PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 27
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 14:11:33 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
armancho7777777 пишет:
androidfx, php-код, хранящийся в БД, не будет интерпретирован при выводе без использования eval.
Хранить php код в БД и выполнять его по средством вышеуказанной функции - не рекомендую.
Лучше вставлять макросы и заменять их при выводе.

Пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgData = array('name' => 'Вася');
  2.  
  3. function render($matches)
  4. {
  5.         global $rgData;
  6.        
  7.         if(array_key_exists($matches['macros'], $rgData))
  8.         return $rgData[$matches['macros']];
  9. }
  10.  
  11. // Строка из БД
  12. $str = 'Привет, {name}!';
  13.  
  14. echo preg_replace_callback('/\{(?P<macros>[^\{]+)\}/', 'render', $str);
  15.  
  16.  
  17. // Или ...
  18. $str = 'Привет, <?=$name?>!';
  19.  
  20. echo preg_replace_callback('/<\?=\$(?P<macros>[^\{]+)\?>/', 'render', $str);
  21.  
  22.  


Такой способ подходит. Спасибо! К сожалению, только на словах, c моим (-1) не могу клик сделать.
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 13:09:58 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
caballero ты тут, потому, что ненавидишь новичков? )

Где рабочая версия? Какая фантазия? О чем мы говорим?

Я не знаю в чем разница, с include работает а так - нет.

И я здесь как раз для того, что бы узнать почему это не работает.
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 13:03:56 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
Спасибо Taylor, но вопрос не в том, что я написал <? ?>.

Есть шаблоны, которые хранятся в html файлах в которых содержаться переменные к примеру и потом делается include этого файла в php и все работает.

Так вопрос в том, можно ли это сделать, если шаблон хранится в БД?
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 12:29:09 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
caballero пишет:
а что ты ожидал?
теги <?=$var?> вставляются в HTML код а не в PHP. А ты тги вставляещь опять в PHP теги
(Добавление)
зареган 6 лет назад и с тех пор не разобрался как переменные выводить?
(Добавление)
и кстати

Цитата:
Помог: -1 раз(а)

не знал что можно минусы ставить. Это типа не помог а навредил? Посоветовал format c: чтоли? Улыбка


Ну вот, сразу отчитывать Нахмурился , когда я был зареган, еще не было такой системы вроде бы, поэтому про "навредил" ничего сказать не могу. Ну а про 6 лет, у меня PHP это иногда и не для работы, поэтому пишу в этом разделе. Хм

По делу: если у меня в переменной хранится html шаблон и внутри шаблона так же есть переменные php, как это можно реализовать?
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 11:59:25 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
Облегченная версия вопроса

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $var = "1";
  2.  
  3. $test = "<b><?=$var?><b>";
  4.  
  5. echo $test;


На выходе

androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 11:46:45 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
Нет, дело не в них.



не работает.
androidfx Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 11:39:49 • Тема: Вставка html + php кода из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 624
Добрый день,

Делаю запрос из БД. В результатах у меня храниться html с php кодом, ну к примеру



Если делаю echo или print то получаю то же самое и переменная не меняется.
Как сделать что бы вывод был
Необходимо использовать eval?

Помогите, спасибо.
androidfx Отправлено: 20 Апреля, 2009 - 11:44:28 • Тема: Как изменить количество знаков в переменных? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 504
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   $var = "100";
  3.   $i = "001";
  4.  
  5.  
  6.    while(++$i <= $var){
  7.    echo "$i";
  8.    }
  9.  
  10.  


Будет выводить 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12...
Как сделать вывод 001 002 003 004?
androidfx Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 19:43:39 • Тема: Преобразование вида троки строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 323
Большое спасибо! Улыбка
androidfx Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 18:53:29 • Тема: Преобразование вида троки строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 323
С той строкой все работает, но если
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $srt="leftbox|news;centerbox|articles;";
то возникает $=; в конце, можно это поправить?
androidfx Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 13:47:04 • Тема: Преобразование вида троки строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 323
Добрый день, помогите пожалуйста: у меня есть строка вида:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str="leftbox|X;leftbox|Y;leftbox|Z;rightbox|N;rightbox|F;rightbox|U;centerbox|L;centerbox|G";


Возможно ли из нее сделать так?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $leftbox="X|Y|Z";
  3. $rightbox="N|F|U";
  4.  


Заранее спасибо.


в название темы надо "троки" убрать...
androidfx Отправлено: 21 Марта, 2008 - 18:38:59 • Тема: Переменная с кодом php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 247
Спасибо Улыбка -) Для тех кто не заметил синий шрифт снизу там написанно eval()
androidfx Отправлено: 21 Марта, 2008 - 18:17:40 • Тема: Переменная с кодом php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 247
в этой переменной заложен код php который передается яваскриптом. Как мне из нее вставить в скрипт код? Заранее спасибо.
(Добавление)
единственное, что мне пришло в голову, это сохранить это в фаил и потом подключить includ'ом
androidfx Отправлено: 04 Марта, 2008 - 14:10:52 • Тема: Авторизация • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 32
Просмотров: 1582
Заносит в базу все кроме logintime
androidfx Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 20:34:36 • Тема: Вывод папок из дериктории по регулярному выражению в массив. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 198
спасибо, разобрался

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB