PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 04 Августа, 2013 - 22:44:21 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3057
Ещё раз спасибо, EuGen, все по Вашей схеме заработало, только вот железо FullHD не потянуло =( 2GHz / 2x512 / 40GB IDE / 64MB onboard video. Там гуй тормозит, не то что видео)

Теперь подожду нового железа и с уже подкрепленными практикой знаниями в бой!
Vinyl Отправлено: 04 Августа, 2013 - 18:28:00 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3057
Спасибо, EuGen. Буду пробовать.
Vinyl Отправлено: 04 Августа, 2013 - 17:47:36 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3057
Всем доброго времени.

Ребят, нужно сделать комп предпочтительно на Debian 6, чтоб крутил по кругу один и тот же ролик (avi, mp4, пофиг, пережму во что надо) и ничего больше не делал. Т.е., я включаю машину в сеть (220, не RJ-45), жму power и пошел ролик, без раб. стола, без ничего вообще.

Пните в нужном направлении, плиз. А то я чёт ничего не нашел по теме.
Спасибо!
Vinyl Отправлено: 26 Июля, 2013 - 22:08:34 • Тема: Поздравления коллегам • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 145
Присоединяюсь! Всем добросовестных заказчиков и интересной работы!
Vinyl Отправлено: 18 Июля, 2013 - 07:02:51 • Тема: Профессия - Тыжпрограммист • Форум: Юмор

Ответов: 11
Просмотров: 746
Это больше печально, чем смешно Радость

Лично я был абсолютно во всех ситуациях, описанных в статье)

DeepVarvar, спасибо! Утро началось замечательно (=
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 22:44:38 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Яндекс сейчас много чего на яве делает
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 18:03:33 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
jonston Радость
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:54:53 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
vanicon, серьезно? Выгоднее один раз сэкономить на програмистах, зато много лет за ресурсы больше платить? Тем болеее что железо хоть и дешевле человекочасов, но в таких объемах как у Фб разница будет ощутима. А в поддержке сомневаюсь, что такая уж большая разница между c/cpp и php программистами. Хотя, опять же, могу заблуждаться. Спасибо за интересную инфу!
(Добавление)
*Ушел писать Фейсбук-2* Радость
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:44:32 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Кстати, сий форум тоже можно считать соц.сетью, и посещаемость у него хорошая. И работает же! Главная только долговато грузится, но я думаю, это из-за того, что InvisionExBB на файлах.
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:42:07 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
vanicon, я не настаиваю, это просто точка зрения, тем более я с хайлоадами тесно не связан. Но лично я бы не писал проект, который в перспективе будет высоконагруженным, на php. Почему? Потому что как минимум логично, что хорошо написанная программа на более низкоуровневом языке будет потреблять меньше ресурсов, чем на высокоуровневом. А зачем переплачивать за зря потребляемые ресурсы?
Vinyl Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:25:35 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Автор, Вам не по силам, раз спрашиваете.

Я вот знаю, что можно, потому что знаю как её сделать. Будет на слабеньком vps тянуть 30-40 человек в онлайне, тупо "общалка", можно стену, фотки там добавить, но не более. Ничего лишнего.

Вопрос ещё и в том, помимо правильных вопросов ув. DeepVarvar, какой именно смысл вы вкладываете в словосочетание "соц. сеть". И если уж, как заведено, рассчитываете на миллион в онлайне, хайлоады не целесообразно на php писАть. Как минимум, часть ф-й придется переписать на более низкоуровневом языке. PHP имхо удобно в этом случае использовать как обертку.
Vinyl Отправлено: 17 Июня, 2013 - 09:51:24 • Тема: Кеширование БД файлов в Redactorjs • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1017
Нашел. Может кому пригодится:

Ищем
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.getJSON(this.opts.imageGetJson, $.proxy(function(data) {


Меняем на
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.getJSON(this.opts.imageGetJson + '?r' + parseInt(new Date().getTime()), $.proxy(function(data) {


DelphinPRO, спасибо.
Vinyl Отправлено: 16 Июня, 2013 - 15:11:05 • Тема: Кеширование БД файлов в Redactorjs • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1017
Пробовал. В том месте, где пробовал - не сработало. Но я так и подозревал.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(
  2.                 function()
  3.                 {
  4.                         $('#wysiwyg').redactor({
  5.                                 imageUpload: '/system/editor/handler/upload.php?i',
  6.                                 fileUpload: '/system/editor/handler/upload.php?f',
  7.                                 imageGetJson: '/system/editor/handler/database.php?r'+Math.floor(Math.random( ) * (999999+1))
  8.                         });
  9.                 }
  10.         );


Он один раз передал в скрипт адрес файла и капец. А где в самом скрипте вызов файла я не знаю =(
Vinyl Отправлено: 16 Июня, 2013 - 14:43:34 • Тема: Кеширование БД файлов в Redactorjs • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1017
Всем здрасьте.
Пользуюсь Redactorjs, всем очень доволен, кроме того, что нет файлового менеджера (файлы с сервера можно только загрузить, а выбрать нельзя), но да фиг с ним, а вот кеширование базы данных картинок жутко напрягает. Т.е., загрузил картинку на сервер, следом нажимаешь "Изображение -> Выбрать", а там её нет, и при F5 скорее всего тоже ещё не будет. Т.к. в JS я разбираюсь не лучше, чем плотник в астрологии, то ничего с этим сделать не могу.

Может кто из добрых людей подскажет, как сделать так, чтобы при каждом обращении к Json-файлу (с БД картинок) происходило 100% обращение к файлу, а не к кешированной версии (если браузер именно этот файл кеширует, я точно не знаю)?

Заранее спасибо.
Vinyl Отправлено: 14 Июня, 2013 - 09:39:39 • Тема: array_diff не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 312
Вот это я затупил... Спасибо!

Страниц (43): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB