PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »

> Найдено сообщений: 112
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 18:04:36 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
Catchable fatal error: Object of class mysqli_result could not be converted to string
(Добавление)
Если написать такой запрос `agents_user`.`name` LIKE '%Юд%' то записи из базы выдаются
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 17:59:55 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
Вот так написал ошибок нет, результата тоже нет:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $name = $db->real_escape_string($_POST["name"]);
  2.  
  3. $result = $db->query("
  4.    SELECT `agents_user`.`name`
  5.    FROM
  6.     `agents_user`
  7.    WHERE
  8.     `agents_user`.`name`  LIKE '%$name%'
  9.    
  10.     LIMIT 5
  11.  "
  12. )OR die ($db->error() );
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 17:56:35 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
запрос выполняется, сервер возвращает пусто, ошибок sql вроде нет. Как правильно проверить на SQL ошибки в этом запросе
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 17:46:30 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
так тоже не работает
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 17:38:41 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
как вы написали не работает, вот если передать конкретную строку результаты есть agents_user.name LIKE '%Юд%', но мне надо из массива POST вот sql код с вашими исправлениями:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $name = $db->real_escape_string($_POST["name"]);
  2.  
  3. $result = $db->query("
  4.  
  5. SELECT agents_user.name
  6. FROM
  7.  agents_user
  8. WHERE
  9.  agents_user.name  LIKE '%$name%'
  10.  
  11.  LIMIT 5  
  12.  "
  13. );
romanov Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 17:20:28 • Тема: LIKE в выражение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 4240
Очень буду благодарен тому кто подскажет как правильно синтаксически передать в выражение LIKE переменную из пост запроса , вот оно выражение: agents_user.name LIKE '%$_POST[name]%' - таким образом работает неправильно.
romanov Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 08:57:48 • Тема: Смещение текущей даты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 2636
Можно сформировать timestamp , он передается вторым параметром функции date(string format,[int timestamp]) количество времени в секундах Н-р: date(Y.m.d, time()-10800) из текущего времени вычитаем количество часов в секундах
romanov Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 21:42:35 • Тема: Календарик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
То что вы написали я уже сделал проблема не в этом, а в том чтобы добавить кнопки которые листают календарь с частотой 1 день
romanov Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 20:06:42 • Тема: Календарик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Всем привет.

Я вывожу календарь 14 дней начиная с текущей вот таким образом:

CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($_POST["nextDate"])&& !isset($_POST["prevDate"])):
  2.  
  3.         for ($i=0,$_SESSION['nextDat']=0; $i<=13; $i++,$_SESSION['nextDat'] +=  86400 ){
  4.                
  5.                 echo "<TD>";
  6.                
  7.                 echo strftime("%d-%B<br>%Y год",time()+$_SESSION['nextDat']);
  8.                
  9.                 echo "</TD>";
  10.         }
  11. endif;


Мне надо две кнопки которые листаю календарь вперед и назад с частотой 1 день, я написал что-то подобное но это не совсем корректно работает:

CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_POST["nextDate"])):
  2.    
  3.  
  4.  
  5.         $_SESSION['memoryDate'] = time() ;
  6.  
  7.         $_SESSION['memoryDate'] +=86400;
  8.        
  9.         $_SESSION['startDat'] =  $_SESSION['memoryDate'];
  10.         for ($i=0; $i<=13; $i++,$_SESSION['startDat'] +=  86400 ){
  11.                
  12.                 echo "<TD>";
  13.                
  14.                 echo strftime("%d-%B<br>%Y год",$_SESSION['startDat']);
  15.                
  16.                 echo "</TD>";
  17.         }
  18. endif;


Подскажите как мне решить эту проблему.
romanov Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 14:26:31 • Тема: Индексы в запросах • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 42
спасибо вам большое, очень сильно помогли
romanov Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 14:23:20 • Тема: Индексы в запросах • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 42
На самом деле второй запрос выглядит так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT name
  2. FROM category AS parents_cats
  3. WHERE ( SELECT COUNT(id)
  4.                 FROM category AS child_cats
  5.                 WHERE  parents_cats.id = child_cats.id ) <=3


По поводу третьего запроса он должен выполнять следующее условие:Выбрать все категории нижнего уровня т.е. не имеющих детей.
romanov Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 13:58:42 • Тема: Индексы в запросах • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 42
Помогите пожалуйста создать индексы для таблицы чтобы сделать запросы быстрее
Таблица:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE category (
  2.     id integer NOT NULL PRIMARY KEY,
  3.     parent_category_id integer REFERENCES category(id),
  4.     name varchar(100) NOT NULL
  5. );


Запросы :

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. SELECT name
  4. FROM category AS child_cats
  5. WHERE parent_category_id=0 AND child_cats.name LIKE 'Авто'
  6.  
  7.  
  8. SELECT name
  9. FROM category AS parents_cats
  10. WHERE ( SELECT COUNT(id)
  11.                 FROM category AS child_cats
  12.                 WHERE child.cats = parents_cats.id = child_cats.id ) <=3
  13.                
  14.  
  15. SELECT id
  16. FROM categoty AS parents_cats
  17. WHERE  
  18. NOT EXISTS
  19. (SELECT id FROM category AS child_cats WHERE parents_cats.id = child_cats.id ) 
  20.                  
  21.  
  22.  
romanov Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 18:46:01 • Тема: проектирование классов • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1493
Мне поставили задачу, но я в ней не могу разобраться что от меня хотят, спросить этих людей тоже не могу. Помогите разобраться с проблемой.
Описание задачи: Необходимо сделать ресурс-агрегатор новостных лент, часть источников - RSS/Atom, часть источников придётся парсить в ручную, часть может быть на одном движке и парсить их можно будет похожим образом, часть на разных.
В первой версии предполагается 2 RSS источника и 2 разных источника с ручным разбором, в последствии планируется добавлять много новых источников.

Что значит часть источников кроме rss и atom, непонятно что такое другие источники на движке, 2 источника с ручным разбором тоже не х... непонятно и каким образом можно добавлять источники.

Извиняюсь за тупость в вопросе, потомучто никогда подобным не занимался.
romanov Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 21:40:29 • Тема: проверить корректность входных данных • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 19
Просмотров: 1186
спасибо большое вы мне нереально помогли, если это работает на любой несемметричной строке то вообще круто.
romanov Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 21:19:36 • Тема: проверить корректность входных данных • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 19
Просмотров: 1186
я сам примерно тоже самое написал только что делать если передана такая строка {()}{}
(Добавление)
как можно разбить эту строку{()}{} на семметричные куски

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB