PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
greed85 Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 09:33:35 • Тема: решил изучить php посоветуйте... • Форум: Литература

Ответов: 15
Просмотров: 7869
Magnum пишет:
Новичку я настоятельно не рекомендую покупать книгу Котерова и Костарева "PHP5 в подлиннике". Переизбыток информации для каждой главы новичку будет взрывом мозга. Проверял на себе.


Head First PHP and MySQL
Ссылка на офф. сайт: http://www[dot]headfirstlabs[dot]com/books/hfphp/
Купить онлайн на Ozon.ru: http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/5440150/
Рекомендация: Зарубежную литературу переведенную на наш лад берите только от издательства Эксмо, так как остальные походу переводят без образования через PROMT.

P.S. Наши так и не научились писать правильные книги для новичков.


я как раз ее и хотел купить изначально, но в магазине ее не было, поэтому купил котерова и костарева

не знаю по поводу переизбытка инфы, читаю пока что первую часть из 7, пока ничего переизбыточного не встретил =)

так как вы читали и котерова и от хед ферста, скажите по содержанию в хедферсте на много меньше информации дано?
greed85 Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 08:19:16 • Тема: решил изучить php посоветуйте... • Форум: Литература

Ответов: 15
Просмотров: 7869
спасибо за ответы, значит сегодня поеду покупать ее )
greed85 Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 14:26:32 • Тема: решил изучить php посоветуйте... • Форум: Литература

Ответов: 15
Просмотров: 7869
решил изучить php+mysql

посоветовали купить php5 в подлиннике, 2 издание, авторы котеров и костарев
подскажите стоит ли покупать эту книгу, хорошая ли она?
greed85 Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 02:57:32 • Тема: помогите разобраться с обновлением страниц • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
решил данную проблему путем смены расширения файлов с *.html на *.php и теперь если на странице были сделаны какие-то изменения например сменил картинку какую-то и пользователь заходит, то видит новый вариант, а не старый

вопрос следующий, почему с расширением php все нормально стало работать, а с html нет, ведь страницы по идее так и остались статическими
greed85 Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 00:07:30 • Тема: помогите разобраться с обновлением страниц • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
DeepVarvar пишет:
Это не возможно для html и css.
Это возможно с установкой "просроченого" заголовка сервера:
Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT
Варианта два:
1) Отправляем с помощью php.
2) Прописываем соответствующие директивы в .htaccess


если использовать такой метод Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT, то да, согласен страницы буду загружаться новые и браузер не будет их кэшировать, но такие страницы:
1. не проходят валидацию html5
2. такие страницы не индексируются поисковыми системами

так как php не используется на страницах, если не сложно могли бы вы написать что именно надо написать в файле .htaccess попробую пока такой вариант

еще как вариант я думал можно на JS написать скрипт для события onload в body, чтобы страница обновлялась сразу при загрузке, но так как я JS еще не знаю, то сам не могу такое написать
greed85 Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 23:15:47 • Тема: помогите разобраться с обновлением страниц • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
у меня сайт html+css я скриптовые языки еще не знаю, поэтому был бы благодарен если бы написали скрипт и куда вставить
greed85 Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 21:57:02 • Тема: помогите разобраться с обновлением страниц • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
помогите решить такую проблему

я так понимаю браузер пользователя заходя на страницу сайта кэширует ее, и если я сменил картинку или добавил новость содержащую картинку, то пользователь открыв эту же страницу в следующий раз увидит ее старый вариант, а не новый так как браузер загрузит ее адрес из кэша, а чтобы увидеть новый вариант страницы пользователю придется каждый раз нажимать кнопку обновить в браузере, чтобы отображалась странница, которая была отредактирована последний раз, а не хз сколько времени назад.

у всех сайтов такой проблемы нету, если добавили новость на страницу, мне не надо после того как я зашел на страницу обновлять ее, чтобы узнать модерировалась она как-нибудь или нет

как эту проблему можно решить? подскажите пожалуйста кто знает
greed85 Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 14:21:08 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
ладно вообщем сайт уже почти доделал, того кому интересно делать тоже для портфолио сайт, нашелся таки Язычок
greed85 Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 12:12:19 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Stierus пишет:
То есть вы искали опытного человека с высоким уровнем знаний, желающего всем сердцем писать статьи для вашего проекта совершенно бесплатно, я правильно вас понимаю?


нет, не правильно Подмигивание
greed85 Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 11:32:18 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Stierus пишет:
greed85, в таком случае зачем вам еще кто-то?


есть интересные задумки после того, как основной контент будет готов, а так как делаю один, то процесс затянулся, хотел найти единомышленников, чтобы побыстрее работа продвигалась, отписалось 3 человека,
один вроде сказал, что разбирается норм, я скинул задачку придуманную, там надо было в css найти 1 ошибку, из-за которой была проблема с блочными элементами (наезжал один блок на другой), код был на 20 строк, ну так он несколько дней там искал ошибку так и не нашел, другие двое, только html знают на слишком малом уровне
greed85 Отправлено: 27 Ноября, 2011 - 07:50:58 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Bio man пишет:
предложите там свою идею! если есть желание поучаствовать... а так 90% вероятность, что ваш проект потерпит неудачу и даже не доживет до релиза


релиз сайта будет уже примерно через неделю или полторы Радость

дизайн сайта уже сделан, шаблон готов, наполовину уже заполнен
в разработке уже несколько новых разделов для сайта, которые будут делаться уже после того как сайт будет выложен Хорошо
greed85 Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 17:05:57 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Stierus пишет:
"PS сайт на тематику html5 и css3" - это значит что вы статьи обучающие писать будете или что это значит ?


как бы не очень трудно догадаться что это могло бы значить Закатив глазки

если в кратце, то это значит, что для начала можно сделать там хотя бы справочники по html5 и css3 нормальные, а дальше уже можно разные статьи, примеры, и самоучители - как вводный курс сделать и тд и тп, так что и начинающие хорошо подучат материал да и сам сайт как портфолио сгодится при устройстве на работу Подмигивание
greed85 Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 16:46:33 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Stierus пишет:
вы тут ничего не писали, кроме "сайт будет не сложный", что никому ни о чем не говорит. В портфолио можно показать что угодно.


ну вообще внизу написано:
"PS сайт на тематику html5 и css3"

да и "что угодно" для портфолио не совсем подойдет, так как и в обычном html некоторые индивидуумы умудряются хорошо набыдлокодить Радость
greed85 Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 16:42:32 • Тема: height 100% и <!DOCTYPE> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 6219
Axiles пишет:
Как мне растянуть ячейку на 100% высоты фрейма?


задай высоту для table через css

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. table.vysota{
  2.     height: 100%;
  3. }
  4.  

в html коде просто добавишь к тегу table класс

greed85 Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 16:32:19 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3730
Stierus пишет:
http://forum.php.su/topic.php?forum=62&topic=101


ну да, я видел эту тему, только из тех проектов, которые там предложены не было того, который я написал тут Подмигивание

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB