PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 69
Slesher Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 17:36:47 • Тема: помогите с регулярным выражением • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
/<\/h1><p>(.*?)<\/p>/ui
Slesher Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 17:33:34 • Тема: Вопросы / ответы • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 6
Просмотров: 2350
etoYA, пробуй match against
Slesher Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 17:25:03 • Тема: Если в урле встречяется то выводим это • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 93
Цитата:
$data = $_GET['paget'];

switch ($data)

{

case "avto": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_avto']; break;

case "avia": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_avia'];
echo "BLABLABLA";
break;

case "parom": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_kruiz']; break;

case "lechebnij": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_lechebn']; break;

case "vihodnoj": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_vihodnoj']; break;

case "aktivnij": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_aktivnij']; break;

case "gorjach": $p_title=$GLOBALS['tur_menu_gorjach']; break;

};


ну у вас ведь все готовое есть о_О
Slesher Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 20:32:32 • Тема: Как вставить сылку? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 339
vano134, lol

вы вообще на каком языке пишите? Где это у вас <button onclick="location.href = 'http://my[dot]site[dot]com';">Перейти на сайт my.site.com</button> вызывает ошибку о_О
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 21:52:40 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1451
sKaa пишет:
Своё имхо при себе держите. Есть куча готовых фрейворков коды которых были протестированы сотнями программистов


хотя я и подчеркнул, что это мое имхо, и намерен его все же высказать, и я думаю что начинающему полезно все таки начать делать все с ноля, ну или хотя бы почти с ноля, а не только повыучивать основные приемы и пользоватся фреймворками, потому что потом очень тяжело будет вшить чтото свое.

sKaa пишет:
Ну, что? Правда это просто?)


я умею составлять функции на таком уровне. Просто я не думал делать это целеобразно в моем случае. Если этоЯ примет такой путь верстки - что ж, флаг ему в руки, я и не претендую на единственно правильное решение.
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 20:24:41 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1451
sKaa, ну вы как бы хотели показать мой непроффесиализм(хотя я себя очень уж профи и не считаю) и убедить меня что мой пример - чистейшей воды говнокод. И я попытался мотивировать и аргументировать как для даной ситуации так и в целом что вы неправы, а вы как бы оставили мое сообщения без внимания, хотя на предыдущее обратили его чересчур много.
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 20:16:18 • Тема: проблема с наследование • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1384
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function __construct() {
  2. parent::tableName = __CLASS__;
  3. }


пробуйте..хотя чего не работает? с первого вгляда не видно
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 20:07:11 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1451
DlTA пишет:
Slesher пишет:
понимаешь рахитектуру и концепцию
)))))))


Радость ну в принципе изначально должно было быть АРхитектуру, но РАхитектуру своего кода тоже начинаешь понимать со временем.

а сам уважаемый sKaa чтото избегает уже этой темы...
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 20:01:00 • Тема: Проверка формы без перезагрузки страницы с помощью jvascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 547
gheka,

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <SCRIPT language="javascript">
  2.  
  3. function ter(){
  4. var text = document.form.email.value;
  5. if(!text) alert("EMPTY");
  6. else alert(text);
  7. }
  8. </SCRIPT>
  9.  
  10. <form name="form" method="post" action="test1.php">
  11.  
  12.   <select name="valuta">
  13.  
  14.     <option value="Z">wmz</option>
  15.  
  16.     <option value="robo">roboxchange</option>
  17.  
  18.   </select>
  19.  
  20. <input type="text" name="email" value="" />
  21.  
  22. <input name="button" onclick="ter ()" type="button" value="Отправить" />
  23.  
  24. </form>
  25.  
  26.  
Slesher Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 16:23:03 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1451
sKaa, это один из самых первых проектов, соответственно, самый простой в понимании и разработке. Зачем человеку, который только начинает делать свою ЦМС, использовать шаблоны проектирования и программирования? Это в принципе то же самое что начать изучать с++ и перейти сразу к высокоуровневому программированию, например, винапи, не изучив в чем различие между строковой переменной и константой, потому что отличаются только звездочкой. Правильно, зачем изобретать велосипед? Ведь можно же уже пользоваться готовыми паттернами, которых самых изветных больше 30 и чтобы разобратся в половине нужно не меньше часа. А потом шляться по форумах и допрашиватся, как и почему, и вообще из чего вытекает одно и другое.
ИМХО, лучше писать из ноля, делать свои простенькие класы, и понемногу перекраивать. Когда уже видно, что твой код действительно становится говнокодом, как ты выразился, тогда уже можна делать версию 2.0, но тогда ты хоть уже видишь что тебе нужно и реально понимаешь рахитектуру и концепцию своего приложения.

Да, в принципе стиль брал из ипб систем версии 1.3.х, когда она еще была фактчески одной из самых самых, и вроде концепция построения там очень неплохая.

(Добавление)
sKaa,etoYA,
и как вы предлагаете начать строить свою ЦМС паттернами и исходя из фреймворков, если она будет идти в процедурном стиле?
(Добавление)
Ну и уже я не буду говорить об оптимизации, но исходя из ваших слов мне нужно делать аутолоудер для 4+-2 файлов.... не думаю что оно очень улучшит архитектуру приложения, а чтобы полюбоватся умело написаным кодом, можно открыть любой шаблон проектирования в википедии, там они учень грамотно сделаны.
(Добавление)
sKaa пишет:
Напоследок чутка разряжу обстановку :
PHP:
скопировать код в буфер обмена

define("MODULES", 1);

if (MODULES) {

define('TRANSLIT_MODULE', 1);

}



ну и чем это вас так вынесло?
Slesher Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 21:13:42 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1451
ну у меня в моей ЦМС ядро вмещает несколько файлов, вот в принципе, файл моего файла-конструктора, который инициализирует и подключает все основные фалйы и модули. По названию можно догадаться что за что отвечает. А дальше уже каждый фал пишите как вам нужно.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. /*********************************************************************************
  3. ///////////FCCore CMS/////////////////////////////////////////////////////////////
  4. Done by Falkeya Corporation, 2010-2011////////////////////////////////////////////
  5. Ihor Pukish aka Slesher///////////////////////////////////////////////////////////
  6. All rights reserved; copying of any part of the code of the system is forbidden.//
  7. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
  8. *********************************************************************************/
  9.  
  10. //Initialize the paths:
  11.  
  12. define("ROOT", "./");
  13. define("MODULES", 1);
  14. if (MODULES) {
  15. define('TRANSLIT_MODULE', 1);
  16. }
  17.  
  18.  
  19. //Requiring the necessary data...
  20.  
  21. require ROOT."global_data.php";
  22.  
  23. //o_O Oh, it's just time to load our DB DRIVER...
  24.  
  25. if($INFO['db_type'] == "mysql") require ROOT.'dbsettings/SQL/mysql.php';
  26. $DB = new DataBase();
  27.  
  28. //Require the parsing classes...
  29.  
  30. require ROOT.'classes/class.sys_messages.php';
  31. require ROOT.'classes/parsing/class.parse_html.php';
  32. require ROOT.'classes/parsing/class.parse_javascript.php';
  33. require ROOT.'classes/class.forms.php';
  34.  
  35. //We need protection against bots, so, load our captcha class...
  36.  
  37. require ROOT.'captcha/class.captcha.php';
  38. //Load the skin files...
  39. require ROOT.'html/'.$INFO['skin'].'/main_view.php';
  40. $sfile = new MAIN_SKIN();
  41.  
  42. ?>


могу проконсультировать немного, у меня сейчас реконструкция вплоть до переписывания ядра, а так главные моменты системы - это создание страниц, отправка сообщений, регистрация, мониторинг пользователей, права и группы, создание и подтверждение заказов, капча.
Slesher Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 21:00:23 • Тема: запрос на удаление строки из базы... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 518
хотя бы так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" name="post" method="post">
  2.  
  3.             <table>                    
  4.  
  5.                            <tr align="center">
  6.  
  7.                       <td width="160px"><?PHP echo $row['date']."  ".$row['date_time']; ?></td>
  8.  
  9.                           <td width="500px"><?PHP echo $row['post_name']; ?></td>
  10. <input type='hidden' name='del' value='<?PHP echo $row['post_name']; ?>'>
  11.                           <td width="100px"><input type="submit" value="Удалить" name="submit_del"></td>
  12.  
  13.                    </tr>
  14.  
  15.             </table>
  16.  
  17.             </form>          

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $del = mysql_query("DELETE FROM posts WHERE `post_name`=`{$_POST['del']}`");

(Добавление)
но я вообще не уверен что структура и логика вашего кода правильна по своей сути.
Slesher Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 20:55:11 • Тема: Нужна помощь с выводом данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 48
Maxim15, работает?
Slesher Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 19:47:45 • Тема: inlude • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 1529
Bio man, тогда оно будет включать /php/config/someFile2.php
разве не так?
Slesher Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 19:40:51 • Тема: запрос на удаление строки из базы... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 518
MBmusic, ну так естественно)

"DELETE FROM posts WHERE `id`=`id`"

литерал id всегда будет равна id, это то же что "DELETE FROM posts WHERE 1=1"

киньте нормально весь код что у вас есть, а не обрубок кода.

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB