PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
nik_neman Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 16:19:07 • Тема: С Denwera соединиться с удалёной базой данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 48
спасибо.
вопросов пока больше нет (надеюсь они и не появятся).
nik_neman Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 16:16:44 • Тема: С Denwera соединиться с удалёной базой данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 48
Спасибо.
Panoptik, не отходя от кассы - как узнать ip БД и как узнать разрешено ли удалёное подключени?
Заранее спасибо.
nik_neman Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 16:06:45 • Тема: С Denwera соединиться с удалёной базой данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 48
День добрый.
Возможно ли соединиться с Denwera с базой данной которая находиться на бесплатном хостинге?
В Google подробного описания не нашёл.
Если нежалко времени, то опишите, пожалуйста, процесс соединения или дайте ссылку на подробную (желательно) статью.
Заранее спасибо.
nik_neman Отправлено: 04 Января, 2012 - 10:01:33 • Тема: 2 цикла одновременно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 125
tuareg, спасибо большое.
Всё работает так - как нужно.
У меня была мысль выбрать все имена файлов в массив из директории и все файлы из БД в массив... но вот что с ними дальше делать я не знал.
А с функцией всё ништяк.
nik_neman Отправлено: 04 Января, 2012 - 09:27:43 • Тема: 2 цикла одновременно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 125
День добрый.
Делаю импорт из xml в БД. Файлы xml создаются программой.
Решил сделать так - вытаскиваю путь к файлам из таблицы, которые уже разобраны, проверяю их с файлами, которые уже лежат в папке, если данного файла нет - то я его разбираю и записываю его путь в таблицу.
Но столкнулся с проблемой - как бы "накладываются друг на друга" цикл который извлекает данные из таблицы на проверку и цикл который ищёт файлы в заданной папке.
Вот приблизительный код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_connect("localhost", "root", "") or die("No connect to server");
  3.  mysql_select_db("php") or die("No select DB");
  4.  mysql_query("set names 'utf8'");
  5.  
  6.  $dir='C:/Program Files/EStaff_Demo/test/*';
  7.  
  8.  /* извлекаем путь файлов, которые уже разобраны */
  9.  $query = "SELECT name FROM list";
  10.  $result=mysql_query($query) or die(mysql_error());
  11.  
  12.  while($rez=mysql_fetch_array($result))
  13.  {
  14.    $name=$rez['name'];
  15.  }
  16.  /* закончили извлечение путей */
  17.  
  18.  
  19.  /* начинаем извлекать файлы из папки */
  20.    foreach(glob($dir) as $file ){
  21.          if ($file==$name){  // если файл уже разбирался
  22.              echo "Извлекался";
  23.              }
  24.                elseif ($file!=$name) { // если файл ещё не разбирался
  25.                  /* начался разбор файла с помощью simplexml_load_file
  26.                      и записываем путь файла в БД */
  27.      }
  28.   }
  29.  
  30.  ?>
  31.  

В данном случае переменая равна пути последнего файла.
Ни как не могу "совместить" этих два цикла - и
Помогите, пожалуйста, сделать нормальный алгоритм. Чтобы вытаскивал путь файла из таблицы и проверял его с файлами, которые находятся в папке.
Заранее спасибо.
nik_neman Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 10:27:12 • Тема: Автоматическая загрузка нового файла из папкм • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 1
Просмотров: 1003
День добрый.
Есть папка на диске С. В ней находятся xml файлы, которые создаются программой e-staff.
E-staff, это программа для кадровых агенств. После создания новой вакансии программа создаёт новый xml файл, в котором находятся данные о вакансии, и которые мне нужно перегнать в базу данных.
Скрипт парсера я написал, осталось сделать так, чтобы автоматически парсился новый созданный документ.
Буду премного благодарен, если кто-нибудь набросает скрипт, или даст совет в какую сторону "копать".
Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB