PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
tomas Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 12:20:27 • Тема: Запрос с несколькими значениями • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 5253
Спасибо за помощь, очень благодарен...
tomas Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 12:12:09 • Тема: Запрос с несколькими значениями • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 5253
Спасибо, хотел бы на остаток спросить о хорошой литературе, по поводу SQL что бы вы предложили прочесть?
tomas Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 11:37:01 • Тема: Запрос с несколькими значениями • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 5253
Здраствуйте!

Скажу сразу поиском пользовался но не нашел (или не понял то что мне надо)

Ситуация следующая. Создал форму с чекбоксами 6 значений, и скрипт поиска на PHP с запросом к Базе, и выводом результатов.
В базе есть таблица c полями где в одном из полей - 6 значений из формы. если выбираю одну то выводит значение то которое я выбрал, но вот я начинающий в SQL запросах и не знаю как сделать так, чтобы выбрав все 6 чекбоксов вывело мне соответственно все 6 значений. Тоесть как составить запрос с несколькими значениями (переменными в моем случае)?
Или может ссылку дайте на хорошую литературу.


Для одного значения так у меня работает $querry = (SELECT * FROM table WHERE check = '$var1'); $var1 = переменная содржащая результат 1 го чекбокса.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB