PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
divine108 Отправлено: 06 Марта, 2012 - 19:30:00 • Тема: функция php mail не меняет адрес отправителя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 282
А что не правильно не понял?.. Где ошибка?
divine108 Отправлено: 06 Марта, 2012 - 19:10:42 • Тема: функция php mail не меняет адрес отправителя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 282
Здравствуйте!
Такой вопрос, перепробовал разные методы, после реги мылится форма у меня, функцией mail , но никак по мануалам не получается заменить адрес отправителя..
делаю так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $mailBody = "Registration confirmation\n Your register as:";
  2.         $mailBody .= $FName . " ";
  3.         $mailBody .= $SName . "\n";
  4.         $mailBody .= "With Phone Number:" . $Phone;
  5.        
  6.         $headers = 'From: robot@mysite.com' . "\r\n" .    
  7.                                 'Reply-To: webmaster@mysite.com' . "\r\n" .    
  8.                                 'X-Mailer: PHP/' . phpversion();
  9.        
  10.         $result = mail($EMail, "Registration confirmation", $mailBody, $headers);
divine108 Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 12:28:13 • Тема: Вызов субмита из меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 157
Спасибо!
Но такая проблемма, id назначил тегам A, пока проверяю в ифе только первый тег с ид а1, но в переменную idname приходит undefined ..вот код:
В чем может быть дело?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function() {
  2.    
  3.     //Подсветка главного меню
  4.     var menunav = $('#navigation a');
  5.  
  6.   menunav.click(function(){
  7.     var idname = $(this).id;
  8.     alert(idname);
  9.     if(idname == "a1")
  10.     {
  11.         document.getElementById("vNew").submit();
  12.         alert("if end")
  13.     }
  14.   });

(Добавление)
Еще вот так пробовал - результат тоже undefined.
Тип объекта проверял - Object приходит

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.   menunav.click(function(){
  2.    
  3.     var idname = $(this).attr('id');
  4.    
  5.     alert(idname);

(Добавление)
Сама навигация такая:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="navigation">
  2. <h5>
  3. <a href="http://mysite.loc"><span class="menu_space">Главная</span></a>
  4. <a href="#" id="a1"><span class="menu_space">Последние добавления</span></a>
  5. <a href="#" id="a2"><span class="menu_space">Рейтинг 1</span></a>
  6. <a href="#" id="a3"><span class="menu_space">Рейтинг 2</span></a>
  7. <a href="#" id="a4"><span class="menu_space">Рейтинг 3</span></a>
  8. </h5>
divine108 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 21:54:58 • Тема: Вызов субмита из меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 157
Понял.
Я там чуть модернезировал подсветку вот так получилось:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function() {
  2.    
  3.     //Подсветка главного меню
  4.     var menunav = $('#navigation a');
  5.    
  6.     menunav.mouseover(function() {
  7.        
  8.     $(this).addClass('menuLight');
  9.     $(this).css("cursor","hand");
  10.   });
  11.  
  12.     menunav.mouseout(function(){
  13.    
  14.     $(this).removeClass('menuLight');
  15.     $(this).css("cursor","hand");
  16.   });

// Конец подсветки главного меню


Только вопрос,а как мне брать нужный тег A и назначать ему онклик, использовать each? но технически как сопоставить вызов разных сабмитов и одинаковые А ? id то у них нет..
divine108 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 21:12:58 • Тема: Вызов субмита из меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 157
Добрый вечер!
Подскажите как быть, у меня на сайте на главной есть меню навигации и есть таблицы на главной, принажатии кнопки под таблицами - идет субмит и вызов скрипта.
Как можено сделать чтобы меню срабатывало также?
Ниже структура навигации и тот сабмит который мне надо эмулировать..

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="navigation">
  2. <h5>
  3. <a href="http://mysite.loc"  onmouseOver="this.style.backgroundColor='#B21518'"
  4.                                                 onmouseOut="this.style.backgroundColor='#871012'"><span class="menu_space">Главная</span></a>
  5. <a href="#"  onmouseOver="this.style.backgroundColor='#B21518'"
  6.                                                 onmouseOut="this.style.backgroundColor='#871012'"><span class="menu_space">Последние добавления</span></a>
  7. <a href="#"  onmouseOver="this.style.backgroundColor='#B21518'"
  8.                                                 onmouseOut="this.style.backgroundColor='#871012'"><span class="menu_space">Рейтинг 1</span></a>
  9. <a href="#"  onmouseOver="this.style.backgroundColor='#B21518'"
  10.                                                 onmouseOut="this.style.backgroundColor='#871012'"><span class="menu_space">Рейтинг 2</span></a>
  11. <a href="#"  onmouseOver="this.style.backgroundColor='#B21518'"
  12.                                                 onmouseOut="this.style.backgroundColor='#871012'"><span class="menu_space">Рейтинг 3</span></a>
  13. </h5>
  14. </div><!-- end navigation-->



А это субмит
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="expand_button">
  2.  
  3.                                                
  4. <form method="POST" action="./view_new.php">
  5. <input type="image" name="view1" src="img/expand_button.png">
  6. <input type="hidden" name="view" value="1">
  7. </form>
  8.                                                
  9. </div>
divine108 Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 14:21:48 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Panoptik пишет:
если скажем есть таблица фирмы (brand) с полями (id,name)
и таблица товаров (good) с полями (id, brand) запрос будет примерно таким
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `brand`.*, COUNT(`good`.`id`) AS `goods` FROM `brand` LEFT JOIN `good` ON `good`.`brand` = `brand`.`id` GROUP BY `good`.`id` ORDER BY `goods` DESC LIMIT 6


У меня к Вам просьба, разберите пожалуйста этот запрос по частям чтобы понять как он работает, я повторил тупо, но понять его механизм не могу. Что этот синтаксис значит?
divine108 Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 12:06:25 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Спасибо!
divine108 Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 09:06:18 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Еще один вопрос, требуется из таблицы выбрать 6 фирм производителей товаров, названия фирм их их ИД хранятся в одной таблице, товары в другой, в таблице товаров у каждой записи есть ИД фирмы производителя.
Как составить mysql запрос так, чтобы он вывел 6 фирм спектр товаров которых наиболее широко представлен. То-есть те 6 первых фирмы , у которых в таблице товаров больше всех.
divine108 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 13:17:40 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Спасибо!
divine108 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 10:26:32 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Спасибо, вот эта запись за лимитом два числа, что значит?
И еще вопрос, как допустим выбрать по полю DATE , TIMESTAMP там у меня с секундами..
Также можно?

И как быть если допустим нужна четвертая запись с конца таблицы?
divine108 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 10:03:01 • Тема: SELECT выборка с сортировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 11
Просмотров: 4081
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста новичку, как селектом из базы брать определенную запись с учетом сортировки? допустим мне надо взять их таблицы 4-ую запись в порядке убывания по номеру ИД. Не могу никак написать правильный запрос, пока имеют вот такую запись.

$result = mysql_query("SELECT UID,City,Area,Ammount,Title FROM Records ORDER BY UID LIMIT 4") or die("Invalid query: " . mysql_error());
divine108 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 08:31:53 • Тема: передача значений по клику на таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130
Никто не отвечает...
Подскажите тогда, как можно записать в таблицу скрытое значение для парсинга ?
Например я не хочу выводить ид номер записи, но после клика чтоб скрипту было что искать - хочу ид спарсить. как сделать скрытый текст например в первой ячейки строки.. ?
divine108 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 05:50:41 • Тема: передача значений по клику на таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130
Здравствуйте!
Такой вопрос, подскажите как лучше сделать если у меня на главной есть три таблицы, в них по шесть последних записей из мускла берется, каждую таблицу можно раскрыть в новой странице, но также нужно реализовать чтобы по клику на любой элемент с главной или уже из раскрытого списка - открывалась отдельная страница с деталями объявления.
в таблице у меня нет не ид записи, ничего.
В теги <TD> скрипт просто проставляет текст. данные из мускла. Как мне увязать клик на строку onclick с той записью которую нужно открыть.. Спасибо!
divine108 Отправлено: 31 Января, 2012 - 11:18:48 • Тема: поиск в двумерных массивах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 490
ugin_root Спасибо!
Я в мускле не силен, могу только через пхп обращаться в базу.
Каким образом используя интерфейс пма можно связать таблицы используя приведенный тобой код?
divine108 Отправлено: 31 Января, 2012 - 09:47:42 • Тема: поиск в двумерных массивах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 490
Спасибо тебе sKaa!!
Буду сейчас пробовать!!

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB