PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
SetevojGoblin Отправлено: 02 Декабря, 2012 - 14:20:48 • Тема: Функция не возвращает массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 468
Спасибо за помощь, друзья! А то на других форумах за подобные вопросы спокойно могут х...ми обложить.
SetevojGoblin Отправлено: 02 Декабря, 2012 - 12:47:04 • Тема: Функция не возвращает массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 468
Мелкий пишет:
Именно что возвращает, но вы результат выполнения функции не сохраняете.

Спасибо, я понял. Нужно написать $m = Otp($m);
SetevojGoblin Отправлено: 02 Декабря, 2012 - 11:56:50 • Тема: Функция не возвращает массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 468
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите разобраться с основами.
Существует некий рнр скрипт.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $m[0] = 2;
  2. echo $m[0];
  3. $m[0]++;
  4. echo $m[0];

Выводит "23"
И другой скрипт.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $m[0] = 2;
  2. Otp($m);
  3. function Otp($m){
  4.         echo $m[0];
  5.         $m[0]++;
  6.         return $m;
  7. }
  8. echo $m[0];

Выводит "22". Почему функция не возвращает массив?
SetevojGoblin Отправлено: 23 Августа, 2012 - 11:31:06 • Тема: Загрузка файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
Здравствуйте уважаемые программисты! Вот этот код загружает файл, но не показывается в процентном соотношении состояние загрузки.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $filename = 'filename';
  3. $filesave = 'filename';
  4. header('Content-type: application/octet-stream');
  5. header('Content-Disposition: attachment; filename="'.$filesave.'"');
  6. readfile($filename);
  7. ?>

Приведите пожалуйста код с индикацией состояния загрузки.
SetevojGoblin Отправлено: 27 Мая, 2012 - 19:22:06 • Тема: Отправка данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5545
kappa пишет:
После того когда данные записали в БД
Вот к примеру:

Спасибо, это как раз то решение, которое мне нужно, работает безотказно.
SetevojGoblin Отправлено: 27 Мая, 2012 - 16:12:33 • Тема: Отправка данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5545
kappa пишет:
После отправки данных допишите

Не врубился, после отправки данных - это где?
SetevojGoblin Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:12:14 • Тема: Отправка данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5545
Спасибо друзья! Суть я уловил и мне все ясно.
Green пишет:
Самый оптимальный вариант, это установить каптчу.

Когда вижу капчу, то хочется плеваться и разбить клавиатуру об голову того человека, который эту капчу установил.
Medallion пишет:
сброс формы(reset)

Не помогло, в форме и так все поля пустые или я просто не понял о чем речь идет.
Green пишет:
Вот такой допустим вариант.

Спасибо за готовое решение, возьму этот вариант на заметку.
Medallion пишет:
После сохранения перенаправлять(Location) на главную страницу

Мне кажется в этом есть смысл.

(Добавление)
Muxa пишет:
можно и с помощью сессий допустим.. устанавливать перед отправкой, а затем проверять, если они уже установлены - то ничего не делать, а если нет - то запускать..

Тоже правильно.
Сделаю просто: проверю, если переменная уже записана и пришла второй раз, то повторно сохранять ее не буду.
SetevojGoblin Отправлено: 27 Мая, 2012 - 11:45:36 • Тема: Отправка данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5545
Здравствуйте уважаемые программисты! Возникла проблема. Существует некая форма из поля для ввода текста и кнопки "отправить". Я ввожу в текстовое поле значение и нажимаю на кнопку, после чего переменная отправляется на сервер методом пост и сохраняется. Перезагружается страничка, снова создается форма с пустым полем для ввода текста и кнопкой, и я ввожу новое значение, которое снова сохраняется на сервере. Проблема в том, что когда я отправляю значение а потом нажимаю F5, то снова отправляется это же значение второй раз. Как мне сделать так, чтоб при обновлении страницы данные не передавались повторно.
SetevojGoblin Отправлено: 26 Мая, 2012 - 13:08:07 • Тема: Автоматический вход на сайт. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
LIME, спасибо, теперь мне ясно. Плюсанул бы если мог.
SetevojGoblin Отправлено: 26 Мая, 2012 - 10:09:18 • Тема: Автоматический вход на сайт. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
Здравствуйте уважаемые программисты! Возник следующий вопрос. Когда я посылаю запрос на сервер, то получаю ответ (загружается страничка сайта или перезагружается). Можно ли получить ответ не посылая запрос?
Подскажите как мне сделать так, чтоб при возникновении определенного события (пользователь зашел на мой сайт или оставил сообщение), у меня автоматически загружалась страничка моего сайта.
SetevojGoblin Отправлено: 19 Мая, 2012 - 14:56:53 • Тема: Как открыть в новой вкладке? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 1688
Здравствуйте уважаемые программисты!
При входе на сайт запускается следующий скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "Вкладка 1";
  2. //Создаем форму
  3. echo "
  4. <form id='form2' action=$adres2 method='post'>
  5. <input id='ig1' type='hidden' name='a1' value='null'>
  6. </form>
  7. ";

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. //Отправляем данные методом пост на адрес2
  2. document.getElementById('ig1').value="Вкладка 2";
  3. document.getElementById('form2').submit();

По адресу 2 находится следующий скрипт:

Нужно, чтоб это открылось в новой вкладке.
Необходимо сделать так, чтоб открылись две вкладки. На первой выведено: "Вкладка 1", на второй - "Вкладка 2".
SetevojGoblin Отправлено: 13 Мая, 2012 - 07:26:51 • Тема: Автоматическое обновление • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
Все разобрался, я не знал, что эта тема уже много раз обсуждалась. Пусть админы удалят, если что.
SetevojGoblin Отправлено: 13 Мая, 2012 - 06:30:44 • Тема: Автоматическое обновление • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите новичку.
Я пишу сайт на рнр и хочу чтоб не нужно было нажимать на F5, а страничка автоматически обновлялась каждые 5 секунд. Я вставляю в код строку header('Refresh:5'), но у меня выдает ошибку: "Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at E:\www\Apache2\htdocs\site\site.php:9) in E:\www\Apache2\htdocs\site\site.php on line 9". Подскажите в чем проблема.
SetevojGoblin Отправлено: 20 Марта, 2012 - 10:52:53 • Тема: Вопрос по .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 397
DlTA пишет:
а чем вызвана такая озабоченность?

Озабоченность вызвана желанием запретить доступ к исходным кодам апплета.
(Добавление)
EuGen, спасибо за один из вариантов решения.
SetevojGoblin Отправлено: 20 Марта, 2012 - 10:23:13 • Тема: Вопрос по .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 397
Viper пишет:
решения через htaccess нет

Печально, а какие есть другие пути.
Viper пишет:
Проверяйте внутри аплета что если юзер запросил аплет напрямую то отпинывать его.

Юзер не запрашивает апплет, а просто скачивает броузером архив в котором исходные коды, картинки, звуки и тд.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB