PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 161
lamozavrik Отправлено: 12 Июля, 2019 - 12:19:33 • Тема: Дерево категорий бесконечной вложенности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 16478
Asew пишет:
Спасибо за предоставленный код насчет построения дерева. Не могли бы объяснить как сделать для первого уровня дерева другой шрифт ?

Можно попробовать всё это меню поместить в блок, например, <nav id="menu">...</nav>, и тогда сделать выборку CSS типа: #menu ul:first-child li a {color: #цвет}
lamozavrik Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 22:49:05 • Тема: Установить атрибуты файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 235
esterioСпасибо
lamozavrik Отправлено: 14 Апреля, 2013 - 22:18:11 • Тема: Установить атрибуты файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 235
esterio пишет:
в пр нципе да. например mp3: тегы id3 размещаются вначале. там есть для каждого тега определенное количество байт


Мммм, а по подробнее?
lamozavrik Отправлено: 14 Апреля, 2013 - 21:27:46 • Тема: Установить атрибуты файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 235
Добрый день. Подскажите, реально ли реализовать на php изменения атрибутов файла (изображений)? Вот если в виндовсе правой кнопкой кликнуть по картинке и выбрать "свойства", дальше перейти на вкладку "Подробно", то там есть такие свойства, как Название, тема, комментарии, ключевые слова и т.д. Можно ли менять эти свойства с помощью php?
lamozavrik Отправлено: 21 Марта, 2013 - 14:33:20 • Тема: Результат выполнения ssh2_exec • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 332
Мелкий пишет:
Посмотрите в комментариях: http://www.php.net/manual/en/function.ssh2-exec.php

Я, перед тем, как сбда написать, пробовал как в комментах. По разному. Все равно ничего не выводится =(
(Добавление)
Все. Разобрался. Спасибо =)
lamozavrik Отправлено: 21 Марта, 2013 - 14:08:58 • Тема: Результат выполнения ssh2_exec • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 332
Привет, уважаемые форумчане.
Вообщем у меня есть проблема следующего характера: Мне нужно получить сведения о системе на удаленном сервере (инфо о диске, инфо о процессоре и т.д). Есть доступ по SSH.
Установил я библиотеку SSH2. Но никак не могу понять, каким образом мне получить результат выполнения команды? Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $connection = ssh2_connect($host, $port);
  3. ssh2_auth_password($connection, $user, $pass);
  4.  
  5. $stream = ssh2_exec($connection, 'df -h');
  6.  


Подключение выполняется. Все ок. Но как мне достать результат выполнения ssh2_exec?

Заранее благодарен за помощь.
lamozavrik Отправлено: 30 Июля, 2012 - 13:02:54 • Тема: Группировка и сортировка в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
EuGen, спасибо, как раз так и сделал ))) Все получилось )
lamozavrik Отправлено: 30 Июля, 2012 - 12:46:53 • Тема: Группировка и сортировка в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Всем доброго времени суток. Кто может подсказать как решить мою проблемку. Вообщем суть такова: Есть в базе данных, к примеру, 3 категории:
1. Ягоды
2. Овощи
3. Фрукты
в категориях есть продукты соответственно и их количество в кг:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 1. Ягоды
  2.    1. Арбуз - 52
  3.    2. Малина - 23
  4.    3. Вишня - 35
  5.  
  6. 2. Овощи
  7.    1. Картошка - 120
  8.    2. Капуста - 80
  9.    3. Буряк - 45
  10.  
  11. 3. Фрукты
  12.    1. Яблоки - 15
  13.    2. Груши - 12


Вообщем я написал селект, который делает следующую выборку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Овощи    |    Картошка
  2. Овощи    |    Капуста
  3. Овощи    |    Буряк
  4. Фрукты   |   Яблоки
  5. Фрукты   |   Груши
  6. Ягоды     |   Арбуз
  7. Ягоды     |   Вишня
  8. Ягоды     |   Малина


То есть я в селекте задал ORDER BY название категории, вес DESC. Ка видно отсортировало по названию категорий, а по весу отсортировало в пределах самой категории. Если я сделаю ORDER BY название категории, вес ASC, то сортировка поменяется только в самой категории, а категории дальше будут отсортированы в алфавитном порядке. А как сделать так, что бы когда я указывал вес ASC или вес DESC, то менялся порядок категорий.
Заранее спасибо ))
lamozavrik Отправлено: 30 Июня, 2012 - 11:54:18 • Тема: Виснет таблица при обращении к ней! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
Мелкий, MyISAM. Если делал InnoDB, то апдейт проходит, но тот старый процесс все равно висит. Просто наверное, из за того, что InnoDB поддерживает транзакции, и проходит апдейт.
lamozavrik Отправлено: 30 Июня, 2012 - 09:10:54 • Тема: Виснет таблица при обращении к ней! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
Привет всем. Может тут кто поможет? Проблема в следующем:
Постоянно зависает одна таблица, заметил это при её апдейте. Только делаю апдейт и все, сразу висяк. Сдклал SHOW FULL PROCESSLIST, вот что он показывает:
Цитата:

id | user | host | db | command | time | state | info
3 | ... | .... | ... | QUERY | 890 | Writing to net | SELECT * FROM test.product

Ну и соответственно процесс SHOW FULL PROCESSLIST...
Кто может сказать, в чем проблема? Почему этот запрос зависает?
Заранее спасибо!
lamozavrik Отправлено: 30 Июня, 2012 - 01:17:35 • Тема: Виснет таблица при обращении к ней! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 599
Привет всем. Может тут кто поможет? Проблема в следующем:
Постоянно зависает одна таблица, заметил это при её апдейте. Только делаю апдейт и все, сразу висяк. Сдклал SHOW FULL PROCESSLIST, вот что он показывает:

Цитата:

id | user | host | db | command | time | state | info
3 | ... | .... | ... | QUERY | 890 | Writing to net | SELECT * FROM test.product


Ну и соответственно процесс SHOW FULL PROCESSLIST...
Кто может сказать, в чем проблема? Почему этот запрос зависает?
Заранее спасибо!
lamozavrik Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:14:39 • Тема: json_decode возвращает NULL • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 8212
Мелкий, это CMS opencart, но такое даже тогда, когда напрямую делать $_POST;
(Добавление)
Мелкий, Вы были правы, они на входе фильтруют глобальные массивы с помощью htmlspecialchars($data, ENT_COMPAT) и потом перезаписываю его уже отфильтрованным ))) Спасибо еще раз )
lamozavrik Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:53:52 • Тема: json_decode возвращает NULL • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 8212
Мелкий, вот спасибо! )) Там действительно почему то вместо двойных кавычек приходили &quot; . Никто не подскажет почему? )
lamozavrik Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:44:30 • Тема: json_decode возвращает NULL • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 8212
Viper, пробовал... тоже самое (
lamozavrik Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:35:02 • Тема: json_decode возвращает NULL • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 8212
Viper, эта строка - это echo $this->request->post['return'];
(Добавление)
EuGen пишет:
Посмотрите var_dump($this->request->post['return']) - отладка стандартна.

string(352) "{"return_date_creation":"2012-06-25 13-23-15","package_id":"48","barcode":"PC120000489DE","return_cost":"295.00","reason_id":"3","docs":[10,1,1,1,1,1],"crm":0,"comment":"","customer_id":"258"}"

Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB