PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
AlexLF Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 12:13:52 • Тема: Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 3954
alex-chz пишет:
PhpStorm как и NetBeans написаны на Джаве. Штом имеет уже на борту свою встроенную джава машину с давнейших врмен, потому он не требует установки ее на комп - загляни в папку C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\jre ну или куда ты ее устанавливал, вот там как раз она и лежит.

Попробуй пойти в C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\bin
и запусти там через консоль бат файл.. он выводит ошибки запуска в консоль =)). Вариантов почему у тебя падает на запуске в принципе немного

* фигня в системных переменных (пути к Джава машине ИДЕ, пути к джава машине Системы) * антивир,файрволл или еще какая нить ерундень, что не дает Джава машине зарезервировать под себя нужный объем в ОЗУ.
* очень мало ОЗУ, и система не дает выделить больше - поиграйся с файлом конфига Джава машины (для шторма это PhpStorm.exe.vmoptions)

Для того чтобы посомтреть приоритет переменных (порядок опроса на наличие джава машины), мож заглянуть в батник:
IF EXIST "%WEBIDE_JDK%" SET JDK=%WEBIDE_JDK%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%~dp0\..\jre" SET JDK=%~dp0\..\jre
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JDK_HOME%" SET JDK=%JDK_HOME%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JAVA_HOME%" SET JDK=%JAVA_HOME%
IF "%JDK%" == "" GOTO error

ЗЫ, если будетшь его вдруг править, то запускаться придется с батника, а не с экзэшника))


Спасибо, но уже как-то само (вдруг) вылечилось - полгода не прошло...

Думаю, это из-за установленного пакета Adobe CS5. Что-то он портит глубоко в настройках Java.

Я CS5 снес, далее произошел какой-то сбой в виртуальной машине Java (видимо, случайно). Java я переустановил. А вот из CS5 установил только то, что нужно - не все подряд. Все чудом заработало. (Простая переустановка / снос CS5 не помогала.)

Сейчас все - и PHPStorm и NetBeans - работает. Но все еще дрожу - делаю бэкапы системы каждые две недели. Улыбка
AlexLF Отправлено: 11 Июля, 2012 - 20:27:51 • Тема: Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 3954
Причем обе программы не работают, что странно.

Я на Java думал - может быть, обе эти программы на ней написаны.. По всякому сносил-заносил, не помогает..
AlexLF Отправлено: 11 Июля, 2012 - 17:12:18 • Тема: Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 3954
Спустя полгода.

Поставил Windows 7. Та же фигня - установились и NetBeans, и PHPStorm. И перестали работать.

Кто подскажет - в чем может быть дело?..
AlexLF Отправлено: 26 Июня, 2012 - 14:05:26 • Тема: Размеры радиокнопки при масштабировании страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2361
Я пока решил изучить JavaScript с нуля, читаю курс на javascript.ru, не касаясь готовых библитеотек.

Потом, может быть, пожалею, что слишком капитально взялся. Улыбка По крайней мере, времени подробное чтение JavaScript занимает много.
AlexLF Отправлено: 26 Июня, 2012 - 13:46:28 • Тема: Размеры радиокнопки при масштабировании страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2361
Zuldek, спасибо за ответ.

Думал, можно как-то избавиться на уровне html. :-( JQuery у меня только на очереди.

Еще можно, думаю, каждую группу радиокнопок разместить в отдельном div-е. И ничего существенного в этом div-е и рядом не размещать. Тогда проблема по меньшей мере снизится.
(Добавление)
Насчет, зачем это нужно.

Лично у меня такая проблема возникла, когда я:
1. Сначала нарисовал в Axure RP интерфейс - там все с точностью до пикселя.
2. Потом переносил в html/php.

И вот такое искажение и обнаружилось. Хотелось бы, конечно, иметь точное соответствие между прототипом в Axure и веб-интерфейсом.
AlexLF Отправлено: 26 Июня, 2012 - 10:14:00 • Тема: Размеры радиокнопки при масштабировании страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2361
Приветствую,

Сделал страницу, включая разного рода надписи, формы для ввода (textarea), линии, кнопки (submit), группы радиокнопок (radio). При изменении масштабов страницы (колесиком мышки) все элементы ведут себя нормально, не меняют положение относительное других элементов.

Только радиокнопки ведут себя плохо. При изменении масштабов значки радиокнопок, похоже, остаются такого же размера. Из-за этого при изменении масштаба элементы съезжают друг относительно друга.



Кто сталкивался с этим, и как с этой напастью бороться? Свои радиокнопки делать, что ли?..
AlexLF Отправлено: 13 Июня, 2012 - 02:09:05 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
caballero пишет:
AlexLF
Возьми книгу Котерова - там как раз нормально объясняется


Попробую, спасибо за наводку. Оказывается, это тот Дмитрий Котеров, который сделал Денвер..
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 21:14:49 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
ferz пишет:

$Александр = new Человек;

// тут человек рождается потом от уже живет N-времени, рождаеться он сразу
с определенными характиристиками и добавлять их потом будет идеологически ошибочно.


Ну, я бы на своем уровне понимания идеологии предположил, что эти все свойства
$Александр->рост = 150;
$Александр->вес = 50;
$Александр->год_рождения = 1950;
и от всех объектов будут болтаться в памяти и ее замусоривать. А если создавать объект "с параметрами внутри скобочек", то нет.

Но это только мое предположение о космосе - не знаю, что там болтается, у меня IDE с отладкой сейчас нет. Закатив глазки NetBeans и PHPStorm на Vista не ставится. Нахмурился
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:
В данном примере получается, что разница только в записи.

разница в количестве строк. По всему проекту это будет до фига.


Попробую писать с конструктором. Сейчас правда проект маленький (учебный практически).

Цитата:

Цитата:
Можно же указать внутри класса значения по умолчанию: 2 метра, 100 кг, 2000 г.

для этого существует конструктор. Значения по умолчанию не всегда бывают настолько примитивные что их можно сразу присвоить при инициализации поля. Представь что значения по умолчанию у тебя берутся с какого нибудь конфига или БД.

Так немного попонятней стало - спасибо.

А то эти тривиальные строки $this->title = $title; внутри конструктора понимания для чего это - не добавляют.


Цитата:

ты бы отложил Метта Зандстру на ближайшие несколько месяцев и начал с азов програмирования вообще и ООП в частности.

Я везде смотрю - точнее отовсюду приходится дергать. ООП в PHP последовательно не особо объясняется. Иначе бы я просто соответствующий раздел в php.net прочитал и все сразу понял. Зандрастра не такой плохой вариант.
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 20:24:05 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
ferz пишет:

ну ты сам логически подумай, как можно родиться без веса, роста, и заранее, а потом указать эти данные вызовом метода?



Немного не понял. Можно же указать внутри класса значения по умолчанию: 2 метра, 100 кг, 2000 г. (Это кстати, по мне очень удобно оказалось для отладки содержимого класса.) А "снаружи" класса при создании объекта "Александр" задавать конкретику:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $Александр = new Человек;
  2. $Александр->рост = 150;
  3. $Александр->вес = 50;
  4. $Александр->год_рождения = 1950;
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 20:11:20 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
DeepVarvar пишет:
AlexLF пишет:
"создан объект такой-то". И пока все...
Во! На пока и все, хватит. Закатив глазки Остальное само придет позднее.


Во, буду ждать, пока прорастет. Закатив глазки
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 20:05:27 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
ferz пишет:
Если хочешь понять. Напиши класс человек, создание класса будет его рождение. В конструкторе будет инициализироваться базовые свойства рост, вес, дата рождения. Понял?


Эт-то я понял. Чтобы создать объект конкретного человека, мне все равно же нужно задавать рост, вес, дату рождения.

Непонятно, почему это надо делать с помощью __construct () и конструкций типа имя_класса (194, 95, 1967). А не "извне" класса.

Либо я неправильно понимаю значение "инициализация".

Хотя конечно, поскольку __construct () вызывается при создании класса, я допускаю, что его можно как-то полезно использовать. Но пока только могу представить - с целью создания сообщения "создан объект такой-то". И пока все...
(Добавление)
DelphinPRO пишет:

а теперь сравните
нам нужно создать несколько объектов, пусть три.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $product1 = new ShopProduct();
  2.  $product1->title = "Собачье сердце";
  3.  $product1->producerMainName = "Булгаков";
  4.  $product1->producerFirstName = "Михаил";
  5.  Sproduct1->price = 5.99;[/quote]
  6.  
  7.  $product2 = new ShopProduct();
  8.  $product2->title = "Собачье сердце 2";
  9.  $product2->producerMainName = "Булгаков";
  10.  $product2->producerFirstName = "Михаил";
  11.  Sproduct2->price = 5.99;[/quote]
  12.  
  13.  $product3 = new ShopProduct();
  14.  $product3->title = "Собачье сердце 3";
  15.  $product3->producerMainName = "Булгаков";
  16.  $product3->producerFirstName = "Михаил";
  17.  Sproduct3->price = 5.99;[/quote]


или

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $product1 = new ShopProduct( «Собачье сердце», «Михаил», «Булгаков», 5.99 );
  2. $product2 = new ShopProduct( «Собачье сердце 2», «Михаил», «Булгаков», 5.99 );
  3. $product3 = new ShopProduct( «Собачье сердце 3», «Михаил», «Булгаков», 5.99 );

(Добавление)
я понимаю, что пример не практичный, и не в этом прелесть __construct
но пусть будет

В данном примере получается, что разница только в записи.

Причем я бы лично предпочел более подробную запись. Поскольку "в скобках" легче перепутать местами аргументы. А так - скопировал аргументы (свойства) и вставил новые значения.
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 17:45:42 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
Viper пишет:
AlexLF а если у вас внутри класса методы используют глобальные переменные самого класса вы тоже будете писать за классом присвоение?

теперь на приведенном примере попробуйте провернуть ваш код с минимальными "потерями".
К тому же если множество методов используют одни и те же переменные то логичней их 1 раз объявить в классе.

PS! Это вы еще не столкнулись видимо с ситуацией когда в конструкторе класса нужно получать какие-то данные и выполнять методы для возвращения результата.

Тем более если нужно какой-то метод выполнять каждый раз при вызове класса, то без конструктора у вас одинаковый код увеличится в разы.


PS1! Поправьте если где-то ошибся.


Viper спасибо, но пока не догоняю. Попробую у себя попрограммировать более объемные примеры - с отдельными методами для вывода переменных. Потом вернусь к этой теме.

caballero пишет:

ага, и на создание нескольких объектов повторяем сию конструкцию каждый раз копипастом.

caballero, в случае, если начальные переменные разные, почему бы и нет?

По всей видимости, есть ситуации, когда объекты с помощью класса создаются массово - но пока с таким с сталкивался.
AlexLF Отправлено: 12 Июня, 2012 - 13:45:45 • Тема: Зачем нужен конструктор - __construct()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1595
Читаю книгу Мэтта Зандрастры про шаблоны и объекты. Не получается понять, зачем нужна функция __construct().

В Интернете говорится - для инициализации. То есть для задания начальных значений.

Например:

class ShopProduct {
public $title = "Стандартный товар";
public $producerMainName = "Фамилия автора";
public $producerFirstName = "Имя автора";
public Sprice = 0;

function __construct( $title, $firstName, $mainName, $price ) {
$this->title = $title;
$this->producerFirstName = $firstName;
$this->producerMainName = $mainName;
$this->price = $price;
}

function getProducer() {
return "{$this->producerFirstName} "."{$this->producerMainName}";
}
}

Но зачем вообще нужна такая уродливая конструкция? - с тавтологиями типа $this->title = $title;

Если надо задать начальные значения, то пишем просто:

$product1 = new ShopProduct();
$product1->title = "Собачье сердце";
$product1->producerMainName = "Булгаков";
$product1->producerFirstName = "Михаил";
Sproduct1->price = 5.99;

print «Автор: {$product1->getProducer()}\п»;

Переменные же здесь - public. А если переменные не задали, то есть же значения по умолчанию, которые задавались при задании переменных.

Так ведь нет. Вместо этого повсеместно пишут вызов метода __construct(), когда создается объект с помощью оператора new.

$product1 = new ShopProduct( «Собачье сердце», «Михаил», «Булгаков», 5.99 )’;
print «Автор: {$product1->getProducer()}\п»;

В чем разница?
AlexLF Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 03:30:16 • Тема: Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 3954
У меня Vista. Приключения с NetBeans и PHPStorm были такие.



1. Не устанавливался NetBeans. Полоска в установщике проходила 3/4, далее инсталлятор без всяких эффектов закрывался.

2. Прочитал, что поможет переустановка системы. NetBeans очень хотелось, и я Висту переустановил. NetBeans установился нормально.

3. Через какое-то время NetBeans работать перестал. Тоже кажется полоска не доходила до конца (останавливалась где-то на уровне установки модулей).

4. Помогал откат системы. После чего NetBeans, немного поработав, снова отваливался. Например, после попытки установки нового модуля. Или после установки новой программы, к NetBeans отношения не имеющей.

5. И так три раза.

6. Надоели приключения, установил PHPStorm.

7. PHPStorm тоже перестает работать через некоторое время. Возникает заставка, программа интенсивно работает, но ничего далее не происходит. Причем и версия portable, и официальная, скачанная с сайта.

8. И так несколько раз.

9. Java 6 и JDK 1.6 сносил и устанавливал неоднократно. Не помогает. Чистил реестр, чем было под рукой. Не помогает.

10. Все другие программы - Adobe CS, Office, The Bat! и т.д., работают нормально.



В общем, вопрос. Что же такое в компьютере может быть, из-за чего и BetBeans, и PHPStorm не работают? Какая-то полная нелогичность - две IDE не работают, все остальные программы работают. Я бы понимал, если бы Java криво вставала - я ее вроде сносил. И PHPStorm, как я понял написан, не на Java.

По другому вопрос. Где и чем чистить?.. Кроме своей кармы и кармы своего ноутбука, конечно. Закатив глазки

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB