PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
moroz Отправлено: 23 Мая, 2013 - 23:16:04 • Тема: php єксель сводная таблица • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 0
Просмотров: 896
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Мне надо сформировать отчет на php и выгрузить его в эксель в сводную таблицу.Подскажите,как это сделать.Заранее спасибо.Ранее просто выгружала в эксель,но в сводную таблицу-никогда.
moroz Отправлено: 24 Июля, 2012 - 10:21:03 • Тема: работа с dbf-файлами • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 4364
При открытии dbf- файла сообщение---
Call to undefined function dbase_open() in ....

Но у меня прописан ODBC
Имя источника Файлы dBASE
Версия dBase III
Испльзую текущий каталог (c:\Windows\system32\)

Больше ничего не прописано

Сами dbf-ы лежат в другой папке.

Подскажите,а какие библиотеки для работы с dbf должны лежать в system32?
Или еще что мне проверить?
(Добавление)
Я сбросила библиотеку php_dbase.dll в папку ext
-раскомментировала строку в php.ini
[B][/B]extension=php_dbase.dll

Но ошибка все та же...
что еще не так?
moroz Отправлено: 24 Июля, 2012 - 01:00:56 • Тема: работа с dbf-файлами • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 4364
Впервые работаю в php с DBF-файлами.
И сразу же не идет...
Подскажите,в чем может причина.
Нужно ли прописивать для работы odbc?
Посмотрела-прописан пользовательский.Каталог указывать тот,где находятся dbf-файлы или ?
Мой файл находится в каталоге,где все остальные файлы.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = dbase_open ("gf1.dbf", 2);
  2.  if (!$db )      exit("Не могу открыть tab.dbf");      
  3.  
  4.  else
  5.  {
  6. // определим кол-во записей tab.dbf-файла
  7.  $temp_rec =dbase_get_record_with_names ($db, 1);
  8. ........
  9. }
Спасибо.
moroz Отправлено: 22 Июля, 2012 - 00:59:20 • Тема: Перезапись данных их XLS-файза в DBF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 2595
Извините,что значит регуляркой?
moroz Отправлено: 22 Июля, 2012 - 00:58:08 • Тема: Перезапись данных их XLS-файза в DBF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 2595
Моя БД на MySQL. В ней я формирую отчет и выгружаю его в Эксель.А теперь мне надо данные из этой экселевской формы записать в DBF-файл.Я так поняла,что это возможно.
Только для меня не совсем понятно как это сделать.
moroz Отправлено: 22 Июля, 2012 - 00:51:50 • Тема: Перезапись данных их XLS-файза в DBF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 2595
Спасибо,поняла,что возможно.Просто никогда не віполняла работу по перекачке информации из одного типа файла в другой.СSV-файл с разделителем,а как в экселевском выбрать нужную ячейку?Мне не нужны все ячейки,только определенные.Извините за такой примитивный вопрос.
moroz Отправлено: 22 Июля, 2012 - 00:28:08 • Тема: Перезапись данных их XLS-файза в DBF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 2595
Спасибо.Я спрашиваю о том,возможно ли средствами PHP перекачать инфу из Экселя не в таблицу ,а в DBF-файл?
moroz Отправлено: 22 Июля, 2012 - 00:09:13 • Тема: Перезапись данных их XLS-файза в DBF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 2595
Мне необходимо сделать закачку данных из Экселевской таблицы в dbf-файл.
Зная,что php работает с таблицами,подскажите-возможно ли это сделать средствами php ?И,если да,то направьте меня, хотя бы как?
Спасибо.
moroz Отправлено: 31 Января, 2012 - 09:49:05 • Тема: Не передается значение переменной в другую программу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 129
СПАСБО.ПОЛУЧИЛОСЬ.
moroz Отправлено: 31 Января, 2012 - 09:28:16 • Тема: Не передается значение переменной в другую программу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 129
Помогите,не могу передать значение переменной $pr из одного файла в другой-теряется.
Вот таким способом я передаю,мне так надо.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. global $pr;
  3. <div><a class="mn" href='mainf.php?$pr=1'>Станция </a></div>
  4.  


но,когда я просматриваю эту переменную в $pr другой программе (mainf.php).то ее значение там пустое
moroz Отправлено: 12 Января, 2012 - 15:35:04 • Тема: Выбор файла из папки с помощью окна Обзора • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 13389
ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР -это не то.Я так поняла-это готовый продукт и его или скачать или приобрести надо.А эа задача должна быть установлена на многих компах и подключена ко многим пользователям.
На денвере я получила то,что хотела.Я открываю с помощиью html папку,выбираюнужный файл,открываю,корректирую при желании и записываю .Но скажите,этой же программой не получится все то же самое сделать на сервере?
moroz Отправлено: 12 Января, 2012 - 14:50:34 • Тема: Выбор файла из папки с помощью окна Обзора • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 13389
<input type="file"> ДА,ЭТО ТО,ЧТО НАДО.
Да,с помощью html можно выхвать окно обзора.Я это сделала.Спасибо.Выбрала из окна необходимый файл,отредактировала его и записала в папку на денвере Z:/HOME/....У себя на компе.
Это отладка.А с сервером,я уже прочитала,что такой номер не пройдет.
Т.е. открыть окном обзора папку на сервере ,выбрать определенный файл,открыть его,посмотреть и,если,понадобится,откорректировать и записать на сервер .Это невозможно? Да?

И еще такой вопрос.Подскажите,можно ли ПО ССЫЛКЕ определенного пункта меню открыть окно обзора ИМЕННО НУЖНОЙ ПАПКИ?
moroz Отправлено: 12 Января, 2012 - 13:57:02 • Тема: Выбор файла из папки с помощью окна Обзора • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 13389
я не прошу написать,но хотя бы подсказать.Но почему нельзя в php это окно обзора загрузить?
moroz Отправлено: 12 Января, 2012 - 13:46:54 • Тема: Выбор файла из папки с помощью окна Обзора • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 17
Просмотров: 13389
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите решить проблему.Мне необходимо с помощью стандартного ОКНА ОБЗОРА в PHP выбрать из папки необходимый файл и открыть его.Окно обзора-это ,например,как в WORDe мы нажимаем ОТКРЫТЬ ФАЙЛ, и перед нами выскакивает окно,в котором идет перечень файлов. Спасибо.
moroz Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 13:37:51 • Тема: Вывод всех значений поля • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1304
Надо в цикле выдавать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $res = mysql_query("select id from catalog");
  3. while($ids = mysql_fetch_array($res))
  4. {
  5.    echo $ids['id'];
  6. }
  7.  

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB