PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
muspel Отправлено: 21 Июня, 2012 - 19:22:32 • Тема: No database selected • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1539
Добрый день! Я в тупике. Есть скрипт, обращающийся к базе данных(я использую mysqli-ооп). коннект живет недолго. и я продлеваю его простым селектом(LIMIT 1) по рабочей таблице. (около 20 запросов на ~15 сек работы скрипта). После этого идет запрос INSERT c туевой хучей VALUES в ту же таблицу, и - ошибка, 'No database selected'.
При создании коннекта с дб я ее указывал, и предыдущие запросы проходят. Не подскажите в чем может быть косяк?
muspel Отправлено: 30 Марта, 2012 - 15:38:45 • Тема: как объединить несколько таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Спасибо! еще раз извиняюсь за нечеткость формулировки
muspel Отправлено: 30 Марта, 2012 - 15:30:52 • Тема: как объединить несколько таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
нет, я, видимо, неправильно выразился, извиняюсь. И я не жмусь, просто пример такой)
в общем, таблицы:
t1.id | t2.id | t3.id
1 | 2 | 3
4 | 5 | 6
нужно получить:
res.id
1
2
3
4
5
6
muspel Отправлено: 30 Марта, 2012 - 15:03:55 • Тема: как объединить несколько таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
таблицы с одинаковой структурой, то есть в каждой только столбец id
muspel Отправлено: 30 Марта, 2012 - 14:47:27 • Тема: как объединить несколько таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Добрый день! Имеется несколько таблиц: t1, t2, t3... Допустим, в каждой только один столбец id.
Как слить все эти таблицы в одну res одним запросом?
сам нашел только такое решение:

foreach($tables as $table)
INSERT INTO res SELECT id FROM $table

но мне это представляется корявым...

Спасибо!
muspel Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 15:33:36 • Тема: Как хранить пользовательские данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 107
добрый день! делаю первые шаги в сайтостроении, столкнулся со следующей проблемой: мне нужно хранить некоторые секретные ключи(OAuth 2) пользователей. Им, естественно, не нравится, что я имею доступ к их аккаунтам через эти ключи. Каким образом можно обеспечить сыто-целость? Единственное, что пришло в голову - энкриптить ключи пользовательским паролем, но, так как сам пароль я не храню(только md5), то пользователю придется вводить пароль каждую сессию.
muspel Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 22:04:55 • Тема: выполнение скриптов по расписанию • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1894
Спасибо!)
muspel Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 16:40:03 • Тема: выполнение скриптов по расписанию • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1894
Здравствуйте!
Имею следующую задачу: надо мониторить некоторые события каждые ~15 минут, состовлять отчет и тп. Очень важно, что бы процесс шел без сбоев.
Есть хост на мастерхосте, решил делать на его основе.
Вызов скрипта - cron'ом. И вот проблема: мастерхост позволяет пользоваться им раз в час. Так как жизнь самого скрипта тоже ограничена, то придумал только 1 вариант - пара скриптов, которые друг друга по очереди вызывают, спят большую часть времени, и только в определенный промежутки времени "просыпаются". Решение оочень корявое, не могли бы вы посоветовать вариант получше(смена хостера, к сожалению, еще менее привлекательна - оплачен почти на год)
Большое спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB