PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 26
vbnm Отправлено: 14 Июля, 2013 - 01:55:03 • Тема: Нужны программисты-волонтеры • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 115
Цитата:
скрещивание трех CMS вместо нормального масштабирования...

в свое время думал над этим, но..
каждая из этих КМС по моему мнению лучшая в своей сфере, так зачем изобретать велосипед?

вот один из вопросов.
скажем на этом форуме мы хотим сделать коменты из соц сетей
именно в формате форума, а это значит, что:
если чел зашел на форум в данную тему и при этом имеет активный акк в соц сети, он сразу видит окно для комента данной темы с его профилем в соц сети. ТАк же может в дальнейшем общаться в теме, и находясь на странице соц.сети, и находясь тут на форуме.
какие есть варианты?

я пока что такого не видел нигде.
у нас сейчас есть из инструментов социализации форумов, всего лишь кнопки лайков, да попытки создания регистрации через соц сети,..ВСЕ! дальше мертвая зона))
vbnm Отправлено: 14 Июля, 2013 - 00:40:07 • Тема: Нужны программисты-волонтеры • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 115
Цитата:
Второй пункт требует формулировки задачи, чего не сделано.

Чтобы не захламлять ресурсы пока приглашаю к себе таким вот таким образом:
Цитата:
CMS , будет минимум 3. Вордпрес, Форум на PHPbbex(разновидность PHPBB3), и Сoncrete5. Задач несколько, здесь все не распишешь, поэтому тут собираю тех кому интересно: http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=26&t=594

Там первоначальное описание вопросов. На ВК вроде трое ребят откликнулись, посмотрим, что будет дальше.
Если бы этот форум был на движке PHPBB3, то вопросы бы было интересно решать и для устроителей данного форума.

Цитата:
смысл в деньгах был бы утерян, если бы они у всех были.

это утопия, у всех не может быть всего
если скажем у большинства, то..
то начались бы поиски меньшинства у которого еще нет денег, чтобы им их всучить))
vbnm Отправлено: 13 Июля, 2013 - 22:20:09 • Тема: Нужны программисты-волонтеры • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 115
Ню..ню..земля не без добрых людей.


Цитата:
я например ищу себе заказчика - волонтера чтобы за просто так мне заплатил

нет вопросов, осталось найти волонтера, который бы одолжил на пару дней денежную печатную машинку
vbnm Отправлено: 13 Июля, 2013 - 01:29:06 • Тема: Нужны программисты-волонтеры • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 115
Прива всем. Есть ли среди участников программисты волонтеры?
Сфера: html, php, javascript, ajax, jquery+мускул. Нужно решить парочку достаточно интересных вопросов на CMS с открытым кодом.
Радость
Сори, если не в тот раздел написал.
vbnm Отправлено: 20 Января, 2012 - 20:14:05 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4173
etoYA
пасибо за подсказку, сделал два скрипта на этой основе,
Спойлер (Отобразить)


Спойлер (Отобразить)


но мне непонятно, как сделать скрипт на онове этого условия?
Однако
ведь по факту, тут идет сравнение и по значению и по типу
vbnm Отправлено: 20 Января, 2012 - 01:35:30 • Тема: Pomogite, pozalujsta... ne mogu nayti oshibku... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
lena пишет:
Zapytanie: ".$_POST['hum_10']."\n";";

в этой строке кавычки два раза
в отличии от остальных строк

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/unasdruk/public_html/zapyt aj.php3 on line 6
vbnm Отправлено: 19 Января, 2012 - 21:35:23 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4173
ALEN пишет:
nichtraucher
в php при математических выражениях , интерпретатор сам пытается перевести строку в число

операторы "<",">" так же приводят к такому поведению?
Однако
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $a="vbnm";
  3. if ($a === 4)
  4.         {echo 'четыре';}
  5. elseif ($a<4)
  6.         {echo 'меньше 4';}
  7. elseif ($a>4)
  8.         {echo 'больше 4';}
  9.        
  10.        
  11. else {echo $a."это не число!";}
  12. ?>


если так, то подскажите, как правильно оформить данный код, чтобы он различал числа и строки.
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:36:30 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi пишет:
про первое сообщение это зачем? не задавался этим вопросом...

я тут уже тему открыл по этому поводу: http://forum.php.su/topic.php?fo...57716#1326757716
без этой функции оч. неудобно вести разговор предметно.
а так,- первое сообщение всегда перед глазами
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:27:03 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi пишет:
разработать интергацию авторизации юзеров в смарт-коре с формумом smf1.x

можно и так
мне-то он нужен под К5)))
но, если я врублюсь в основу ентого ДФишинга, то его можно будет затачивать под любую платформу..
(Добавление)
digi на вашем форуме можно будет обмениваться зип файлами?
и еще, у вас там есть функция первое сообщение темы на всех страницах?
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:58:24 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi пишет:
а у вас есть в планах обучение програмингу?

я как бэ, как и все, учусь во время конкретно поставленных задач и самого процеса...
а так, что-то заучивать, иль разбирать на отвлеченных примерах,- можно, но инфа просто не задерживается в голове.
у меня уже штук пять книжек по ПХП просто пылятся, ибо..)))


digi пишет:
я только за, предлагайте

хм, тут кажется это будет сделать трудновато, ибо функционал форума не очень пригоден.
1 мы можем перейти на сторонний ресик, у меня есть пара заброшенных форумов, где естесно ни кто мешать не будет.
2 мы открываем тему здесь.
3 мы можем и то и другое объеденить.
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:48:36 • Тема: Первое сообщение темы на всех страницах. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 1999
b]OrmaJever[/b] хм, в ПХПББ 3 этот так же присутствует
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:36:02 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi ну, обижатся незачем)))
Я бы вам предложил совместно разобрать по запчастям ДФишиг, так как этот плагин для Джумлы оч мне интересен, просто я нуб в вопросах программирования и мне там многое непонятно.
Вам будет большая польза для вашего проекта, в виде последующей возможности интеграции с вашим КМФ любого другого продукта.
КАк у вас со временем?
Подмигивание
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:23:12 • Тема: Первое сообщение темы на всех страницах. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 1999
Здрасте!
Есть ли такой функционал у данного форума?
Очень нехватает. Потому что в принципе каждый автор темы в первом сообщении выкладывает основу, данные, на основе которых потом идет обсуждение.
Любые изменения вводной инфы приходится искать постранично, это очень неудобно. Лишняя трата сил, времени и энергии.
Если первое сообщение в теме будет отображаться на всех странцах темы, то автору достаточно будет редактировать его, чтобы диалог шел по теме топика.
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:09:06 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi
vbnm пишет:
активные ссыли на термины

digi пишет:

digi пишет:

=
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [url=http://symfony.com/][size=18][color=red]симфони 2[/color][/size][/url]
vbnm Отправлено: 17 Января, 2012 - 00:25:26 • Тема: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 59
Просмотров: 13168
digi пишет:
контроллер после выполнения экшена у дочернего контроллера, затем забирает у него подготовленный Вид.

я конечно пока не асс, но
digi делайте, плиз, активные ссыли на термины, для нубов аки я, чтобы таким как я находиться в теме Подмигивание
идея от паттерна мвц

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB