PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 22:00:54 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
Как бы там не было, я - практик. Для меня теория - как серпом сами знаете по чему. А для практики нужны задачи. Я для себя тоже раньше ставил много задач - и файлообменник и тупо CMS, и соц.сеть... В итоге этого всего нет, а опыт и знания есть. А не было бы этих "мечт" - никогда бы не научился. Ну не дается мне голая теория, а я уверен, что я не один такой.
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:52:50 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3056
Так точно)
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:45:16 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
caballero, во мне оптимизма, видимо, больше, чем в Вас)
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:39:25 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
caballero пишет:
этого добра целый интернет и смысла оно не имеет никакого
Да не обрубайте же парню все желание учиться. Он сам к этому придет, а может и выстрелит через несколько лет. Все равно появляются новые сайты с не уникальными сервисами, но со своими фишками, а некоторые и остаются на плаву. Всякое бывает ;) Мы парня не знаем, может у него мега-потенциал Подмигивание
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:29:02 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3056
DeepVarvar пишет:
Сделай проще:


Читал, что для вот этого способа

Vinyl пишет:
Добавил символическую ссылку в /etc/rc*.d на /etc/init.d/xine-startup. Не пошло.


скрипт должен уметь start. Ща попробую. Спасибо!
(Добавление)
Оущет, работает!!! В компании Ура! Рот до ушей Прыгаю до потолка Пляшу от радости
Спасибо, DeepVarvar!
(Добавление)
Через Система -> Параметры -> Запускаемые приложения поставил. Вот что значит гуя не знать)))
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:07:33 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824

Сорри за оффтоп. Поклон

Мелкий, здравствуйте. Будьте добры, если будет минутка, загляните в эту ветку.
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 21:02:24 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
seowor, да пожалуйста. Но предупрежу сразу - не ленитесь читать. Ваш путь познания по идее должен быть такой: книги -> google -> информационное поле вселенной -> форум =))) Люди, задающие тривиальные вопросы, как правило, здесь надолго не задерживаются. Удачи ;)
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:49:50 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
seowor пишет:
А вообще какие нагрузки выдерживает собственный сервак?

От скиптов/движка зависит, от кеширования, от параллельных операций в данный момент времени, так не скажешь. Есть инструменты для тестирования, но тестировать нужно уже конечный рабочий вариант сайта с забитой базой.

seowor пишет:
Надежнее если у меня на сервере чем гдето за бугром..

Не факт =)
Сотни тысяч организаций доверяют свою информацию дата-центрам. Вы действительно полагаете, что у Вас будет более секретная информация, чем у остальных? Подмигивание Конечно, бывают инциденты, то защита самого сервера слабая, то человеческий фактор в штате сыграет свою злую шутку, но от этого никто не застрахован. Я Вам искренне желаю успехов в Ваших начинаниях, но если Ваш проект разрастется до таких размеров, что люди будут аккумулировать на нем свои персональные данные, то одним сервером на ADSL-канале и десктопным железом тут уже будет не обойтись. Свой дата-центр - тот же человеческий фактор может подвести. Так что решайтесь)
(Добавление)
seowor пишет:
linux server ubantu + debian + apache/nginx или в связке, mysql, php
Это вы треш какой-то написали Радость Лада + калина + ваз + левое колесо) Почитайте для начала это, там много полезной инфы
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:42:09 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
Попробуйте на виртуалбоксе, чтоб с железом не заморачиваться пока. Проблема была одна: незнание ликухового софта и системных возможностей/комманд. Тут главное начать...

Ставите любой понравившийся дистрибутив (я рекомендую Debian 6.0.7, но это мое субъективное мнение), и поехали по потребностям: apache/nginx или в связке, mysql, php, и т.д...
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:38:07 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
Да, кстати!

seowor пишет:
Про виртуалку я думал просто есть желания пойти по собственному пути - открыть собственный сервер


1. Если Вы собираетесь работать с сервером из гуя, подключая к нему монитор, Вы гарантированно ничему не научитесь

2. Если Вы собираетесь работать с сервером по ssh, то какая разница где он стоит, в полуметре или в Германии?
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:28:13 • Тема: Как создать собственный веб-сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 42
Просмотров: 10824
seowor, забудьте. Подавляющее большинство через эту бредовую идею проходили, включая меня. Сейчас у hetzner держу сервер - самое то. Насчет
seowor пишет:
ADSL 10 мб/с

ADSL никогда на отдаче не даст 10 мегабит, даже двух вряд ли даст, а загрузка Вам нафиг не упала. А в дата-центре специально предназначенные для нагрузки трафиком каналы, серверное железо, и т.д. В России иногда бывают отключения электроэнергии. Есть ли у Вас под боком вторая такая же подстанция? А если Вам в квартире срочно понадобится выключить свет? А если...

И т.д. Я не профи по серверам, но все же какой-никакой опыт мне здесь дали, за что многим участникам конференции я глубоко благодарен, так что Вам сюда, а потом в книжный, а что будет непонятно - мы поможем Подмигивание
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 19:32:23 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3056
Ребят, ну помогите.
Нифига не пойму.

Лирическое отступление (Отобразить)


Не запускается xine с автозапуска и всё тут. Делал так:

  • Добавил в /etc/rc.local до exit 0 строку xine --fullscreen --hide-gui --loop --no-logo --no-splash /home/n23/n.mp4. Не пошло. (из гуя из терминала запускается)
  • Добавил в /etc/init.d/ скрипт
    CODE (shell):
    скопировать код в буфер обмена
    1. #!/bin/sh
    2.  
    3. case $1 in
    4.  
    5. start) xine --fullscreen --hide-gui --loop --no-logo --no-splash /home/n23/n.mp4 ;;
    6.  
    7. esac


    Файл назвал xine-startup. Права на исполнение выставил. В /etc/inittab в самый конец добавил:

    CODE (shell):
    скопировать код в буфер обмена
    1. D1:xxx:respawn:/etc/init.d/xine-startup start
    Не пошло. (из гуя из терминала запускается)

    CODE (shell):
    скопировать код в буфер обмена
    1. D1:xxx:respawn:xine --fullscreen --hide-gui --loop --no-logo --no-splash /home/n23/n.mp4
    Не пошло.

    xxx - различные runlevels.

  • Добавил символическую ссылку в /etc/rc*.d на /etc/init.d/xine-startup. Не пошло.


Что я делаю не так?
Vinyl Отправлено: 08 Августа, 2013 - 07:19:59 • Тема: обратиться к хосту по ip • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 113
Все верно caballero пишет. Прописываете в файле %WINDIR%\System32\drivers\etc\hosts для Windows или /etc/hosts для Unix строки вида

xxx.xxx.xxx.xxx xxx.com

где xxx.xxx.xxx.xxx это IP, а xxx.com это домен.

Например,

43.186.113.72 blabla.ru
Vinyl Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:31:03 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3056
DeepVarvar пишет:
Говорю же - надо просто грамотно пережать битрейт пониже.
Буду с флешкой пробовать. Сейчас сижу, пробую виртуальную машину на флеху слить.

А на том от момента запуска машины до загрузки рабочего стола минуты три проходит, не меньше. Я на жесткий думаю. Все-таки древний уже, и греться сразу начинает как сковородка, и хрустит. Даже если на нем ролик пойдет, то имхо это не надолго Радость
(Добавление)
P.S. Флешка Transcend JetFlash 16GB

Скорость чтения: до 15 МБ/с
Скорость записи: до 11 МБ/с
(Добавление)
P.P.S. Человеки пишут, чтобы флешка не умерла, т.к. имеет небольшое количество циклов перезаписи, по-моему /var в оперативку скидывать. Не уверен, что мне это по силам, но попробую (если она конечно вообще заведется)
Vinyl Отправлено: 05 Августа, 2013 - 07:39:50 • Тема: Машина на Debian 6, передающая по VGA один единственный ролик • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 12
Просмотров: 3056
DeepVarvar, здравствуйте.

Да просто железо уже устало. По ssh нормально работает, а с гномом - как в 93-й попал. В браузере скроллингом покрутишь, секунд через 8-10 только страница прокручивается. Там даже 320x240 видео тормозит. Жесткий IDE-шный года эдак 1999 выпуска хрустит как сухарики. Мать мне, правда, по настройкам понравилась, много чего есть, но на ней SATA-разъемов нет, к сожалению. Зато есть LPT, Game/MIDI и COM =)

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Парни, а кто в курсе, будет ли нормально работать следующий вариант:

Есть ноутбук MSI c Pentium P6100 @ 2x2GHz, 2x2GB DDR3, две видяхи: Intel HD Graphics (с оперативки берет) и NVIDIA Geforce 310m 1GB. Что если на флеху поставить Debian и с него крутить? Хватит ли скорости флешки, чтобы успевать отдавать FullHD ролик, при том, что ось будет на ней? Спасибо откликнувшимся!

Страниц (43): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB