PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
biohazardo Отправлено: 09 Июля, 2012 - 23:26:02 • Тема: Непонятный второй запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 364
У меня тоже так было. Стояло расширение WebBug (или типа того). Оно и делало второй запрос. Стер к черту его, сейчас норм. Возможно тоже беда с расширениями.
biohazardo Отправлено: 21 Июня, 2012 - 18:22:26 • Тема: Деплоймент PHP-проекта • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 34
Хочется найти уже нормальную деплой-систему, которая будет кидать проект и на удаленные репозиторий системы контроля версий, и на хостинг. Хотелось бы, чтобы для начала работы с проектом нужна была бы система контроля версий и... ну максимум IDE еще... Ничего лишнего.

Обьясните дураку, в какие стороны смотреть и гуглить. Так ничего толкового и простого не нашел.
biohazardo Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 12:24:37 • Тема: ExtJS. Выбор грида из эдитора. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 777
Есть грид, к нему прикрепляется к некоторым ячейкам прикрепляется эдитор ячеек. У эдитора есть листенер на нажатие кнопки энтер. Как в функции листенера получить грид в переменную?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var grid = Ext.create('Ext.grid.Panel',{
  3. plugins: [Ext.create('Ext.grid.plugin.CellEditing', {
  4.     clicksToEdit: 2,
  5.     pluginId: 'cellplugin'
  6. })],
  7. columns: [
  8.     {
  9.     header: 'Name',
  10.     dataIndex: 'name',
  11.     editor: {
  12.         xtype: 'textfield',
  13.         listeners: {
  14.             specialkey: function(field, e) {
  15.                 if (e.getKey() == e.ENTER) {
  16.                     !!!NEED TO ACCESS GRID HERE, FOR EXAMPLE IN VARIABLE!!!
  17.                     var grid = SOME?CODE?;
  18.                 }
  19.             }
  20.         }
  21.     }},
  22.     // ...
  23. ],
  24. // ...
  25.  
biohazardo Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 22:14:12 • Тема: Неясная ошибка MySQL при генерации запроса INSERT. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2363
Саныч пишет:
Бредовая функция. mysql_query может вернуть не false, а 0, это корректно выполненый запрос, а обработан будет как ошибка.

Как пинимум условие нужно заменить на


Не сработало...

Зато...
Panoptik пишет:
упростил. не знаю поможет ли


Не знаю почему, но эта мелочь позволила запросу выполниться... честно совсем не понимаю этого php))) Спасибо!
biohazardo Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 20:19:07 • Тема: Неясная ошибка MySQL при генерации запроса INSERT. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2363
caballero пишет:
а query($q) что делает
может тем еще какие преобразования
слеши втыкает например или еще чего


return self::query($q); уводит на такую функцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    
  3.     static function query($q)
  4.     {
  5.        
  6.         $result = mysql_query($q);
  7.         if ($result) return $result;
  8.         else die(mysql_error().' '.$q.'');
  9.     }
  10.  


Как видно, никаких преобразований нету. Лишь проверка на удачность и вывод ошибки.
biohazardo Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 18:17:39 • Тема: Неясная ошибка MySQL при генерации запроса INSERT. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2363
caballero пишет:
возьми строки в двойные кавычки и убери нафиг апострофы
что в этой каше разобрать можно


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    static function insert($table,$array)
  2.     {
  3.        $q = "INSERT INTO `$table`"; //Первые слова запроса
  4.         $rows = $values = "";
  5.         if ($array){
  6.             foreach($array as $key => $value) //Создание скобок с названием таблиц - (`title`)
  7.  // И создает скобки со значенем - ('may')
  8.             {
  9.                 $value = mysql_real_escape_string($value);
  10.                 $rows .= "`$key`,";
  11.                 if (!$value) $value = "null";
  12.                 else $value = "'$value'";
  13.                 $values .= $value.",";
  14.  
  15.             }
  16.         }
  17.         $rows[strlen($rows) - 1] = ""; //Стирает последнюю запятую из списка ячеек
  18.             $values[strlen($values) - 1] = ""; //Стирает посл. запятую из списка значений
  19.         $q .= "($rows) VALUES($values)"; //Сборка текста запроса
  20.         echo $q."<br/>";
  21.         return self::query($q);
  22.        
  23.     }
biohazardo Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 17:47:24 • Тема: Неясная ошибка MySQL при генерации запроса INSERT. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2363
Для себя хочу функцию генерации запроса INSERT по массиву. Написал, все вроде должно работать, но БД возвращает:
Цитата:
Запрос: INSERT INTO `categories`(`title`) VALUES('may')
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1


Если скопировать сам запрос из сообщения об ошибке в phpmyadmin - ЗАПРОС УСПЕШНО ВЫПОЛНИТСЯ..

Может какая нибудь проблема с кодировкой или что-то еще? Остальные запросы выполняются.

Сама функция:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. static function insert($table,$array)
  2.     {
  3.        $q = 'INSERT INTO `'.$table.'`';
  4.         $rows = $values = '';
  5.         if ($array){
  6.             foreach($array as $key => $value)
  7.             {
  8.                 $value = mysql_real_escape_string($value);
  9.                 $rows .= '`'.$key.'`,';
  10.                 if (!$value) $value = 'null';
  11.                 else $value = '\''.$value.'\'';
  12.                 $values .= $value.',';
  13.  
  14.             }
  15.         }
  16.         $rows[strlen($rows) - 1] = '';
  17.             $values[strlen($values) - 1] = '';
  18.         $q .= '('.$rows.') VALUES('.$values.')';
  19.         echo $q.'<br/>';
  20.         return self::query($q);
  21.        
  22.     }


Помогите найти ошибку...
biohazardo Отправлено: 29 Января, 2012 - 21:44:01 • Тема: Прикрепить handler к ссылкам по классу. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1273
Впринципе помогло, спасибо... Но чуть переделал:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Ext.select('.editlink').on('click', function(e,t) {
  3.     e.stopEvent();
  4.     alert(e.target.id);
  5.    
  6.    
  7.    
  8. });
  9.  
biohazardo Отправлено: 29 Января, 2012 - 19:08:34 • Тема: Прикрепить handler к ссылкам по классу. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1273
Пользуюсь ExtJS!

Есть группа ссылок, необходимо задать одинаковый обработчик с помощью ExtJS. У ссылок знаем классы. Например ссылка на удаление содержит в аттрибуте id номер записи, которую надо удалить. Хочу сначала обработать её с помощью ExtJS, а потом либо перейти по ссылке по дефолтному действию, либо это действие прекратить (аналог preventDefault() в jQuery).

С ExtJS только начинаю, хочу понять, как делать обычные действия.

В общем хочу получить аналог такой функции jQuery:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('.linkclass').click(function(e){    
  3.     alert(this.attr('id'));    
  4.     e.preventDefault();    
  5. });
  6.  
biohazardo Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 13:52:16 • Тема: NetBeans + SVN + FTP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 4497
Вы меня неясно поняли... Я работаю на разных машинах, поэтому приходится синхронизировать локальные (НетБинс хранить копию файлов на локали, из них выкачивает на ФТП) файлы с ФТП-файлами. Я например на одном компе сделал изменения, хочу на втором потом получить, НетБинс начинает долго выкачивать структуру, потом я говорю что качать, он качает.. Это долго и не удобно. Если бы он слил не 200 файлов, а 2 измененных было бы проще.

Не ДДОСЯТ, файлзилла выкачивает на ура...

Именно напрягает этот старт, когда нетбинсу надо синхронизироваться с изменениями...
biohazardo Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 13:30:55 • Тема: NetBeans + SVN + FTP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 4497
Данил_123 пишет:
SVN используется для хранений репозиторий.. Например вот: svn://svn.tuxfamily.org/svnroot/notepadplus/repository для загрузки http://tortoisesvn[dot]tigris[dot]org/
А вот фтп это уже любой набор файлов


А какие есть другие возможности реализовать? Или другую IDE? С чего начинать то?
biohazardo Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 13:08:03 • Тема: NetBeans + SVN + FTP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 4497
Цель: быстрая синхронизация NetBeans с файлами проекта на FTP.

Есть сайт на FTP хостинга. Делаю его прямо через FTP в NetBeans, на локальном сервере не хочу использовать...
Проблема в том, что делаю на 2х разных компьютерах (Ubuntu и Win7), следовательно NetBeans долго загружает файлы для синхронизации, что очень накаляет...

Как можно ускорить процесс?

Слышал что SVN может помочь, но как сделать, чтоб SVN обновлялся с FTP при каждом сохранении любого файла (или как там он работает). Не очень понимаю что и как делать надо, посоветуйте чтонить...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB