PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 06 Июля, 2014 - 22:23:27 • Тема: Nginx + Apache или только nginx • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 688
OrmaJever пишет:
и на фронт и на бекэнд ставить nginx мне кажется глупо


, однако многие хайлоады на нем:

nginx.org пишет:
Уже длительное время он обслуживает серверы многих высоконагруженных российских сайтов, таких как Яндекс, Mail.Ru, ВКонтакте и Рамблер.


Не берусь утверждать, что он и на бэкенде на вышеупомянутых ресурсах, но точно помню, что читал на хабре в их блоге, что Яндекс.Почта на nginx'е работает. А там дядьки не гулпые сидят.
Vinyl Отправлено: 06 Июля, 2014 - 21:25:02 • Тема: Nginx + Apache или только nginx • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 688
Зависит от:

а) ожидаемой нагрузки
б) требуемых модулей веб-сервера
в) Вашего опыта работы с nginx/Apache

Мне лично удобнее с nginx+Apache, еще не было ситуаций, когда апач бы не справлялся. Но и хайлоадов я не делал (как и Вы, впрочем, раз интересуетесь).
Vinyl Отправлено: 06 Июля, 2014 - 21:11:37 • Тема: суровый самопальный движек • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1322
Из небольших и простых могу посоветовать Monstra. Это не совсем то, что Вы просили, но решение неплохое.

Если хотите юзать готовые шаблоны, настолько минималистичных решений можете не искать, по-моему. Я не встречал.

Русская ветка форума с документацией, шаблонами, плагинами и т.д.
Vinyl Отправлено: 05 Июля, 2014 - 21:36:45 • Тема: Порекомендуйте копирайтера... • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 49
armancho7777777, доброго времени. У меня жена копирайтером уже несколько лет работает. От $2 за тыщу. Но не на все темы пишет. А пишет хорошо) Если интересно - пиши в личку.
Vinyl Отправлено: 04 Июля, 2014 - 18:57:29 • Тема: apach не подхватывает php • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 537
Апач перезагружали после установки лампа? Бывает, помогает. service apache2 restart
Если не помогло, попробуйте ребутнуться.
Если не помогло, может быть не подружен модуль PHP. Делаем a2enmod php5, потом service apache2 restart .
Если не помогло - ErrorLog в студию. В Дебиане и Убунту по дефолту лежит в /var/log/apache2/error.log, если другая ось - ищите.
Vinyl Отправлено: 24 Июня, 2014 - 20:32:34 • Тема: Спуфинг • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 28
Мелкий, добрый вечер. А я в спам-листы не рискую разве попасть, если от имени моих ящиков спам шлють?
Vinyl Отправлено: 24 Июня, 2014 - 19:58:31 • Тема: Спуфинг • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 28
Доброго времени, господа и дамы.

Кто как решает проблему со спуфингом? Завалили ящик отчетами о недоставке. Оно-то не напрягает практически, они все равно в спам кладутся, но я как представлю, если столько не доходит, то сколько же-таки доходят??? У меня почта на Яндекс.ПДД, для одного домена и двух алиасов, скоро ещё один подключится. Не охота репутацию доменам подрывать. Пока в спам-базах меня ещё нет, но не за горами тот день, когда меня туда положат (по всем четырем доменам).

Может есть какой-нибудь верный способ этого избежать?

Во вложении то, что уже настроено. Может, чего-то не хватает? Слышал ещё про обратную зону, но разбираться никакого желания и времени нет. Может ли помочь настройка обратной зоны от спуферов?
Vinyl Отправлено: 04 Июня, 2014 - 11:14:05 • Тема: Информационный портал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 702
esterio, я Вам за автора "Спасибо" клацнул))
Vinyl Отправлено: 04 Июня, 2014 - 09:54:13 • Тема: Информационный портал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 702
LIME, да от этого примера разит Поповым)

Что echo на каждой строке (а то, что оно много где встречается, ещё ни о чем не говорит), что or die(mysql_error()); (которое ещё чаще встречается). Они же это потом в продакшен пускают.
(Добавление)
LIME пишет:
а по мне так шаблоны надо юзать а не кашу читать
Вот и я о том же. Это же удобно!
Vinyl Отправлено: 04 Июня, 2014 - 09:34:14 • Тема: Информационный портал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 702

Евгений Попов детектед
Vinyl Отправлено: 03 Июня, 2014 - 11:29:15 • Тема: Красивые лендинги • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 71
esterio пишет:
хотя понятие крассоты для каждого свое


Тоже верно
Vinyl Отправлено: 03 Июня, 2014 - 04:44:18 • Тема: Информационный портал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 702
s3ga пишет:
пишу портал(не CMS)


s3ga пишет:
нужна какая то форма для ввода темы, текста и тд.


Гражданин, Вы сами себе противоречите. CMS - Content Manage System, что в переводе с буржуйского означает Система Управления Содержимым. Вы собираетесь как минимум добавлять новости (а я подозреваю, что редактировать и удалять тоже входит планы), соответственно, управлять контентом. Так почему же Ваш портал - не CMS? Или Вам лень было почитать, что тот или иной термин означает?

s3ga пишет:
Так куда обычно эту форму вставляют?


В админку. Какой вопрос - такой ответ.
Vinyl Отправлено: 03 Июня, 2014 - 04:37:19 • Тема: Красивые лендинги • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 71
LIME, да я согласен с тем, что страница совершенно не выполняет своих функций, т.к. я по сию минуту не знаю, о чем она, даже не вникал. Но речь о красоте ведь)
Vinyl Отправлено: 02 Июня, 2014 - 20:46:18 • Тема: Красивые лендинги • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 71
Viper, а я разве писал о производительности и реализации? В заголовке написано "красивые", а не "производительные" или "идеально реализованные". У меня далеко не самый мощный комп, совсем уже не новый, однако, я и не думал смотреть, сколько ресурсов жрет браузер (как и 90% аудитории), провисов при рендеринге не было. А к флешу у меня с детства ненависть, так что если бы это делал я, оказался бы таким же анальным рукожопом Улыбка
Vinyl Отправлено: 02 Июня, 2014 - 01:02:45 • Тема: Красивые лендинги • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 71
Всем доброго времени, друзья. Предлагаю выкладывать здесь интересные одностраничники, найденные на просторах сети.

Я просто не мог не поделиться вот этим шедевром: http://whois[dot]wildlife[dot]la/

Страниц (43): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB