PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 27
dzirt68 Отправлено: 24 Ноября, 2013 - 23:39:25 • Тема: Ох уж эти шаблонизаторы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1609
пиши в скайп, не пойму тебя dzirt1992
dzirt68 Отправлено: 24 Ноября, 2013 - 00:18:04 • Тема: Можно ли protected перекрыть private? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1292
так потестируй на простых примерах. настроек подобных насколько я знаю нет.
dzirt68 Отправлено: 21 Ноября, 2013 - 21:18:22 • Тема: Ох уж эти шаблонизаторы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1609
mordor590 пишет:
....внутри функции класса создается еще один класс что меня вводит в затруднительно положение, нормально ли это? и можно ли так и делать? и к чему собственно это может привести?

создается не класс а объект. а нормально это или нет все зависит от ситуации
dzirt68 Отправлено: 21 Ноября, 2013 - 18:35:18 • Тема: Собрать все функции в один класс • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1819
это же битрикс? если надо что по битре, пиши подскажу)
dzirt68 Отправлено: 19 Ноября, 2013 - 18:18:13 • Тема: Выборка один ко многим • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 2051
в mysql не силен, поэтому прошу помощи. как сделать выборку из двух таблиц со связью один ко многим. и на выходе получить двумерный.
dzirt68 Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 11:36:36 • Тема: Вопрос по объектам. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1264
про это знаю.
dzirt68 Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 16:15:44 • Тема: Вопрос по объектам. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1264
точно) ну тем не менее что описал я, я правильно думаю? это правильных подход?
dzirt68 Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 11:55:57 • Тема: Вопрос по объектам. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1264
вот есть у нас класс

мы можем создать столько объектов этого класса сколько нашей душе угодно
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $class = new A();
  3. $class2 = new A();

и т.д. и они буду работать совершенно не зависимо друг от друга(статические методы и свойства не считаем)

так вот вопрос. я ни как не могу понять, где вообще используется множество объектов класса? вот к примеру информация о пользователе которую предоставляет класс User(). зачем мне много объектов когда один все делает?

единственная мысль пришедшая мне в голову по созданию множества объектов, так это допустим блог. У нас есть класс Blog() который возвращает массив всех постов в блоге. так же есть класс Article() который возвращает массив с одним постом. так вот объект класса Blog() должен создавать объекты класса Article() и результат его работы помещать в массив. но для этого нужен третий класс который даст нам информацию о том какие посты содержаться чтобы класс Article() мог их брать. к чему такая сложность? ведь проще создать один класс который все сделает.

_____________
ну или про третий класс я загнул. тут возможно будет достаточно метода который даст список. хотя все таки помоему отдельный класс буде лучше, т.к. его можно будет использовать как фильтр при расширении приложения.
dzirt68 Отправлено: 10 Ноября, 2013 - 17:21:20 • Тема: Разумное использование исключений, где? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 936
caballero пишет:
исключения должны использоватся для исключительных ситуаций а не для реализации бизнес-логики.

т.е. как я писал их нужно использовать в случае например не найденного файла и подобных случаях, которые не предусмотрены программой? верно? в данном же случае(и подобных этому) лучше методами класса возвращать массив, в котором содержит результат выполнения и элемент с ошибкой если они есть.
dzirt68 Отправлено: 10 Ноября, 2013 - 16:54:45 • Тема: Разумное использование исключений, где? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 936
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                 public static function Phone($phone) {
  2.                
  3.                         if(!preg_match("/^[0-9]{10,10}+$/", $phone))
  4.                                 throw new validException("Неверный формат номера");
  5.                
  6.                         return $phone;
  7.                
  8.                 }


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. try {
  2.                
  3.                 $user['phone'] = Validate::Phone($_POST['phone']);
  4.        
  5.         } catch(validException $e) {
  6.                
  7.                 $error['phone'] = $e->getMessage();
  8.        
  9.         }


разумно ли использовать исключения в данном случае? или лучше просто возвращать ошибку. в инете кто что пишет. кто используй везде, кто только в критичных моментах исполнения программы. которые не должны возникать но возникли, типа коннекта к бд, или об отсутствии файлв и т.п.
dzirt68 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:48:11 • Тема: URL B PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2136
Джур пишет:
dzirt68 пишет:
это понятно что возьмет последний. а если одну переменную вообще надо убить?

Может передать ключ без значения?

На некоторых серверах прокатывает.

dzirt68 пишет:
а там где нужно еще просто смесь хтмл с пхп и там косяк

Ну тут можно только посочувствовать.


ладно. придется создавать массив из гет переменных которые участвуют в поиске, а не всего урика.
(Добавление)
http://board/index.php?0%5Bmin%5[dot][dot][dot]um=50&num=20 вот что пулчается если брать текущий урик или писать его в сессии. двоится гет переменная((
dzirt68 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:40:36 • Тема: URL B PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2136
Джур пишет:
ну, как вариант добавлять к GET запросу что-то вроде &key=value
Если в GET передали несколько записей с одинаковыми ключами, значение сервер возьмет из последнего.

Опять таки можно хранить в сессии
$_SESSION['url'][какойто индификатор] = array(разобраный на запчасти URL);

это понятно что возьмет последний. а если одну переменную вообще надо убить? а она все равно в урик пойдет. в этом весь косяк. на постраничной навигации у меня сделано так
тут нужная гет переменная всегда переписывается поэтому ок. а там где нужно еще просто смесь хтмл с пхп и там косяк((
dzirt68 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 11:29:53 • Тема: URL B PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2136
Джур пишет:
Задача не совсем понятна и насчет классов тоже.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['url'] = 'ваш урл';

вот собственно и все.

Может подробнее раскажете про задачу?

как к этому урико добавить еще что то. не потеряв старый? при записи в сессии он у меня будет всегда обновляться на текущий, а нужно в определенных местах держать именно этот с возможностью добавления еще переменных к нему.
dzirt68 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 10:59:20 • Тема: URL B PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2136
illy пишет:
может хранить в сессии?
фишка в том вся что я не могу добавить новую переменную. с сессией же будет аналогично. писать классы для таких мелочей как то не хочется((
dzirt68 Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 10:45:32 • Тема: URL B PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2136
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. http://xxx/index.php?type=search&region=saratovskaya_obl&city=&region_id=52&city_id=&tsearch=&cat=3&price%5Bmin%5D=&price%5Bmax%5D=&params%5B1%5D=0&t_params_one%5B16%5D=&t_params%5Bmin%5D%5B2%5D=&t_params%5Bmax%5D%5B2%5D=&params%5B3%5D=0&params%5B4%5D=0&params%5B6%5D=0&params%5B7%5D=0&params%5B8%5D=0&t_params%5Bmin%5D%5B9%5D=&t_params%5Bmax%5D%5B9%5D=&t_params%5Bmin%5D%5B10%5D=&t_params%5Bmax%5D%5B10%5D=&t_params%5Bmin%5D%5B11%5D=&t_params%5Bmax%5D%5B11%5D=&params%5B12%5D=0&params%5B13%5D=0&params%5B14%5D=0&params%5B5%5D=0&extend_search=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C


пример урла при поиске. как мне его сохранять для перехода по другим ссылкам? http_build_query не катит, так как есть пару ссылок вручную написанных и после первого клика когда добавится гет переменная, при втором клике на похожую ссылку с этой же гет переменной но другим значением она дублируется. как с этим бороться?((

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB