PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

> Найдено сообщений: 66
Designer Отправлено: 12 Апреля, 2014 - 15:43:02 • Тема: Кеширование аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 69
Заголовки вроде правильные посылаю!
Просто я хочу само собой скрыть прямой путь файла и отдавать его через скрипт, но вот кеширование какого то не работает!
Вот есть еще один вариант кода

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     Function ReadFile( $File, $Name )
  3.     {
  4.  
  5.         If( $Handle = @Fopen($File, "rb") )
  6.         {
  7.             $FileSize = FileSize( $File );
  8.             $LastMOD  = gmdate( 'r', FileMTime( $File ) );
  9.             $Range    = getenv("HTTP_RANGE");
  10.  
  11.  
  12.             If( !Empty( $Range ) )
  13.             {
  14.                 $Range = intval( substr( $Range, 6 ) );
  15.  
  16.                 Header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . " 206 Partial Content");
  17.                 Header("Accept-Ranges: bytes");
  18.                 Header("Content-Range: bytes " . $Range . "-" . ( $FileSize - 1 ) . "/" . $FileSize);
  19.  
  20.             }
  21.             Else
  22.             {
  23.                 $Range = 0;
  24.  
  25.                 Header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . " 200 OK");
  26.  
  27.             }
  28.  
  29.  
  30.             Header("Pragma: cache");
  31.             Header("Cache-Control: public");
  32.             Header("Content-Transfer-Encoding: binary");
  33.             Header("ETag: " . sprintf('%x-%x-%x', FileINode( $File ), $FileSize, FileMTime( $File )));
  34.             Header("Last-Modified: " . $LastMOD);
  35.             Header("Content-Type: application/octet-stream");
  36.             Header("Content-Length: " . ( $FileSize - $Range ));
  37.             Header("Content-Disposition: attachment; filename='" . ( $Name ? $Name : md5( $File ) ) . ".mp3'");
  38.  
  39.  
  40.             Fseek($Handle, $Range);
  41.             Fpassthru($Handle);
  42.             Fclose($Handle);
  43.  
  44.         }
  45.  
  46.     }
  47.  
Designer Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 21:18:25 • Тема: Кеширование аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 69
Помогите пожалуйста, как такое реализовать?!
Designer Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 18:11:35 • Тема: Кеширование аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 69
Вырезал, без успешно!!!
Designer Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 17:49:04 • Тема: Кеширование аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 69
Вобщем суть такова, на сайте имеется jplayer, а так же имеется скрипт который отдает аудио файл!
Проблема заключается в следующем, если отдавать файл плееру прямой ссылкой, то кеширование работает, а если через скрипт то при перезагрузке страницы он начинает загружаться по новой!
Так вот как сделать что бы если файл был загружен, он не грузился снова а брался из кеша и в дополнение хотелось бы реализовать чтоб и скачивание тоже происходило из кеша, пример тут http://developer[dot]roobox[dot]ru

Вот код которым отдаю файл проигрывателю и через него же отдается файл пользователю на скачивание!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     Function ReadFile( $File, $Name )
  3.     {
  4.         $Get_Headers = @Get_Headers( $File, 1 );
  5.  
  6.         If( $Get_Headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK' )
  7.         {
  8.  
  9.             If( ob_get_level() )
  10.                 ob_end_clean();
  11.  
  12.  
  13.             header('Content-Description: File Transfer');
  14.             header('Content-Type: application/octet-stream');
  15.             header('Content-Disposition: attachment; filename="' . ( $Name ? $Name : md5( $File ) ) . '.mp3"');
  16.             header('Content-Transfer-Encoding: binary');
  17.             header('Expires: 0');
  18.             header('Cache-Control: must-revalidate');
  19.             header('Pragma: public');
  20.             header('Content-Length: ' . $Get_Headers['Content-Length']);
  21.  
  22.  
  23.             Return  readfile( $File );
  24.  
  25.         }
  26. }
  27.  
Designer Отправлено: 31 Марта, 2014 - 16:16:54 • Тема: расчитать время аудио трека по позиции прогресс бара • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 741
Да нет, я просто не могу понять логику!
Ну предположим, ширина прогресс бара 395px, длительность трека 287 сек.
Например навожу я мышь на прогресс бар на позиции допустим 130px, мне нужно расчитать секунды в той самой точке! Не могу понять че на че разделить умножить и т.п.
Designer Отправлено: 31 Марта, 2014 - 15:50:18 • Тема: расчитать время аудио трека по позиции прогресс бара • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 741
Помогите пожалуйста понять как реалировать! Все данные имеются а логику написать не могу!
Вобщем есть длина аудио трека, имеется прогресс бар, хочу реализовать такую фишку как у VK чтоб при наведении на прогресс бар высвечивался tooltip с временем в зависимости от позиции мыши!
Designer Отправлено: 09 Марта, 2014 - 19:53:30 • Тема: Функция для вывода имени частоты дескритизации аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 34
большое спасибо! И осмелюсь еще попросить, необходима так же функция для битрейта
Designer Отправлено: 09 Марта, 2014 - 19:23:45 • Тема: Функция для вывода имени частоты дескритизации аудио файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 34
Ребят помогите пожалуйста с написание функции!

ну к примеру если у аудио 44100, необходимо чтоб выводило 44.1 кгц
просто не могу сообразить как сделать универсальную функцию для любого значения
Designer Отправлено: 14 Июня, 2013 - 20:30:04 • Тема: Хранение и вызов файлов с поддомена • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1262
Спасибо за быстрый ответ
Designer Отправлено: 14 Июня, 2013 - 19:12:53 • Тема: Хранение и вызов файлов с поддомена • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1262
Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня в ходе разработки движка возник вопрос, который меня мучает до сих пор!

Вобщем организовал я такую вот систему:

Файлы и стили css я закинул на поддомен
Вызов производится правда не напрямую, а как бы происходит эмуляция, то есть
пусть до файла остается такой же как будто он находится в общей папке со скриптом, но
Когда браузер перед отображением страницы делает запросы на файлы (ну там css js png jpg и тд) у меня система редиректит этот запрос на поддомен и подгружается тот или иной файл!
ДА, это как бы работает, правда сам не понимаю почему, но все же, хотя сначала думал использовать file_get_contents (и с ним кстати тоже работает), но что то мне подсказало что этого делать не стоит и я все таки оставил простой редирект!

Так вот, вопрос заключается в следующем:
Правильно ли это? Можно ли именно так этим пользоваться или это доп нагрузка или еще чего либо? И какие на этот счет версии у вас имеются, может что подскажете?

Дело в том что на сервере где лежит скрипт все файлы и папки 644 и т.д (то есть закрыты + Options -Indexes ), и ко всему еще для мультимедийных файлов будет отдельный сервер, поэтому и решил папки с прямым назначением поместить на поддомен пока что, как бы набираюсь опыта в этой сфере!
Вобщем вот! Что еще вспомню допишу! Очень нужна ваша интелектуальная помощь!
Designer Отправлено: 06 Июня, 2013 - 18:14:08 • Тема: Помогите разобраться с .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 178
Всем привет!
Ребят, помогите понять почему правило не работает

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteRule ^js/(.*)$                          /Content/Javascript/$1
  3. RewriteRule ^preview/(.*)$                 /Content/Image/$1
  4. RewriteRule ^([a-zA-Z0-9\-_/\.]+)/?$  ?application=$1            [L,QSA]
  5.  


и пояснить как сделать так чтоб можно было добавлять эмуляцию урла выше обработчика страниц ^([a-zA-Z0-9\-_/\.]+)/?$ , и чтоб адрес страницы не имел разницы присутствует последний / или нет

Вот так тоже выдает 500
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteRule ^js/(.*)$                          /Content/Javascript/$1
  3. RewriteRule ^preview/(.*)$                 /Content/Image/$1
  4. RewriteRule ^(.*)$  ?application=$1            [L,QSA]
  5.  
Designer Отправлено: 24 Мая, 2013 - 22:23:23 • Тема: Как организовать 1 запрос к 3 таблицам? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 15
Здравствуйте всем!

Вобщем есть вот такие запросы к БД
Mysql_fetch_array(Mysql_query("SELECT * FROM country WHERE `translite`='russia'"))
Mysql_fetch_array(Mysql_query("SELECT * FROM region WHERE `translite`='russia'"))
Mysql_fetch_array(Mysql_query("SELECT * FROM city WHERE `translite`='russia'"))

причем они делаются подряд, и в таком жевиде как и написал

Вопрос стал в следующем, возможно ли каким нибудь образом произвести это 1 зпросом, Но и в то же время, чтоб возвращался массив и можно было узнать откуда он вернулся(в смысле от какой таблицы)
?????
(Добавление)
Или это вовсе не к чему делать?
Designer Отправлено: 11 Мая, 2013 - 17:10:50 • Тема: Проверка в методе класса на существование функции! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 34
Просмотров: 6374
так а как контроллер поймет что это гет параметр?

И какому подразделу он будет передаваться?
Не проще ли инициализировать единым методом всю конструкцию в которой и будет происходить разделение параметров из адресной строки!
Designer Отправлено: 11 Мая, 2013 - 15:23:19 • Тема: Проверка в методе класса на существование функции! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 34
Просмотров: 6374
И снова здрасьте ))

По ходу написания кода возник еще вопрос по поводу контроллера!
И заключается он в следующем:

Ок, посмотрев как организованы другие MVC системы понял как работают контроллеры, но не понимаю как сделать так если мне необходимо чтобы второй входящий параметр из URL был идентификатором какого либо обьекта, так сказать допустим номер записи из БД
ссылка к примеру вида /index/1243124/ <- где 1243124 не метод вызываемый как бы для поиска подраздела в разделе index а именно указывает на номер записи и по ней выводить страницу с данными об обьекте!
Designer Отправлено: 07 Мая, 2013 - 13:27:27 • Тема: Проверка в методе класса на существование функции! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 34
Просмотров: 6374
DelphinPRO Радость Радость Радость
(Добавление)
DelphinPRO Но тут немного не так!, дело в том что контроллер вызывает страницу, а уже в классе страницы формирую еще целиком вызывая Model и View(может ты скажешь что это все через пятую точку) но это придает возможность гибкого построения страницы, а не стратических блоков
(Добавление)
И в моем случае

Шаблон = представление (View)

Никак не связана с HTML так как их я собираюсь хранить в отдельной папке!
(Добавление)
Хотя на счет View этот вопрос я еще пересмотрю!!!

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB