PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 24 Апреля, 2018 - 14:26:03 • Тема: Роскомнадзор, Telegram и ни в чем не повинный сайт автозапчастей • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 26
UPD. Предложенная саппортом схема не работает, не тратьте время. Выдаваемые айпишники уже заблокированы Роскомнадзором. Т.е. поднимаешь новый дроплет, ему назначают IP, проверяешь у РКН - заблокирован. Floating IP так же не помогает. Серверы пробовал поднимать на fra1, lon1, sgp1, blr1, nyc3. А ams2 и nyc2 недоступны для новых дроплетов).

От РКН до сих пор ответа нет. Видимо, переезд неизбежен.
Vinyl Отправлено: 20 Апреля, 2018 - 12:11:14 • Тема: Не удается найти уязвимость в сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 316
Проделайте то, что рекомендовали вам ребята выше. Затем, очистите все доступные вам логи.

Если сервер, изучите /var/log/auth.log на предмет входа в систему не с ваших IP. Если ломают извне и проблема в движке, изучите access.log на предмет подозрительной активности. Вероятна SQL-инъекция через форму. Мне однажды помог такой метод: в самом начале скрипта добавляете:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. file_put_contents('/path/to/logs/'.date('Y-m-d').'.log', json_encode(array('ip'=>$_SERVER['REMOTE_ADDR'],'data'=>$_REQUEST))."\r\n", FILE_APPEND);
  3. //код на память пишу, точного содержания не помню, но смысл такой же
  4.  

У меня в тот же день попался. Актуально при единой точке входа и закрытом доступе на уровне сервера к остальным скриптам. Не стоит пользоваться при высокой посещаемости.
Vinyl Отправлено: 20 Апреля, 2018 - 10:46:51 • Тема: Роскомнадзор, Telegram и ни в чем не повинный сайт автозапчастей • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 26
Привет всем, друзья.

Думаю, все в курсе ситуации с РКН и Telegram. Вчера один из моих клиентов начал жаловаться на недоступность его интернет-магазина с компьютера одного из физических магазинов. Проверив, что с сайтом все в порядке, я подключился по удалёнке к проблемному ПК в магазине и никаким образом не смог достучаться до сайта. Даже пинг на сервер не идет, но если пинговать по домену, то он отправляет пакеты на правильный IP, т.е. в DNS запись есть и она верна. После 40 минут тщетных попыток (даже через frigate почему-то открывать отказался) я решил на всякий случай проверить сайт в реестре. Домена там не оказалось, а вот IP заблокирован Генпрокуратурой.

Основание (Отобразить)

Сервер на Digitalocean, на этом VPS и этом IP один сайт. В РКН написал вчера в 15:54, пока тишина (а судя по количеству беспричинно заблокированных сайтов, тишина будет еще долго).

Если кто-то столкнется с такой же ситуацией у вышеупомянутого хостера, я расскажу, какое решение предлагает техподдержка:

Вырубаете дроплет, создаете его снапшот, на созданном снапшоте жмете в выпадающем меню справа "Create Droplet". Создается полная копия рабочего дроплета с другим IP. Проверяете работу всех сервисов на машине (если к серверу прикреплен(-ы) домен(-ы), его(их) можно временно прописать в /etc/hosts с новым IP), и если все норм - удаляете снапшот и следом старый дроплет.

Что примечательно, сайт отвалился сначала на Tele2, потом на МТС, а на Ростелеком все еще доступен.

Проверяйте хотя бы раз в день свои сайты на блокировку. Опытным путем установлено, что это лучше всего делать здесь: https://blocklist[dot]rkn[dot]gov[dot]ru/ . Из России тяжело достучаться, но из Европы нормально открывается. Не забывайте, что проверять стоит и IP и доменные имена. Нас никто никаким образом не оповестил о блокировке до сих пор, так что ждать письма от РКН не стоит.

Всем хорошего пинга и высокого аптайма, друзья.
Vinyl Отправлено: 09 Марта, 2015 - 11:27:40 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
LIME, очкую. Вдруг не то чикну...
Vinyl Отправлено: 09 Марта, 2015 - 11:24:55 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
LIME пишет:
Отключить драйвер ?
Неа, он в обход драйвера пищит. И я с таким же успехом могу из матери выткнуть. Только звука не будет. А он нужен.
Vinyl Отправлено: 09 Марта, 2015 - 11:15:31 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
Эх, дорогой мой LIME. Если бы так все просто было... Он этот писк выводит в динамики. Дома у меня хорошая внешняя звучка, родные динамики с платы были отключены. А сейчас уехал по работе, приходится родными динамиками пользоваться, не отключишь.
Vinyl Отправлено: 08 Марта, 2015 - 22:36:01 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
пшешка, гыы) Не я один такой) Я пока только один выход нашел: при включении терпим немного этой мерзости, потом отправляем в сон (не гибернацию!), выходим изо сна и вуаля! Тишина. Другого пути не нашел.
Vinyl Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 20:05:40 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
Дык понятно, что он скорее всего по сопротивлению смотрит, есть монитор или нет. Вопрос в том, где? И какое сопротивление (Ом, В)? Закатив глазки
Vinyl Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 19:54:55 • Тема: Как отключить диагностический сигнал у ноутбука... • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 74
Всем доброго времени.

Подскажите, друзья, как отключить диагностический писк у ноутбука Dell n5040, у которого оторвали монитор? Он сейчас подключен ко внешнему монитору по VGA, и я на нем прекрасно работаю (оперативки ток добавил). Но вот звуком не попользуешься, т.к. "пищит" без остановки. В биосе ничего такого не нашел. Может кто в курсе, есть ли выход? Может перемычки какие есть, или сопротивления куда-нибудь припаять? ))

Спасибо!
Vinyl Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 19:45:06 • Тема: Финансы только с php • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 62
alexforce2, немного не согласен, хотя без перечисленных Вами знаний будет тяжело. Все то, что не умеешь делать сам, можно отдать на аутсорс тем же фрилансерам. Да, прибыли меньше, на безубыточный уровень долго выходить, пока найдешь добросовестных исполнителей, которые просят мало за свою работу. Но многое зависит от того, как себя подашь. Заказчики любя пафос, и если прийти к заказчику с шарфом вокруг шеи и закинуть ноги на стол, то один из десяти не откажется от услуг такой важной персоны, и заплатит втридорога. Так сейчас многие делают. Но прежде на портфолио нужно будет изрядно поработать.
Vinyl Отправлено: 23 Января, 2015 - 19:49:06 • Тема: Смена z-index у элемента при нажатии на другой элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
А я не искал. Там в параметрах было

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. prevText: "Previous",   // String: Text for the "previous" button
  2. nextText: "Next",       // String: Text for the "next" button


А вообще, зачетный слайдер. Минимум всего, очень круто. Я давно такой искал. Nivo часто пользовался, но этот мне больше по душе. Спасибо ещё раз! Здорово
Vinyl Отправлено: 23 Января, 2015 - 18:27:36 • Тема: Смена z-index у элемента при нажатии на другой элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
armancho7777777, ОНО РАБОТАЕТ!!! Рот до ушей Ура! Прыгаю до потолка Ура! Пляшу от радости

Спасибо тебе огромнейшее, шикарный слайдер!
Vinyl Отправлено: 23 Января, 2015 - 18:00:05 • Тема: Приглашаем на работу PHP программиста (Украина, Киев) • Форум: Объявления

Ответов: 10
Просмотров: 1956
n.zhukova, я Вас понял. Просто иной раз от людей требуют 20 дипломов, но чтоб возрастом были от 28 до 35 лет. Удачи в поисках! Цветы
Vinyl Отправлено: 23 Января, 2015 - 17:47:49 • Тема: Приглашаем на работу PHP программиста (Украина, Киев) • Форум: Объявления

Ответов: 10
Просмотров: 1956

Извините, гражданочка n.zhukova, за оффтоп. Кто-нибудь может мне подсказать, где можно получить

n.zhukova пишет:
Образование - оконченное высшее

чтобы на выходе иметь знания и умения в областях

n.zhukova пишет:
PHP, ООП, MySQL, Ajax, Javascript; cURL PHP; xAjax, ADOdb, Google API, фреймворка Yii; HTML/CSS, верстки;

? И как специальность называется? Спасибо.
Vinyl Отправлено: 23 Января, 2015 - 17:34:25 • Тема: Смена z-index у элемента при нажатии на другой элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1397
armancho7777777 пишет:
Нужен респонзивный слайдер ?
http://responsiveslides[dot]com


Сейчас попробую, спасиб.

armancho7777777 пишет:
Или на выбор:
http://designscrazed[dot]org/free-re[dot][dot][dot]y-image-sliders/


Я отсюда несколько штук попробовал, они отказываются работать по нескольку штук на странице, а т.к. я в JS нуль нулевой, допилить не могу.

Страниц (43): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB