PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 30
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 16:44:30 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Haos616 пишет:
С помощью какого бесплатного программного обеспечения можно разработать свой проект.

DeepVarvar пишет:
Microsoft Word - там ооочень красивые графики и диаграммы получаются..

Это не бесплатная.
(Добавление)
OrmaJever пишет:
я тебе уже ответил. Дизайн это html код. А коды пишутся в текстовом редакторе. Что не так?

Мне надо программа проектирования проекта.
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 16:42:27 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Раздела Проектирования нету. И притом я задал просто дополнительно вопрос и кому сложно тот может не отвечать.
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 16:28:53 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Мне надо для проектировки а не для написания кода.
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 16:09:55 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Графики. Структуры. Диаграммы. Версии дизайна. Как то это все очень сложно в блокноте )))
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 16:02:12 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Блокнот не поддерживает рисунки ). Хотя можно использовать Блокнот + Папки. Но мне надо именно удобную программу. Или несколько программ.
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 15:27:44 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
У меня появился вот какой вопрос. С помощью какого бесплатного программного обеспечения можно разработать свой проект. Ну типо схем заметок.
Haos616 Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 01:12:09 • Тема: Движок для сайта на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1514
Кто то из обитателей на форуме пробивали писать свой полноценный движок на PHP? Если да то до какого масштаба дошли.
P.S. Если можете поделитесь опытом. Ну в смысле с какими трудностями сталкивались!
Haos616 Отправлено: 04 Октября, 2010 - 15:16:11 • Тема: проблемка с include("header.php"); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 222
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<li><a href="/"class="active">Прокат</a></li>';
Haos616 Отправлено: 03 Октября, 2010 - 00:24:09 • Тема: SQL-инъекции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 2084
mysql_real_escape_string подходит только я в ней как то не уверен.
+ вернее всего лучше сделать еще проверку до запроса к базе данных чтобы исключить лишний запрос.
mysql_real_escape_string что то вообще о нем сразу не вспомнил. Звиняюсь и сразу про нее не так подумал. Как говорится тупанул так тупанул.
Прочитал пост http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=1701 понравился вслед буду передерживаться . Извиняюсь за отнятое время.
Haos616 Отправлено: 03 Октября, 2010 - 00:08:50 • Тема: SQL-инъекции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 2084
htaccess файл переадресует все запросы (кроме на файлы) на index.php в корне.
После создает допустим переменную $page_name и другие которые возьмет с запроса.
Типо с $_SERVER['QUERY_STRING'].
Так как запрос делает пользователь то от туда может быть sql инъекция.
Вот и проблема с помощью чего сделать быструю обработку исключения инъекций.
Мне кажется что хеш это самое быстрое решения хоть и требует дополнительное место в базе данных. В крайнем случае я так думаю. Позже буду проводить эксперимент. Интересно узнать ваше мнение.
Haos616 Отправлено: 01 Октября, 2010 - 23:58:22 • Тема: SQL-инъекции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 2084
sql-инъекции я понимаю.
mysql_real_escape_string не полностью подойдет.
Например
есть пареманная $page_name
есть запрос типа SELECT * FROM `pages` WHERE `page_name`=$page_name;
как лучше по скорости сделать.
preg_match - проверять подходит мне ли название.
или
сделать так $md5_page = md5($page_name)
а в базе данных хранить хеш
SELECT * FROM `pages` WHERE `md5_page`=$md5_page;
мне очень интересно именно скорость выполнения хеширования и проверка регулярных выражений
Haos616 Отправлено: 01 Октября, 2010 - 23:14:09 • Тема: SQL-инъекции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 2084
Такой адрес через htaccess перенаправляется и обрабатывается и после передается на модуль а тот пытается найти страницу в базах данных
Haos616 Отправлено: 01 Октября, 2010 - 23:03:02 • Тема: SQL-инъекции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 2084
Есть путь типа site.ru/blogs/name_page
Вопрос каким способом исключить иньекции меня интересует 100% способ и быстрый.
У меня два варианта.
1. Регулярные выражения
2. Хранить хеш названия. И вести поиск по хешам названий.
Haos616 Отправлено: 30 Сентября, 2010 - 17:11:04 • Тема: Исключить прямой доступ к файлу php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 828
Мне нужно при перенаправленные в htaccess в главный index.php а все остальные файлы должны быть недоступны. Как вариан можно ли запретить доступ через htaccess остальным файлам будут доступны при запросе скрипта????
Haos616 Отправлено: 30 Сентября, 2010 - 16:51:28 • Тема: Исключить прямой доступ к файлу php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 828
Мне интересно мнение насчет того как сделать так чтобы скрипт работал только в включениях типо include. У меня появилась идея такого кода.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_SERVER['SCRIPT_FILENAME'] == __FILE__) {
  2. }

Может есть другой вариант??? Или какое то более лучшее решение. Интересно узнать мнение.

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB