PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 248
ridvik Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 17:00:01 • Тема: MIME тип • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
Мелкий находил, только на русском. подумал что не то, сейчас почитаю...
ridvik Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 16:29:00 • Тема: MIME тип • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
Мелкий поподробней можно??
(Добавление)
вот что нашел, но думаю это не то Радость http://www[dot]fileinfo[dot]com/extension/dem
ridvik Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 16:15:58 • Тема: MIME тип • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
Добрый вечер. столкнулся с такой проблемой. На сервер нужно загрузить файл разрешения .dem. Но вот для него MIME тип не могу найти. Подскажите пожалуйста как можно проверить данный файл на загрузку, что бы мне не чего другого не смогли подсунуть, то есть шелл не какой не смогли загрузить... Заранее благодарю за помощь..
ridvik Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 19:52:14 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
вы меня не поняли... еще раз повторяю, мне нужно игроков вытащить из бд... $_GET['id'] трогать не надо $_SERVER['PHP_SELF'] и его тоже.. мне нужно поле в базе данных teamid разбить через explode на 3 части и по первой части где указан ид вывести значение...
ridvik Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:37:51 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
я в это не силен, поподробней можно??
ridvik Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:20:26 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
возможно я не понятно объяснил, либо вы не допоняли...
explode -- Разбивает строку на подстроки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Пример 1
  2. $pizza  = "piece1 piece2 piece3 piece4 piece5 piece6";
  3. $pieces = explode(" ", $pizza);
  4. echo $pieces[0]; // piece1
  5. echo $pieces[1]; // piece2


у меня поле в бд для каждого юзера имеет такой вид еще раз повторяю id||team_name||status

когда я захожу в команду мне надо вывести игроков по $_GET['id'] данной команды, то есть у меня ссылка такого вида /index.php?module=teams&do=view&id=2

так вот в бд мне надо послать запрос в таблицу юзерс в поле тимид и вытащить первое значение, то бишь цифру идентификатор данной команды...
ridvik Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:08:31 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
ну я просто не хочу много доп полей создавать, и хотелось бы в одном поле указать все данные относительно команды, то есть 2||Test||1
2 - id
Test - название
1 - статус
ridvik Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 14:14:50 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
Всем добрый день. Собственно при разработке простого запроса к бд зашел в тупик... Не могу вспомнить как и с помощью чего это можно сделать... Проблема такая... Есть 2 таблицы: юзерс и тимс... Надо в модуле команды вывести список игроков(участников данной команды) из таблицы юзерс по ид команды то бишь по $_GET['id']... В таблице юзерс поле из которого надо вытаскивать ид имеет такую форму идентификатор||имя команды||статус... в данный момент у меня записано так 2||Test||1... вся проблема в том, что надо сделать запрос в бд в это поле но до этого переменную надо пропустить через explode... И вот тут я зашел в тупик, помогите пожалуйста, очень срочно надо решить эту проблему иначе работа опять встанет и я не чего не сделаю... Как я понимаю надо сделать запрос что-то типо этого SELECT * FROM users WHERE team='$id[0]' вот как то так...
ridvik Отправлено: 15 Августа, 2012 - 10:10:45 • Тема: генерация таблицы из бд с кодом таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 77
tuareg, хм спасибо.... надо будет так попробовать))))
ridvik Отправлено: 15 Августа, 2012 - 00:15:47 • Тема: генерация таблицы из бд с кодом таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 77
tuareg, ну покп вроде в пхп. Идея такая. Есть турнирная таблица и например кто то хочет на своем сайте вставить HTML код этой таблицы.... они просто выбирвют турнир, нажимают на кнопку и у них генерируется табшица и код для вставки на свой сайт.... как то так....
ridvik Отправлено: 14 Августа, 2012 - 23:49:56 • Тема: генерация таблицы из бд с кодом таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 77
tuareg, что то я вас не совсем понял.... у меня таблича динамическая должна быть
ridvik Отправлено: 14 Августа, 2012 - 20:50:35 • Тема: генерация таблицы из бд с кодом таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 77
Всем добрый вечер. Собственно интересует такой вопрос. Как сделать так, чтобы например при нажатие на кнопку генерировалась html таблица с данными из бд, а в низу в textarea код этой таблицы????

То бишь при кликеина кнопку генерируется таблица и код этой таблицы???? С первой частью еще я могу разобраться( в теории легко), а вот со второй полный капец(((( помогите плиз....
ridvik Отправлено: 04 Августа, 2012 - 18:09:48 • Тема: select + ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1526
Всем добрый вечер. Помогите решить задачу. Нужно что бы, выбирая из списка пользователя автоматически отправлялся запрос в бд и выходил alert. alert я сделал, а вот с отправкой данных беда... читал про POST и GET, не чего не понял так же про jquery читал и json... этот яваскрипт мне не дается совсем(( уважаемые пользователи помогите пожалуйста... вот собственно код...
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. open();
  3. global $main;
  4. $result = $main->db->sql_query("SELECT * FROM ".USERS);
  5. echo "<table width='100%'>";
  6. echo "<tr><td><center>Тест</center></td></tr>".
  7. "<tr>".
  8.                                 "<td width='50'>".
  9.                                 "<select  name='team1' onchange='showOption(this)'>";
  10.                                 while($r=$main->db->sql_fetchrow($result))
  11.                                         {
  12.                                         echo "<option value='{$r['uid']},{$r['user_id']}'>{$r['user_name']}</option>";
  13.                                         }
  14.                                         echo "</select></td>";
  15.  
  16.  
  17.  
  18. echo "</table>";
  19. close();
  20. ?>
  21. <script type="text/javascript">
  22.  function showOption(el)
  23.  {
  24.    var player = 'Игроку';
  25.         var add = 'отправлена заявка';
  26.         var ve = (',',el.options[el.selectedIndex].value);
  27.         var ve = ve.split(',');
  28.         var url = 'index.php?module=test&do=test&id='+ve[1]+''; //Адрес скрипта, к которому мы будем обращаться. (для параметров может пригодиться escape()
  29.         ajax.open ("POST", url, true); //создаем запрос...
  30.         ajax.onreadystatechange = onResponse; //устанавливаем функцию, которая выполнится после получения ответа
  31.         ajax.send(null); //...отправляем запрос
  32.         alert(player+' '+ve[1]+' '+add);
  33.  }
  34. </script>
ridvik Отправлено: 26 Июля, 2012 - 16:02:37 • Тема: верстка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 12
Просмотров: 2423
ты не понял в одном примере все гуд а в другом не так как надо... хотя если место этих новостей поставить другие( то бишь не из бд а тупо в html прописать) то все будет гуд
ridvik Отправлено: 26 Июля, 2012 - 15:11:18 • Тема: верстка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 12
Просмотров: 2423
все работает как нужно, спасибо)
(Добавление)
еще вот какой вопрос, почему на первом скрине первая новость не на ровне с первым блоком, а на втором где надпись hello world все гуд???

Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB