PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 248
ridvik Отправлено: 25 Июля, 2014 - 18:26:44 • Тема: SMARTY + PHP код в шаблоне • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1000
Добрый вечер. Работаю с фреймворком и дабы отделять вывод от логики порой необходимо в самом шаблоне выводить пхп теги. Почитав просторы интерента, так и не смог понять, как заставить смарти не ругаться и выполнять пхп теги. Читал про {php}{/php}, читал что какую-то переменную необходимо изменить, но всё безуспешно. Пишу сюда с надеждой возможно вы мне подскажите то, что сможет решить мою проблему. Заранее благодарен всем отписавшимся.
ridvik Отправлено: 25 Июля, 2014 - 14:21:03 • Тема: прибавление значения к каждому значению массива в зависимости от количества элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2088
Всем спасибо за помощь) думаю ваших ответов мне достаточно)) каждому из вас отдельное спасибо)))
ridvik Отправлено: 25 Июля, 2014 - 10:09:23 • Тема: прибавление значения к каждому значению массива в зависимости от количества элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2088
Вот как у меня в данный момент))) Склеил несколько примеров)) вроде то что нужно)) Проверьте пожалуйста))
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. public function groups() {
  2.                 //$data['content'] = $this->parser->parse("test/regular.tpl", $datas, TRUE);
  3.                 $alph = 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';
  4.  
  5.                 //$num = 2;
  6.                
  7.                 $count = 800;
  8.                 //$count = rand(1, 10000);
  9.                
  10.                 $array = array();
  11.                 for ($i=703;$i<$count+1;$i++) {
  12.                         $res = '';
  13.                         $num = floor($i);
  14.                         while($num > 0) {
  15.                                 $res = substr($alph, ($num % strlen($alph)-1), 1) . $res;
  16.                                 if(1 === strlen($res)) {
  17.                                         $num--;
  18.                                 }
  19.                                 $num = floor($num / strlen($alph));
  20.                                 $alph = trim($alph);
  21.                         }
  22.                         $array[$i] = $res;
  23.                 }
  24.  
  25.                 $string = 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';
  26.                 $arr1 = str_split($string);
  27.                  
  28.                 $result = array();
  29.                 foreach ($arr1 as $d1) {
  30.                                 foreach ($arr1 as $d2) {
  31.                                                 $result[] = $d1 . $d2;
  32.                                 }
  33.                 }
  34.                
  35.                 $result = array_merge($arr1, $result);
  36.                 $result = array_merge($result, $array);
  37.                 //echo "<pre>";
  38.                         //print_r($arr1);
  39.                         //print_r($result);
  40.                 //echo "</pre>";
  41.                 //echo count($arr1);
  42.                 //$this->smarty->assign('items', $result);
  43.                 $data['content'] = $this->parser->parse('test/groups.tpl', '', TRUE);
  44.                 $this->parser->parse("index.tpl", $data);
  45.         }

Ch_chov, мне цикл нужен, а не определённый элемент)
ridvik Отправлено: 25 Июля, 2014 - 08:47:20 • Тема: прибавление значения к каждому значению массива в зависимости от количества элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2088
IllusionMH пишет:
DelphinPRO, ну не совсем 26-ричная, хотя и близко.
Т.к. после смены "порядка" происходит сдвиг значения символа. У ТСа все начинается с одного символа.
Вот накодил пока не спиться http://codepad[dot]viper-7[dot]com/Jb4R13 . Вроде совпадает с названиями колонок в Excel (дума ТС имел это ввиду)

P.S. Под сдвигом подразумеваю то, что в 28=>AB A играет роль "единицы" следующего порядка. А в 27=>AA первая A - "единица", а вот вторая - "ноль". Т.к. это на единицу больше чем максимальное значение в одном порядке порядке Z


доделал ваш пример до вот такого вида:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $alph = 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';
  2.  
  3.                 //$num = 2;
  4.                
  5.                 //$count = 677;
  6.                 //$count = rand(1, 10000);
  7.                
  8.                 $array = array();
  9.                 for ($i=1;$i<$count+1;$i++) {
  10.                         $res = '';
  11.                         $num = floor($i);
  12.                         while($num > 0) {
  13.                                 $res = substr($alph, ($num % strlen($alph)-1), 1) . $res;
  14.                                 if(1 === strlen($res)) {
  15.                                         $num--;
  16.                                 }
  17.                                 $num = floor($num / strlen($alph));
  18.                                 $alph = trim($alph);
  19.                         }
  20.                         $array[$i] = $res;
  21.                 }

Спойлер (Отобразить)

Если обратить внимание на элемент 677 то видно, что на его месте должен быть элемент ZA, а тут получилось AZA. Как это поправить?)
ridvik Отправлено: 24 Июля, 2014 - 15:32:19 • Тема: прибавление значения к каждому значению массива в зависимости от количества элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2088
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.
Есть массив получаемый таким образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';
  2. $arr1 = str_split($string);

Получается что в массиве 26 значений. Этими значениями формируется другой массив, с которым как раз у меня проблемы. Как сделать так, чтобы если значений > 26 то сначала получалось АА, AB, AC и тд. Если доходит до AZ, а элементов больше, то подставляется уже BA, BB, BC и тд. Как мне это сделать?
ridvik Отправлено: 28 Июня, 2014 - 23:23:09 • Тема: как получить доступ к функциям в Codeigniter + HMVC • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 633
Доброй ночи пользователи данного портала. Решил начать изучать фреймворки и выбор пал на Codeigniter. То что он уже устарел и в его коробке много чего нету, я знаю, в данный момент меня это не смущает, так как попробовав кохану с ней подружиться не смог совсем. Перейду собственно к вопросу. Установил CodeIgniter и дополнение HMVC. Все работает нормально, но как позже выяснил, доступ могу получить только к indexу класса. То есть есть класс news в нем функция index, а уже к функции например list_news этого же класса доступ получить не могу, то есть через адресную строку он не переходит на данную страничку. Пробовал ставил чистый фреймворк без hmvc, так все работает. Подскажите пожалуйста, из-за чего может не работать? Что я делаю не так?
ridvik Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 22:25:58 • Тема: Узнать количество одинаковых элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 293
Доброй ночи господа) Такая вот бяда:
есть массив
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2.     [1] => Array
  3.         (
  4.             [id] => 1
  5.             [name] => Admin
  6.             [first_name] => Андрей
  7.             [last_name] => Казаков
  8.             [avatar] => animation/11.gif
  9.             [status_access] => 1
  10.             [status] => 1
  11.             [country] => default
  12.         )
  13.  
  14.     [2] => Array
  15.         (
  16.             [id] => 2
  17.             [name] => ridvik
  18.             [first_name] =>
  19.             [last_name] =>
  20.             [avatar] => default.png
  21.             [status_access] => 1
  22.             [status] => 3
  23.             [country] => default
  24.         )
  25.  
  26. )


Этот код формирует игроков определенной команды. Так вот фишка в том, надо посчитать, сколько игроков имеют какой статус. То бишь параметр status. У первого равен 1 у второго 3. Пока что реализовано от 1 до 4. Вот как мне посчитать сколько игроков команды имеют статус 1-4?

P.S. Сильно пожалуйста не бейте))) объяснил конечно не очень, но думаю понять можно((

P.S.S. Спасибо за внимание)
ridvik Отправлено: 09 Марта, 2014 - 14:28:59 • Тема: кохана - работа с сессиями • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 2210
Ребят, выручайте)) Из-за чего такая фигня получается?((

Выходит вот такая шняга ErrorException [ Fatal Error ]: Class 'Auth_Orm' not found

хотя в бутстрап.пхп

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Kohana::modules(array(
  2.         'auth'       => MODPATH.'auth',       // Basic authentication
  3.         // 'cache'      => MODPATH.'cache',      // Caching with multiple backends
  4.         // 'codebench'  => MODPATH.'codebench',  // Benchmarking tool
  5.         'database'   => MODPATH.'database',   // Database access
  6.         // 'image'      => MODPATH.'image',      // Image manipulation
  7.         // 'minion'     => MODPATH.'minion',     // CLI Tasks
  8.         'orm'        => MODPATH.'orm',        // Object Relationship Mapping
  9.         // 'unittest'   => MODPATH.'unittest',   // Unit testing
  10.         // 'userguide'  => MODPATH.'userguide',  // User guide and API documentation
  11.         ));
ridvik Отправлено: 08 Марта, 2014 - 22:47:48 • Тема: кохана - работа с сессиями • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 2210
Вообщем вроде на хостинге настроил, сессии добавляются в бд. Но вот какая проблема, при каждом обновление создается новая сессия в бд. Как сделать что бы такого не было?) ведь если использовать native то как помнится все гуд)))
ridvik Отправлено: 08 Марта, 2014 - 13:50:49 • Тема: кохана - работа с сессиями • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 2210
версия коханы последняя, скачивал буквально пару дней назад с офф сайта((( не работает почему то(( дайте пример пожалуйста(( ситуация глупая, но какая есть((
ridvik Отправлено: 08 Марта, 2014 - 10:24:37 • Тема: кохана - работа с сессиями • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 2210
Народ, прием. Разве не кто не знает? Не кто с коханой не работает?((((
ridvik Отправлено: 07 Марта, 2014 - 22:59:22 • Тема: кохана - работа с сессиями • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 2210
Доброй ночи участники сообщества. Пишу вам с больной для меня темой. Решил перейти от cms к изучению фрейморка и выбор пал на кохана. Стартовую страницу сделал по гайду, а вот ан сессиях застрял. Там есть модуль авторизации и бла бла бла, что мне пока что не нужно. Собственно у меня вот какая проблема.
Есть строчка: Session::$default = 'cookie';, по документации она принимает значения: native, cookie и database. Но почему то с последним работать не хочет, выходит ошибка мол такой не найден. Собственно вот в чем вопрос: как мне сессию хранить в бд и расширить ее функционал, что бы например хранился и ип пользователя и юзер агент и ввсе что я захочу. ТО бишь мне это нужно хранить не для зарегистрированного пользователя, а именно для всех, кем бы он ни был, робот или гость или авторизированный пользователь.

P.S. вообщем подскажите как мне сделать, что бы данные сессии записывались в бд. Конфиг в апликатион-конфиг-сессион.пхп создан, данные прописаны.
ridvik Отправлено: 04 Марта, 2014 - 06:40:21 • Тема: CodeIgniter • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 817
ребята, ауу))) подскажите пожалуйста)))
ridvik Отправлено: 03 Марта, 2014 - 21:16:29 • Тема: CodeIgniter • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 817
Доброй ночи. Решил поизучать фреймворки, посмотреть как строятся на них сайты и т.д. Решил начать изучение с CodeIgniter, т.к.(не смейтесь) не смогу установить Кохану(потом попробую еще). Почитав сайты на русском, посмотрел что и как, вроде норм, знаний хватает что бы начать делать с сайта визитки например, ну или хотя бы модуль новости. Но тут у меня образовалась тупиковая ситуация. В общем сам вопрос: как мне организовать главную страницу, что бы модули отображались например по центру, сверху хеадер снизу футер, а по бокам блоки. То есть мне не понятно как организовать эту входную страницу как в cms. То бишь там блоки там, модули подгружаются тут. Как мне вот такое же тут реализовать? я вот подумываю может какой то контролер сделать входным и в нем прописать всю разметку. Если это прокатит, тогда получится что в каждом контролере нужно подключать файл отображения? Надеюсь вам понятна моя проблема))) Надеюсь на вашу помощь))

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB