PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
taketori Отправлено: 26 Января, 2012 - 17:09:02 • Тема: вопросы по mysql_connect, mysql_pconnect, паролям • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 673
Пока еще мало экспериментировал самостоятельно.
Одно из отличий этих функций - постоянность соединение в pconnect'e. В справке написано, что "(mysql_close() также не закрывает постоянные соединения"
Правильно ли я понимаю, что это соединение живет на протяжении сессии? Или же оно закрывается как-то по другому?

При открытии соединения с mysql указывается логин и пароль. Если я последовательно вызову несколько страниц, то могу ли я вызвать инит соединения, указав пароль только первый раз? Или вообще передавать соединение, сохранив его в сессии?

И вообще как-то раньше не задумывался: пароль должен передаваться при регистрации в зашифрованном виде. Как культурно предоставить доступ к данным? Теоретически, я могу использовать другой логин и пароль уже к самой mysql. Скажем, есть таблица зарегистрированных юзеров с паролями - на вход с ролью. А роли уже прописываю в базе как логины с известными мне паролями

Извиняюсь, если слишком уж нафантазировал или непонятно сформулировал Улыбка
taketori Отправлено: 23 Января, 2012 - 17:29:51 • Тема: помогите настроить php - • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 240
Спасибо, пока качну - поизучаю
taketori Отправлено: 23 Января, 2012 - 17:08:21 • Тема: помогите настроить php - • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 240
Спасибо. А еще вопрос: В какой среде лучше работать с php? Пока конечно хватает far'a, но это ведь неудобно при проектах более 3-х страниц?
taketori Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:50:36 • Тема: помогите настроить php - • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 240
Подозреваю все же, что тут простая какая-то ошибка в настройках - ключик там, путь какой-то не указан, что-то не подключено... Не указал, не дочитал...
(Добавление)
Зверь, спасибо

Припоминаю теперь, что где-то видел, как это настраивается, поищу.
Привет от скрипта я с твоей помощью получил Улыбка
taketori Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:41:35 • Тема: помогите настроить php - • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 240
Только начал учиться
помогите настроить php
взял самый простой пример с этого сайта:
<html>
<head>
<title>Пример</title>
</head>
<body>
<?
echo "Привет, я - скрипт PHP!";
?>
</body>
</html>
Ожидал, что увижу то что в echo - увы Улыбка
Порядок установки и дистрибутивы брал на http://php-myadmin[dot]ru/
Вроде все получилось, myadmin отображается правильно

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB