно "сверстать" сайт по макету.
Можно сказать, непосредственный кодирнг сайта.

Может кто-нить получше объяснит?
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 13:48:41 • Тема: Вопрос ко всем знатокам • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 298
Я не чувствую, что гитара - это мое призвание. Тем не менее, я продолжаю на ней играть, т.к. это приносит мне удовольствие.
EuGen, даже простой поддержкой сайта нужно уметь заниматься. Улыбка
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 13:31:59 • Тема: Вопрос ко всем знатокам • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 298
Ну "дано" или нет - это спорный вопрос.
С навыками ведь не рождаются. Навыки приобретают по ходу жизни в основном.

Почти всего, чего хочешь - можно добиться. Вопрос - насколько надо для этого стараться. Если человек не умеет рисовать, он может постоянно только этим и заниматься, ходить в спец.школу, в кружки, практиковаться и улучшаться постоянно.
И в итоге он будет рисовать очень хорошо.
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 13:27:39 • Тема: Ряд проблем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1097
Для этого модераторы выделяют топики и переносят их в новую тему.
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 12:56:29 • Тема: Ряд проблем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1097
Ура, нахально флудить можно аж до четвертой страницы!!! Улыбка
На мой взгляд схема один вопрос - одна тема -- очень удобная.
Флуд разводится до той поры, как задавший вопрос не скажет "Спасибо, проблема решена, тему можно закрыть".
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 12:43:34 • Тема: Вопрос ко всем знатокам • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 298
Можно и в качестве хобби этим заниматься, почему нет?
Вопрос - чем заниматься, опять-же. Дизайном? Версткой? Программированием? Юзабилити?
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 12:39:48 • Тема: Ряд проблем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1097
T-Mon, он вполне адекватный. Улыбка
Infuzzer Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 12:22:35 • Тема: Ряд проблем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1097
T-Mon, valenok - не разжигайте Улыбка
Нужно проще относиться к словам людей. А модераторы - тоже люди. Улыбка
T-Mon, можно же с юмором относиться, зачем сразу нападать?
Вообще на многих форумах за обсуждение действий модератора банан вешают. Хотя это маразм полнейший.
Вот так и складывается плохое отношение к модераторам.

Вообще иногда лучше жевать, чем говорить. В любом случае - не надо лезть с кулаками после одного сообщения, не помог valenok, поможет кто-то другой.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB