PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 61
philimon Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 21:46:46 • Тема: Ограничение при невыбранном пункте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1023
Я вот иногда так пишу, например:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(($_FILES['userfile']['size'] <= 3145728)&&($_FILES['userfile']['size'] > 0))
  2.         {
  3.                 ...
  4.  
  5.                 if (mysql_num_rows($query) < 1)
  6.                 {
  7.                         ...
  8.  
  9.                                         if ($_FILES['userfile']['name'] != blabla)
  10.                                         {
  11.                                                       ....
  12.  

как мне все в одно условие засунуть?
philimon Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 19:02:57 • Тема: Ограничение при невыбранном пункте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1023
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ((isset($_POST['agree']))
  2. {
  3.          if (!empty($_POST['login']))
  4.          {
  5.                     if (!empty($_POST['pass']))
  6.                     {
  7.  
  8.                               header("Location: register.php");
  9.                      }
  10.           }
  11.  
  12. }
philimon Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 18:49:48 • Тема: Ограничение при невыбранном пункте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1023
Если просто провести проверку на ввод данных, то так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ((isset($_POST['agree']))&&(!empty($_POST['login']))&&(!empty($_POST['pass'])))
  2. {
  3.  
  4.             header("Location: register.php");
  5.  
  6. }


но проверять в дальнейшем придется гораздо больше
philimon Отправлено: 03 Марта, 2013 - 09:41:07 • Тема: Как обезопасить выгрузку файлов. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1243
Проверить расширение, mime-тип
philimon Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 20:02:01 • Тема: Несколько задач, которые не проходят несколько проверок • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1742
Вот если бы посмотреть на этот ключ и замок, на котором проверка не проходит, было бы проще
philimon Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 20:52:02 • Тема: Несколько задач, которые не проходят несколько проверок • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1742
Про первое задание:
попробуйте выводить вашу матрицу при каждом поворачивании

мой вариант:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // $key - "ключ", $letters - "замок", $alist - массив букв, которые должны остаться после наложения "ключа" на "замок"
  3. function right($key)
  4. {
  5.         $skey = array(0 => array(), 1=>array(), 2=>array(), 3=>array(), 4=>array());
  6.         $n = 0;
  7.         for($i = 0; $i < 5; $i ++)
  8.         {
  9.                 $m = 0;
  10.                 for ($j = 4; $j > -1; $j --)
  11.                 {
  12.                         $skey[$i][$m] = $key[$j][$i];
  13.             $m ++;
  14.         }
  15.         }
  16.         return $skey;
  17. }
  18.  
  19. function check($key, $letters, $alist)
  20. {
  21.         for($i = 0; $i < 5; $i ++)
  22.         {
  23.                 for($j = 0; $j < 5; $j ++)
  24.                 {
  25.                         if ($key[$i][$j] == 0)
  26.                         {
  27.                                 $index = array_search($letters[$i][$j], $alist);
  28.                                 if($index !== false)
  29.                                 {
  30.                                         unset($alist[$index]);
  31.                                 }
  32.                         }
  33.                 }
  34.         }
  35.  
  36.         if (count($alist) == 0)
  37.         {
  38.                 return true;
  39.         }
  40.         else
  41.         {
  42.                 return false;
  43.         }
  44. }
philimon Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 15:19:10 • Тема: Таблицы, как лучше много или меньше • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 51
По-моему, насколько я помню, поля в таблице должны зависеть от ключа и не должно быть повторяющихся значений. В вашем случае они точно будут
philimon Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 15:47:49 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
Я не на собеседовании, и вы считаете, что человек, предложивший на форуме вбить все последовательности "руками", на собеседовании сделал бы тоже самое? По-моему нет.
Вот и я ввязался, пойду скорее на улицу Радость
philimon Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 15:27:32 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
Я вот подумал:
1. зачем это вообще делать(проверять этим алгоритмом)?
2. почему бы вам не спорить друг с другом, а просто смириться с тем, что другие пользователи предлагаю свои варианты решения, пусть с вашей точки зрения не такие, какие должны быть(относится только к этой теме)? У меня тоже был свой вариант, но после прочтения темы, выкладывать его я не хочу
philimon Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 10:11:10 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
DelphinPRO пишет:
это достаточно очевидно

не достаточно, будет ли считаться повтором 0p
philimon Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 09:43:00 • Тема: Для разминки мозга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1166
У меня верхний ряд состоит из 13 значений, далее 2 радя из 12 и последний из 10. Как здесь считать символы, идущие по порядку сверху-вниз?
philimon Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 19:06:05 • Тема: Присвоение имени переменной в цикле не нарушая цикл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 153
Когда собираете статистику, то у вас в переменную $statIP сохраняется последний элемент массива $output, чтобы сохранить все значения, измените строку на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $statIP .= iconv('866', 'utf-8', $d)."<br>\n";


и после того, как вывели статистику, обнулите переменную $statIP, иначе там соберется вся статистика для всех ip-адресов
philimon Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 05:57:32 • Тема: Как подсчитывать дни проведенные на сайте зарегистриванного пользователя • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 71
Что вас смущает? Попробуйте использовать код, если что-то не получится - пишите
philimon Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 18:31:35 • Тема: Как подсчитывать дни проведенные на сайте зарегистриванного пользователя • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 71
Допустим, в базе данных дата регистрации хранится в формате datetime, тогда
берем это(у меня в переменной $date) значение и делаем следующее:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $d = explode(' ', $date);
  4. $arrDate = explode('-', $d[0]);
  5.  
  6. $time = mktime() - mktime(0, 0, 0, $arrDate[1], $arrDate[2], $arrDate[0]);


в переменной $time получаем количество секунд, прошедших с момента регистрации. Ну и как перевести это значение в дни, думаю, труда не составит
philimon Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 17:35:56 • Тема: Присвоение имени переменной в цикле не нарушая цикл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 153
Пример я писал уже:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for ($i = 1; $i < 255; $i ++)
  2. {
  3.  
  4.       $arrayNames[] = 'name' . $i;
  5.  
  6. }

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB