PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 25
TheTea Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 21:20:58 • Тема: Работа с COOKIE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 351
sKaa пишет:
Если куки не работают - ты не увидишь этого : Array ( [PHPSESSID] => fe520a4fc4043c3e18ba00d95e2b8653 )


Это хорошо. Значит они у меня работают)

Просто было сомнение... то-ли работает и записывает не то, то-ли не работает.
TheTea Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 21:09:10 • Тема: Работа с COOKIE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 351
sKaa пишет:
TheTea, как ты сохраняешь - так они и хранятся..
PHPSESSID = Это кука в которой хранится грубо говоря название текущей сессии..


То-есть, как я понимаю, если проверять - работают или нет куки, то в обоих случаях будет выводится так, да ?
TheTea Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 21:03:52 • Тема: Работа с COOKIE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 351
Здравствуйте, ребята ! Подскажите, пожалуйста, правильную работу cookie. Не могу понять, правильно ли они у меня сохраняются. Думал как и SESSION, но пришли сомнения после того, как вывел на экран. Сейчас они у меня такого вида:
Array ( [PHPSESSID] => fe520a4fc4043c3e18ba00d95e2b8653 )
Была мысль, что они выводятся в зашифрованном виде (в моём случае), но думаю, что это ошибочное предположение. Второе предположение - это то, что выводятся как бы стандартные значения. Вот собственно и решил у Вас поинтересоваться с надеждой получить ответ =)
TheTea Отправлено: 14 Ноября, 2012 - 22:28:26 • Тема: HTML, PHP и вывод из базы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1216
IllusionMH пишет:
TheTea, вы бы сначала заглянули в стиле сайтов с блочной версткой всякие галерейки, прежде чем говорить что первый комментарий неправ.
http://jsfiddle[dot]net/CfKKq/
а т.к. они инлайновые, то можно и без флоата, сами перенесутся

Я не говорил, что он не прав, а только предположение того, что мне нужно другое.
Спасибо за совет. Я просто думал - на PHP это делать или на HTML, но нечего не пробовал, решил сначало спросить !
(Добавление)
IllusionMH пишет:
TheTea, вы бы сначала заглянули в стиле сайтов с блочной версткой всякие галерейки, прежде чем говорить что первый комментарий неправ.
http://jsfiddle[dot]net/CfKKq/
а т.к. они инлайновые, то можно и без флоата, сами перенесутся

Аааа, Вы наверно имели ввиду заключать вывод из базы в float: left; - попробую !
Ответы всех мне ясны, буду теперь знать, что сделать это можно с помощью css. Всем большое спасибо.
TheTea Отправлено: 14 Ноября, 2012 - 19:59:33 • Тема: HTML, PHP и вывод из базы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1216
DeepVarvar пишет:

Думаю, Вы не правильно меня поняли. float: left; - это означает, что float: прижимает текст в левую сторону, а left; в правую, то-есть, например, фотография будет распологаться слева, а текст с право от неё. А мне, например, чтобы фотографии выводились таким видом:
Фотография 1 фотография 2 фотография 3 фотография 4
фотография 5 фотография 6 фотография 7 фотография 8
фотография 9 фотография 10 фотография 11 фотография 12

Тоесть, как бы в столбик, где по горизонтали 4 и вертикали 3 (как в моём примере).
TheTea Отправлено: 14 Ноября, 2012 - 18:58:36 • Тема: HTML, PHP и вывод из базы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1216
Здравствуйте, нуждаюсь в ответа на вопрос о выводе информации из базы на страницу по горизонтали, например, по четыре по горизонтали и пять по вертикали. То-есть, чтобы выводилось всё не по вертикали, а ещё и по определённому количеству по горизонтали. Это можно вывести с помощью PHP или HTML ?
TheTea Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 14:31:51 • Тема: PHP and SQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 942
Всем большое спасибо за оказанную помощь ! Ошибка была в запросе, который выводился в любом случае при заходе на страницу.
TheTea Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 13:36:11 • Тема: PHP and SQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 942
halsoft пишет:
Проверьте переменную fid перед запросом. Убедитесь, что соединение с бд установлено, что в запросе используете правильные названия полей. Сделайте тот же запрос в phpmyadmin Просто имея только тот кусочек кода, который вы привели, можно только догадываться в чем проблема _


Нажимаю на - SQL, открывает окно, в котором - SELECT * FROM `users` WHERE 1, я его изменяю на - SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '364', нажимаю на - SELECT, выводит -SELECT `id`, `login`, `password`, `act`, `famile`, `name`, `city`, `date`, `time`, `pol`, `icq`, `email`, `tel` FROM `users` WHERE 1
Если нажать на - SELECT *, то выводит - SELECT * FROM `users` WHERE 1
(Добавление)
halsoft пишет:
Вместо fid напишите сами какой-нибудь ид и проверьте. Если print_r($sul) ничего не показывает, то или у вас нет соединения с бд, или таблица находится не в той бд, или id прописан с ошибкой. Даже не знаю что еще может быть


print_r($sul) выводит пустой результат. Таблица находится в той базе. А вот как проверить соединение с базой - не знаю, но всё как делаю, всегда соединялся с базой.
TheTea Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 13:18:55 • Тема: PHP and SQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 942
halsoft пишет:
Проверьте переменную fid перед запросом. Убедитесь, что соединение с бд установлено, что в запросе используете правильные названия полей. Сделайте тот же запрос в phpmyadmin Просто имея только тот кусочек кода, который вы привели, можно только догадываться в чем проблема _


Переменная $fid выводит нужный и правильный id, проверял - echo $fid; и он выводил на экран тот id, который в адресной строке, в базе и в ссылке во входящем сообщением с активацией.
Проверять, думаю, не стоит, так как он уже проверяется здесь:
if (isset($_GET['fid'])) { $fid = mysql_escape_string($_GET['fid']); } else { echo "Вы зашли на страницу без идентификатор пользователя !"; include('../dir/dir/files.php'); exit();} // если не указан id, то ошибка и останавливаем работу скриата, а если указан, то переменную $fid вставляем в запрос, чтобы всё узнать о пользователе с этим id и вывести о нём информацию чтобы зашифровать и сравнить с кодом, который тоже передаётся через $_GET.
Ранее у меня получалось (и сейчас получается) выводить из базы информацию такими способами, но я указывал два параметра для вывода всей информации о пользователе.
TheTea Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 12:46:06 • Тема: PHP and SQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 942
halsoft пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sul = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id`='".$fid."'",$db));
  2.  


О Боже, сколько здесь кавычек. Может так просто

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sul = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id`= $fid ",$db));


Попробовал, но так же пустой результат ! Пробовал ещё - `id`= '$fid', тоже пустой результат !
TheTea Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 12:34:57 • Тема: PHP and SQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 942
Добрый день ! До последнего не хотел воспользоваться чьей либо помощью в моей сложившейся проблеме и решить самому. Но такое ощущение, что скрипт, простите, посылает меня без объяснения в задницу.
После регистрации на электронную почту отсылается код подтверждения, который шифруется с помощью md5 (id и login). В файле для активации передаётся код и id с помощью $_GET. Потом запрос, от которого пытаюсь получить всю информацию с указанным id. Но после запроса, выдаёт пустой результат, именно пустой !

if (isset($_GET['fid'])) { $fid = mysql_escape_string($_GET['fid']); } else { echo "Вы зашли на страницу без идентификатора пользователя !"; include('../dir/dir/files.php'); exit();} // если не указан id, то выводим ошибку

Далее мы результат полученный из переменной $fid вставляем в запрос, чтобы узнать все данные о пользователе с указанным id:

$sul = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id`='".$fid."'",$db));

Далее из запроса мы пытаемся получить login пользователя кому принадлежит этот id и шифруем id и login с помощью md5. А потом уже сравниваем код переданный из $_GET и тот, который зашифровали.
Про шифр, конечно, можно было и не писать, потому что косвенно только относится к проблеме. Так как вся проблема в запросе, который возвращает пустой результат - что мне совсем не понятно и надеюсь, что Вы проясните свет в моей голове)
TheTea Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 22:02:54 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 422
LIME пишет:
if ( isset($sul['id'])) $_SESSION...;

спасибо, попробую
TheTea Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 21:49:06 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 422
LIME пишет:
капец)))
что возвращает isset() ?
почитай


ну это я, как бы, для проверки)
(Добавление)
Мелкий пишет:
TheTea пишет:
$_SESSION['user_id'] = isset($sul['id']);

Ну так вы в сессию сохраняете не значение, а только тот факт (булевый), существовал ли на момент присвоения элемент массива $sul['id']


пока не могу проверить существование массива, некие нелепые загвостки с выводом из базы.
TheTea Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 21:39:30 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 422
avtor.fox пишет:
Я Вам не верю. Зная поведение данной суперглобальной переменной, я Вам не верю.
Что в неё положили, то она и отдаст Вам при запросе.

Приведите пример как Вы заносите в неё данные.


Я сам был удивлён. Сейчас я в сомнениях, потому что при активации по ид - не могу логин вывести из базы. - поэтому проверить пока ни как не могу.

а вообще, вот так вот - $_SESSION['user_id'] = isset($sul['id']);
в переменной $sul я пытаюсь вывести по ид логин (вот так - $_SESSION['login'] = isset($myrow['login']); )
TheTea Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 15:53:48 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 422
Здравствуйте, спрашивал уже как-то о сессиях и пришлось ещё спросить !
При регистрации/авторизации логин и ид сохраняются в сессиях, но если воспользоваться print_r($_SESSION);, выведет на экран вот это - Array ( [user_id] => 1 [login] => 1 )
Думал, что может 1 это значит - true, а если было бы 0, то - false. Но, наверно, глупо. Должно же выводить ид и логин при таком выводе ?
(Добавление)
Проверил... да, должно выводиться ид и логин...........

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB