PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 248
ridvik Отправлено: 17 Января, 2018 - 11:39:00 • Тема: Вывод древовидного меню • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 17
Всем добрый день! Возник вопрос сделать иерархию цели и её задач. То есть цель одна, но состоит, как понимается из нескольких целей, которые в свою очередь тоже состоят из задач. То есть например возьмем прибор: цифровой ватметр. Он допустим состоит из вольтметра и амперметра. Они же в свою очередь состоят каждый из своих запчастей, материалов. Вот вывод в виде древовидного меню я могу сделать и с базой данных проблем нет, а как мне сделать вывод в виде дерева(как раньше в школах рисовали генетическое дерево), без всяких там стрелочек и прочего? подскажите пожалуйста, просто в верстке никогда силён не был((



[img]
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/17/2917af92059f550cc0ef715d1876449b-full.jpg[/img]
ridvik Отправлено: 20 Марта, 2016 - 10:29:10 • Тема: codeigniter 3 hmvc на ОС Linux • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 683
Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Установил на локалке фреймворк codeigniter последней версии и дополнение hmvc для него. На локалке всё работает нормально, но как только загружаю на хостинг, hmvc напрочь отказывается работать. При переходе по ссылкам(на модули) выдает 404 Page Not Found. htaccess менял по разному, в конфиги что только не прописывал, папки и файлы уже с заглавных букв писал, не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
ridvik Отправлено: 28 Января, 2015 - 14:04:09 • Тема: оптимизация загрузки базовых классов codeigniter • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 868
Всем добрый день. Интересует такой вопрос. В скрипте добавляю строчку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $this->output->enable_profiler(TRUE);

и на сайте показывается инфа о запросах к бд, времени загрузки сайта и ещё куча полезной информации. Сейчас меня интересует вот какой вопрос: есть строчки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Loading Time: Base Classes                              0.0353
  2. Controller Execution Time ( Tournaments / View )        0.0150
  3. Total Execution Time                                    0.0504
  4.  


Как видите сайт очень долго грузится только из-за загрузки всех базовых классов фреймворка. Теперь собственно вопрос: можно ли как-то оптимизировать данный параметр, чтобы он грузил всё это в разы быстрее?
ridvik Отправлено: 25 Января, 2015 - 16:40:55 • Тема: запуск скрипта вручную и по cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
3d_killer пишет:
ну создаешь папку туда кидаешь скрипт и файл httaccess с содержимым
AddDefaultCharset utf-8
order deny,allow
deny from all

и все кроме самого пхп туда доступ никто не получит

благодарствую
ridvik Отправлено: 25 Января, 2015 - 16:31:55 • Тема: запуск скрипта вручную и по cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
3d_killer пишет:
для крона отдельно положи без авторизации и туды htaccess на запрет всем

а можно про это немного поподробнее?? именно про htaccess
ridvik Отправлено: 25 Января, 2015 - 16:28:10 • Тема: запуск скрипта вручную и по cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
3d_killer пишет:
логи покажи

починил я все) как только создал тему, сразу осенило, просто в той функции проверяется, залогинен пользователь или нет, вот поэтому и получалось, что когда вручную запускал норм все, а через крон - никак))
ridvik Отправлено: 25 Января, 2015 - 15:23:27 • Тема: запуск скрипта вручную и по cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
Добрый вечер всем. Есть скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. public function confirm () {
  3.                 $this->load->helper('date');
  4.                 $this->load->helper('user_date');
  5.                 // Создаем необходимые переменные
  6.                 $now = date("Y-m-d H:i");
  7.                 // Делаем запрос турниров, пока что без всяких проверок
  8.                 $tournaments = $this->dyn_tournaments->tournaments_to_change_or_grid_generation($now)->result_array();
  9.                 //$this->generate_grid (1);
  10.                 // Делаем цикл для разборки турниров
  11.                 foreach ($tournaments as $key=>$value) {
  12.                         if($tournaments[$key]['status'] == 2 OR $tournaments[$key]['status'] == 3){
  13.                         $matches = $this->dyn_tournaments->get_all_matchs_in_tour_user($tournaments[$key]['id']);
  14.                                 if($matches->num_rows() > 0) {
  15.                                         continue;
  16.                                         //$this->generate_grid($tournaments[$key]['id']);
  17.                                 } else {
  18.                                         // Генерируем таблицу
  19.                                         $this->generate_grid($tournaments[$key]['id']);
  20.                                         //$status = 0;
  21.                                         //echo $tournaments[$key]['status']."<br />";
  22.                                 }
  23.                         }
  24.                 }
  25.                 $data = array(
  26.                         'now'                   =>      $now,
  27.                         'tournaments'   =>      $tournaments
  28.                 );
  29.                 $this->template->load_view('confirm', $data);          
  30.         }
  31.  


Если запускать скрипт вручную, то
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Генерируем таблицу
  2. $this->generate_grid($tournaments[$key]['id']);
  3.  


работает всё хорошо, а если этот скрипт запускать через cron, то эта строчка не срабатывает. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?
ridvik Отправлено: 23 Января, 2015 - 22:44:51 • Тема: cron на пхп или как правильно это назвать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
3d_killer пишет:
ridvik пишет:
3d_killer пишет:
он не на пхп делается а в личном кабинете
пример

так когда я перенесу сайт на хостинг, проблем конечно же в этом не будет, а мне фишка в том, что сейчас нужно( других способов нету? хотя по сути для тестирования можно и без этого, но всё же не хотелось бы уже сейчас попробовать реализовать

запускай и проверяй вручную, а на хосте кроном

похожу больше ничего и не остается) спасибо и на этом)
ridvik Отправлено: 23 Января, 2015 - 22:36:44 • Тема: cron на пхп или как правильно это назвать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
3d_killer пишет:
он не на пхп делается а в личном кабинете
пример

так когда я перенесу сайт на хостинг, проблем конечно же в этом не будет, а мне фишка в том, что сейчас нужно( других способов нету? хотя по сути для тестирования можно и без этого, но всё же не хотелось бы уже сейчас попробовать реализовать
ridvik Отправлено: 23 Января, 2015 - 22:26:25 • Тема: cron на пхп или как правильно это назвать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
3d_killer пишет:
да хоть каждую минуту с крона запускай скрипт php а в нем проверка, если время не то - ничего не делать


а можно подробнее тогда, как автоматически сделать чтобы он запускался. Меня по сути интересует именно запуск, а уже все проверки и все остальное я сам сделаю
ridvik Отправлено: 23 Января, 2015 - 21:26:36 • Тема: cron на пхп или как правильно это назвать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
Добрый вечер. Пишу с просьбой помочь мне в одной проблеме. В общем имеем например 2 функции:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. function view () {
  4.      // Выводим статус
  5.      $status = из запроса MYSQL, например пусть будет 1
  6.      echo $status:
  7. }
  8.  
  9. function auto_add () {
  10.      вставляем либо обновляем данные в MYSQL
  11. }
  12. ?>

В первой функции ещё задается время, когда статус должен обновиться. То есть я не могу решить проблему, чтобы в определенное время запустилась функция auto_add. по сути это все можно сделать через cron, но так как я сайт делаю на локалке, то я по сути не знаю как мне правильно сделать это, чтобы когда буду переносить на хостинг, править было лишь малую часть. В общем подскажите, есть ли какие-нибудь методы реализации данной задачи. То есть нужно чтобы эта функция срабатывала как минимум 1 раз в час, а в идеале, только когда задано время.
ridvik Отправлено: 14 Января, 2015 - 12:15:10 • Тема: генерация турнирной сетки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 488
kotyara1979 пишет:
Задачу нормально опишите.
1. Принцип как должно работать. Сколько команд в одной игре, как подбираются команды на игру, как вылетают команды, как осуществляется продвижение по сетке и тд.
2. Как работает, в каком месте проблема.

Ни того, ни другого нет у вас нет. Телепатов здесь тоже нет.


данную проблему я решил, все теперь работает нормально, дальше думаю вопросы будут только когда буду сетку делать для турнира с двойным выбыванием
ridvik Отправлено: 11 Января, 2015 - 18:24:49 • Тема: генерация турнирной сетки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 488
народ, ау, разве никто не знает как помочь решить мне данную проблему? у меня по сути все написано, просто не могу логику понять, точнее реализовать, как сделать данную функцию, если команд зарегистрировалось хотя бы на 1 меньше.
ridvik Отправлено: 10 Января, 2015 - 11:44:40 • Тема: генерация турнирной сетки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 488
Добрый день уважаемые пользователи данного портала. Пишу вам с просьбой помочь мне доделать алгоритм распределения матчей и генерации данной сетки. Суть проблемы: если при регистрации турнира указать максимум 16 команд и в процессе регистрации на турнир зарегистрируются 16 команд, то всё норм, а если хотя бы на одну команду меньше, то вот здесь уже начинается проблемос. Вот как должно работать, если хотя бы на 1 команду меньше. Ниже описывается сколько участников всупят в первый день, у меня же это считается первая стадия, точнее максимальная(Стадия - Круг, в котором встречаются четыре игрока, называется полуфиналом. При числе участников свыше 16 круг, ему предшествующий, т. е. в котором встречаются восемь игроков, называется четвертьфиналом.)
Спойлер (Отобразить)


Теперь что у меня не получается: я могу расчитать количество команд, которые должны начать играть в первый день, и вот тут начинается проблемос. Возьмем например максимум 16 команд, это 4 стадии. У меня зарегистрировались всего 9, получается на 4 стадии играют 2 команды(рассчитывая по формуле), а остальные 7 начинают с третьей стадии. Сетка генерируется по матчам, таблица матчей выглядит так:
Спойлер (Отобразить)

Так вот как мне сделать, чтобы скрипт правильно понимал, сколько команд в первой стадии, а остальных кидал на предыдущую стадию. Если нужен скрипт, который генерирует данный запрос, выложу. Помогите пожалуйста. Третий день голову ломаю, ничего придумать не могу(
ridvik Отправлено: 26 Июля, 2014 - 14:26:20 • Тема: SMARTY + PHP код в шаблоне • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 993
ап

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB