PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 184
GEN_18 Отправлено: 29 Августа, 2014 - 09:26:39 • Тема: На этой странице обнаружена циклическая переадресация • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 958
Не знаю как сделать редирект на главную в UMI CMS, если страницы не существует.
При попытке перехода на несуществующую страницу выпадает ошибка "На этой странице обнаружена циклическая переадресация" и в адресной строке прописывается следующее "site.ru/aboutaboutaboutaboutaboutaboutaboutaboutaboutabouttest/". В настройках ничего не нашел такого. чтоб был редирект.
GEN_18 Отправлено: 09 Апреля, 2014 - 08:59:13 • Тема: Заключительные слова первой главы диплома • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 88
вот как то так )))
Цитата:
Мощный скриптовый язык PHP в связке с СУБД MySQL и языком гипертекстовой разметки HTML обеспечат высокую производительность ИС и доступ к безграничным возможностям. Эта связка легко настраивается под любые нужды и требования. Простота в работе, низкие требования к техническому обеспечению, доступность развертывания, низкая стоимость поддержки, что может быть лучше?
GEN_18 Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 14:57:30 • Тема: Заключительные слова первой главы диплома • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 88
Пишу диплом, в котором выбрал среду разработки PHP в связке PHP+HTML+MySQL.
Заканчиваю писать первую главу, в которой нужно написать что эта связка самая клевая, и лучше ее не придумаешь, именно по этому я выбрал ее. Тока вот как это красиво сделать - я не могу придумать.
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 13:48:47 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
IllusionMH я тоже так думаю, но на этом застрял...
Пытался определить событие через mouseover - получилось, но теперь, чтоб картинки при прокрутке снова загрузились, нужно чуть подвинуть мышку
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. $(function() {
  3.   $("img").lazyload({
  4.     failurelimit : 20,
  5.     threshold : 200,
  6.     placeholder : "/js/grey.gif",
  7.     effect : "fadeIn",
  8.     container: $(".gallery")
  9.   });
  10. });
  11.  
  12.  
  13. $(window).mouseover("#content-td", function() {
  14. function() { $(".gallery").trigger("scroll");
  15. });
  16.  
  17. </script>

но не вышло, я явно что то не правильно сделал с проверкой события
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 13:14:04 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
добавил еще такую строку
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(window).bind("load", function() {
  2.     var timeout = setTimeout(function() { $(".gallery").trigger("scroll") },1000);
  3. });

после чего, через указанное время один раз прогрузятся страницы, на которые я прокрутил скрол
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 10:08:50 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
IllusionMH, я указывал контейнер, результат указания можно увидеть и сейчас
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 09:08:49 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
imya, вот, и я никак не могу сделать, чтоб этот фон сменялся на картинку

Сейчас я сделал так, что изображения появляются тока в том случае, если прокручиваешь страницу вверх или вниз (т.е. прокручиваю скролл до серого фона, затем беру и прикручиваю саму страницу либо вверх, либо вниз)
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 08:46:24 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
imya, правильно, это первоначальный вариант, который меня не устраивает, т.к. страница долго грузиться. изображения подгружаются все разом, а не по мере прокрутки, как я хочу и пытаюсь сделать.

ПыСы сейчас сделаю чтоб не подгружались

ПыСы делал так, чтоб изображения весили примерно 50Кб, но тогда у них качество серьезно падает, что не приемлемо для фотогаллереи
GEN_18 Отправлено: 29 Января, 2014 - 07:52:15 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
IllusionMH, прокрутку по оси Х не получилось сделать. слайдер просто встает
я так понимаю что за скрол отвечают вот эти функции:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function slideto(x)
  2. {
  3. arrowsstate(window.sliderwidth > 950 && x > 0, window.sliderwidth > 950 && x < (window.sliderwidth - 950));
  4. jQuery(".gallery .list").css({left: -x});
  5. jQuery(".slider .position").css({left: 15 + Math.round(906 * x / (window.sliderwidth - 950))});
  6. }
  7. /**/
  8. function animateto(x, duration)
  9. {
  10. var slider_move = !arguments[2];
  11. jQuery(".gallery .list").animate({left: [-x, "easeOutQuint"]}, {duration: duration * 4, step: function(currentLeft) {
  12.         if (slider_move)
  13.         jQuery(".slider .position").css({left: 15 + Math.round(-906 * currentLeft / (window.sliderwidth - 950))});
  14.         arrowsstate(window.sliderwidth > 950 && -currentLeft > 3, window.sliderwidth > 950 && -currentLeft < (window.sliderwidth - 958));
  15.         }});
  16. }
  17. /**/
  18. jQuery(".gallery .list").bind("mousewheel", function(event, delta) {
  19.         jQuery(".gallery .list").stop(true, false);
  20.         var currentx = parseInt(jQuery(".gallery .list").css("left").replace(/(pt|px|auto)$/, ''));
  21.         if (isNaN(currentx)) currentx = 0;
  22.         else currentx = -currentx;
  23.         if ((currentx <= 0 && delta > 0) || (currentx >= window.sliderwidth - 950 && delta < 0))
  24.         return true;
  25.         currentx -= 300 * delta;
  26.         if (currentx < 0) currentx = 0;
  27.         else if (currentx > window.sliderwidth - 950) currentx = window.sliderwidth - 950;
  28.         animateto(currentx, 150);
  29.         return false;
  30. });

В них я заменил вместо left - overflow-x, но ничего не вышло, скорее всего я не правильно заменил
GEN_18 Отправлено: 28 Января, 2014 - 22:31:49 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
IllusionMH
да, вижу, работает, у меня сделано, как я считаю - так же, но не работает как надо мой пример
если в стилях прописываю overflow-x: scroll; и overflow-y: hidden; то слайдер становится размеров дива, и работает тока при ручном перетаскивании ползунка
GEN_18 Отправлено: 28 Января, 2014 - 19:40:44 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
IllusionMH
на это и я натыкался....и даже применял
проблема в том, что первые то изображения показываются, а вот остальные, при прокрутке - нет, за место них выводится серый фон, который должен сменяться изображением, но не сменяется
GEN_18 Отправлено: 28 Января, 2014 - 08:40:02 • Тема: Загрузка изображений по мере прокрутки сладйера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 4032
Есть слайдер фотографий на подобие http://grandreport[dot]ru/reportage/ , где крутится около 300 фотографий.
Чтоб увеличить скорость загрузки сайта, решил применить плагин lazyload.
Но он работает только при вертикальной прокрутки страницы. При горизонтальной прокрутке фотографий он не работает...
Вот маюсь все, как такое можно сделать...чтоб фотографии загружались по мере скроллинга в ту, или иную сторону по горизонтали, а не по вертикали ?

единственное, что я могу придумать - это заставить браузер принимать горизонтальный скролл в <div> за вертикальный, тока как это сделать я не знаю
GEN_18 Отправлено: 16 Января, 2014 - 19:48:45 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2434
imya, спасибо за помощь, единственный адекватный человек, который вошел в положение.
только для правильной работы нужно было указать не getDay a getDate

и преподша напутала условия задания, но я смог изменить их у воде, что привело к правильному итогу
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. var years=prompt('Это окно промпта');
  3. var d = new Date();
  4. var day = d.getDate();
  5. var month = d.getMonth();
  6. var total = day+month;
  7. if(total>1&&total<10)
  8. {
  9.         alert('маловато');
  10. }
  11. else if (total>10&&total<20)
  12. {
  13.         alert('все еще маловато');
  14. }
  15. else if (total>20&&total<30)
  16. {
  17.         alert('терпимо');
  18. }
  19. else
  20.         alert('сойдет');
  21. </script>



Теперь все лабы защищены, доступ к сдаче и защите курсача получен. Спасибо
GEN_18 Отправлено: 16 Января, 2014 - 08:04:59 • Тема: Помогите с заданием на лабораторной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 2434
прошу, прощения, но у меня времени просто нет на разбор javascrip, т.к. пишу курсач, который сдавать в пятницу, а тут еще дали выполнить лабораторные, без кототрых не будет допуска к сдаче...
Вот собственно задание
"Напишите код, который получает значение prompt, а затем выводит alert:
«маловато», если сумма дня и номера месяца больше 1,
«все еще маловато», если сумма дня и номера месяца больше 10,
«терпимо», если сумма дня и номера месяца больше 20,
«сойдет», во всех остальных случаях."
GEN_18 Отправлено: 09 Января, 2014 - 08:46:47 • Тема: История посещений сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 424
DelphinPRO
Но если все записывать последовательно, то как же условие, что посетитель должен идентифицироваться по айпишнику и кукам...?
...создать несколько таблиц, в одну будут записываться пользователи, в другую логи их действий на сайте. таким образом можно будет как раз вести историю...

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB