PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 41
antonhristovsky Отправлено: 06 Июля, 2012 - 21:57:18 • Тема: Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 228
LIME ну как бы я имею введу что php будет крутится до появления нового сообщения. Такая структура является правильно??

Viper пример lonh polling можно??
antonhristovsky Отправлено: 06 Июля, 2012 - 19:06:15 • Тема: Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 228
Здравствуйте. Я почитал в интернете и понял что для чата использовать ajax-запрос каждую секунду не правильно...есть всякие там long pollы и всё такое..но скажите, а нельзя использовать обычный ajax и и повторять его только при приходе каких либо данных..а в php создать цикл который будет крутится до появления какого либо значения????
antonhristovsky Отправлено: 30 Мая, 2012 - 13:17:01 • Тема: Слайдер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
Bio man а с использованием ключа в цикле как-то можно? Просто я в ключах вообще не разбираюсь_
antonhristovsky Отправлено: 28 Мая, 2012 - 20:48:05 • Тема: Слайдер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
Здравствуйте. Я на сайте создаю слайдер для фотографий. Фотографии берутся из базы данных. Циклом это всё выводится и каждой фотографии присваивается id равно id изображения. JavaScript при клике на изображение запускает следующую картинку) Рань у меня было так: при нажатии к этому id добавляется 1 и выводится) Но что делать есть id идут не подряд или какое-то одно было удалено??? Выходит что всё теряется...
antonhristovsky Отправлено: 16 Мая, 2012 - 22:19:04 • Тема: Добавление элементов в конец текста • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 6
Просмотров: 3497
LIME это же тоже самое)
antonhristovsky Отправлено: 16 Мая, 2012 - 22:12:55 • Тема: Добавление элементов в конец текста • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 6
Просмотров: 3497
LIME но оно добавляет в начало)
antonhristovsky Отправлено: 16 Мая, 2012 - 21:19:05 • Тема: Добавление элементов в конец текста • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 6
Просмотров: 3497
Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, как добавить элемент в конец текста? Я ajax'ом получаю новые сообщения. Как их добавить в div в самый конец??? innerHTML добавляет в начало) а как в конец??
antonhristovsky Отправлено: 16 Мая, 2012 - 10:10:30 • Тема: Передача пользователей ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 287
tuareg большое спасибо! Радость
antonhristovsky Отправлено: 16 Мая, 2012 - 09:34:02 • Тема: Передача пользователей ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 287
DelphinPRO тоже не помогает)
antonhristovsky Отправлено: 15 Мая, 2012 - 22:25:38 • Тема: Передача пользователей ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 287
amsнет)
antonhristovsky Отправлено: 15 Мая, 2012 - 22:14:02 • Тема: Передача пользователей ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 287
Мелкий а если это убрать, то вообще ни чего не выводится...
antonhristovsky Отправлено: 15 Мая, 2012 - 21:50:46 • Тема: Передача пользователей ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 287
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно сделать отображение списка пользователей. У меня есть вид:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <title>Поиск</title>
  2.  
  3. <script>
  4.         var user = '1';
  5.  
  6.         $.ajax({
  7.                 type: "POST",
  8.                 data: {user: user},
  9.                 url: "/ajax/poh",
  10.                 dataType: "json",
  11.                 success: function(data)
  12.                 {
  13.                         $("p").prepend(data);
  14.                 }
  15.         })
  16. </script>
  17.  
  18. <p></p>

И /ajax/poh:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function action_poh()
  2.         {
  3.                 $poh = Arr::get($_POST, 'poh', '');
  4.                
  5.                 $get = DB::select()
  6.                                         ->from('users')
  7.                                         ->execute()
  8.                                         ->as_array();
  9.                 $ma = array();
  10.                 foreach($get as $teg){
  11.                         $ma .= $teg['firstname'] . "<br>";
  12.                 }
  13.                
  14.                 echo json_encode($ma);
  15.         }

Вроде всё работает. Но почему когда выводит пользователей в самом начале пишет "Array"???
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ArrayXXX
  2. XXX
  3. XXX
  4. XXX
  5. XXX
  6. XXX
  7. XXX
antonhristovsky Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 21:06:00 • Тема: Поиск Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 346
Скажите пожалуйста. Что я не правильно делаю??? Мне нужно вывести ВСЕ значения) А оно выводи только последние.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if (isset($_POST["key"])) $key = $_POST["key"];
  3. if (!mysql_connect(localhost, root, azsxdc040197131))
  4. {
  5.         exit;
  6. }
  7. mysql_select_db("kohana");
  8. $q = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE firstname = '$key'");
  9. $res = mysql_fetch_assoc($q);
  10.  
  11. if($res[lastname] == "")
  12. {
  13.     $pusto = "Пусто";
  14.         echo json_encode($pusto);
  15. }
  16. else
  17. {
  18.         while($r = mysql_fetch_array($q)){
  19.         echo json_encode($r['firstname'] ." " .$r['lastname']);
  20.     }
  21. }
antonhristovsky Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 21:41:16 • Тема: Поиск Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 346
LIME так) это я понял) Но если это вывести, то оно сначало выводит все имена, а потоом все фамилии) А как сделать имя - фамилия?
antonhristovsky Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 21:21:30 • Тема: Поиск Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 346
LIME а каки образом? можно пример привести?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB