PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 97
Sankaboy Отправлено: 23 Февраля, 2017 - 12:45:49 • Тема: Стили с JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 928
ytrewq123 пишет:
Здравствуйте!
Блииииин. Столкнулся с такой проблемой.
На станице при маленьком размере монитора другие стили, они устанавливаются ЯваСкриптом.
При ресизе всё красиво и хорошо.
Но при перезагрузке страницы с маленьким монитором. Случается так.
Сначала на доли секунд отображаются стили большого, а потом маленького.
То есть как бы скачет всё.
Структура такая.
CSS
HTML+PHP
JavaScript.
Вроде понятно что ЯваСкрипт выполняется после и потому сначала другое. Но если ЯваСкрипт перенести на верх. Пишет не существующие элементы.
Ну ни как не получается разрулить.
Нe подскажите куда глядеть и копать.


bootstrap сделает с твоей странички конфетку
Sankaboy Отправлено: 23 Февраля, 2017 - 12:43:34 • Тема: Возможно ли такое сделать на Phantomjs? Долговременный парсинг. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 904
Всем привет. С Phantomjs и похожим семейством слабо знаком. Поэтому есть вопрос. Что мне собственно нужно: мне нужно парсить с сайта букмекера(1xbet) коэффициенты ставок матча во время игры! Предварительно указав ссылку на матч и время запуска Phantom бота через cron. В среднем игра длится 1 час. Это значит что Phantom должен все это время находиться на сайте букмекера и каждую секунду проверять не изменился ли коэффициент. Если изменился, то нужно отправить новый коэффициент мне на сервер(как я понимаю для этого есть injectJS, которым я внедрю банальный скрипт Jquery post() на сайт букмекера). Справится Phantomjs с такой задачей?! Собственно не понимаю как заставить Phantomа сидеть на сайте и проверять 1 час изменение коэффициентов.
Sankaboy Отправлено: 07 Апреля, 2016 - 18:04:59 • Тема: Как сделать чпу? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 41
RewriteRule ^industries/([^/]*)/([^/]*)(/?)+$ index.php?razd=$1&page=$2 [L]
Sankaboy Отправлено: 07 Апреля, 2016 - 17:58:07 • Тема: Всплывающее окно при входе на сайт (нужна помощ) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 876
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a onClick="javascript:okno();">link</a>
Sankaboy Отправлено: 07 Апреля, 2016 - 17:56:47 • Тема: печать docx или отобразить на странице • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 584
Установи в браузер плагины распознавания документов. Сейчас распознаются самые разные документы, и плагины бесплатные.
Эти плагины могут не только печатать документы, но и просматривать их не скачивая на диск компа.
Sankaboy Отправлено: 07 Апреля, 2016 - 17:53:06 • Тема: JQUERY + SPLIT ARRAY + FOR + POST • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 509
Есть textarea c ссылками сайтов через запятую.

Содержание textarea может достигать до 20 000 ссылок. Каждую ссылку нужно по отдельности отправить на сервер. На котором будет ссылка обрабатываться средствами php. По запросу к серверу возвращается ответ.

Как мне это организоваться средствами JQUERY? У меня возникла проблема именно с перебором ссылок. Циклы обычной структуры тут не катят, а на сложные структуры мозгов нету.

Что получилось у меня:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function poster(link){
  2. var posting = $.post( "build.php", { text: link });
  3. posting.always(function() { $("#procces").show(); });
  4. posting.done(function( data ) {
  5. $( "#result" ).append( data );
  6. $("#procces").hide();
  7. });
  8. }
  9.  
  10. $( "#btnstart" ).click(function() {
  11. var term = $("#url" ).val(); // это поле textarea с ссылками
  12. var myArray = term.split(',');
  13. for (var i = 0; i < myArray.length; i++) {
  14. poster(myArray);
  15. }
  16. });


Помогите реорганизовать текст скрипта.
С уважением.

Почему решил кучу ссылок обрабатывать средствами JQUERY + php? Потому что, одного php не достаточно. Время обработки php сценариев ограниченно по времени и все ссылки не успеют обработаться, если операции обработки сложные. А подвязка JQUERY поочередно позволит обработать все ссылки. ИМХО. Может есть другие решения?
Sankaboy Отправлено: 06 Мая, 2015 - 22:09:31 • Тема: Проблема запрета вывода сообщений в чате • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 37
Тему можно закрывать
Sankaboy Отправлено: 06 Мая, 2015 - 02:13:20 • Тема: Проблема запрета вывода сообщений в чате • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 37
Доброй ночи. LIME, запрос действительно построен правильнее, из-за отсутствия *конструкций IN(). Но запрос не является решением проблемы((((((((( Огорчение Огорчение Огорчение

Он выводит записи только одного юзера из переписки. Нужно же вывести весь список сообщений, отосланых и принятых с неким юзером. Только без тех сообщений которые были удалены.

Я пробовал уже самое разное, но не то что решило бы проблему. Поэтому и полез сюда на форум за помощью.

Чтобы были сообщения отправленные и принятые в едином списке с определенным юзером нужно вот так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. "SELECT * FROM message_user where (poluchtel = $row AND otpravitel = $row2) OR  (poluchtel = $row2 AND otpravitel = $row)"


Но как правильно приписать - eye_otp <> 1, eye_poluch <> 1? Однако

С уважением!
Sankaboy Отправлено: 04 Мая, 2015 - 13:20:05 • Тема: Данные из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 59
А если да, то можно через запятую записать id 2-х стран. Или продублировать город с разными идами стран.
А если создать еще одну табличку, как Вы предложили, то это будет маленько нагрузисто, но работоспособно при условии, что такой набор таблиц подойдет под ваши требования.
Sankaboy Отправлено: 04 Мая, 2015 - 10:31:26 • Тема: Проблема запрета вывода сообщений в чате • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 37
Добрый день!

Выступим за 1го юзера.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $row = 1; - ид 1го юзера
  3. $sel = 2; - ид 2го юзера
  4.  


Такая структура БД
id,otpravitel,poluchtel,eye_poluch,eye_otp,messg
0,1,2,0,0 - видно что 1й юзер отправитель
1,2,1,0,1 - видно что 1й юзер получатель
2,1,2,1,0 - видно что 1й юзер отправитель

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. "SELECT * FROM `message_user` where  `poluchtel` IN('".$row."','".$sel."')  AND `otpravitel` IN('".$row."','".$sel."') "
  3.  


Данный мускул создается для небольшого чата. С БД видно, что есть отправитель и получатель, значения именно в этих столбца могут меняться местами, но никогда одинаковыми. На данном этапе создания запроса выводятся сообщения разных комбинаций. Т.е. когда 1($row) отправитель, а 2($sel) получатель и наоборот. Сортируются по времени.

Поля БД eye_poluch,eye_otp имеют с рождения значение 0, который значит что сообщения показываются обоим юзерам.

Проблема состоит в том, если отправитель сообщения(наш 1й юзер стоит в столбце - otpravitel) решил удалить свое сообщение, то в eye_otp записывается значение 1 и больше это сообщение ему не показывается. Если получатель удалил сообщение, которое ему прислали, а значит наш 1й юзер стоит в столбце poluchtel, то значение 1 записывается в столбец eye_poluch и больше это сообщение ему не выводится.

Вот этот запрет на вывод я не могу реализовать. Помогите, пожалуйста!
Sankaboy Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 15:43:30 • Тема: Выборка текста между двумя символами в многократном повторении • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 682
Вот, кажется, организовал. Все очень просто, только мозги почему-то плохо работают в последнее время((

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. preg_match_all('|{(.+?)}|is', $_POST['textstr'], $match); // ...{1|2} .. {3|4}.
  4.  
  5. $vestext = array();
  6. foreach($match[1] as $key3=>$name3){
  7. $textstr = explode("|", $name3);
  8. foreach($textstr as $key2=>$name2){
  9. if(!$vestext[$key2]){
  10. $vestext[$key2]= $_POST['textstr'];
  11. }
  12. $vestext[$key2] = str_replace($name3,$name2,$vestext[$key2]);
  13. $vestext[$key2] = str_replace('{','',$vestext[$key2]);
  14. $vestext[$key2] = str_replace('}','',$vestext[$key2]);
  15. }
  16.  
  17. }
  18.  
  19. foreach($vestext as $key=>$name3){
  20. echo "<br />". $key."<br />";
  21. print_r($name3);
  22. }
  23.  


Может кому-то пригадится этот текст Ниндзя
Sankaboy Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 22:43:25 • Тема: Выборка текста между двумя символами в многократном повторении • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 682
Есть текст:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Как {ааа|bbb} я, когда могу покинуть
  3. Докучный шум столицы и {ааа|bbb}
  4. И убежать в пустынные дубровы,
  5. На берега сих {ааа|bbb} вод.
  6.  
  7.  


Нужно получить 2 текста, потому что 2 значения в скобках фигурных:
1й текст:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Как ааа я, когда могу покинуть
  3. Докучный шум столицы и ааа
  4. И убежать в пустынные дубровы,
  5. На берега сих ааа вод.
  6.  
  7.  


2й текст:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Как bbb я, когда могу покинуть
  3. Докучный шум столицы и bbb
  4. И убежать в пустынные дубровы,
  5. На берега сих bbb вод.
  6.  
  7.  


Вот так должно получиться. Если значения в скобках 3 или 6 значит, текстов должно быть 6.
Так понятние.
Sankaboy Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 17:41:04 • Тема: Выборка текста между двумя символами в многократном повторении • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 682
Точно 5.2 - это старая. Она стоит у меня только потому, что движки матерятся на новые версии пхп. Типа нужно старые ф-ции заменить на новые, а это все мозготр*х.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function ns($val){
  2.        
  3.     static $counter = 0;
  4.     $counter++;
  5.        
  6.     if($counter <= 2){
  7.         return strstr($val[1], '|', true);
  8.    } else{
  9.         return ltrim(strstr($val[1], '|'), '|');
  10.  }
  11. }
  12. echo  preg_replace_callback('#{(.*?)}#u', 'ns' , $_POST['textstr']);


Погуглил и увидел, что 2й параметр в ф-ции preg_replace_callback задается в скобках, а именно название ф-ции. Для меня это дикость. Да и саму preg_replace_callback - никогда не учил.

Результат выдает пхп текст, но выдает сам стартовый текст, т.е. без изменений.
Что же не так?
Sankaboy Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 16:33:08 • Тема: Выборка текста между двумя символами в многократном повторении • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 682
Ошибку 500 выдает браузер. ПХП на хосте 5.2..., поэтому ф-ция preg_replace_callback должна работать. ПХП ошибки вывести в браузере не получается, хотя в самам файле включил вывод. Что же не так в тексте?
$val - это каждый элемент после поиска ф-ции? Т.е. я его не задаю, задаю только $text.
Sankaboy Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 14:43:46 • Тема: Выборка текста между двумя символами в многократном повторении • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 682
Спасибо! Вот текст:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all('|{(.+?)}|is', $_POST['textstr'], $match);

(Добавление)
Теперь сижу голову ломаю над другим вопросом.
К примеру, в том же тексте все элементы имеют вид "{1|2}".
Нужно получить 2 текста с заменой на первое число элемента и на 2е по всем элементам.
Т.е. рез.:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. 1.
  3. Как 1 я, когда могу покинуть
  4. Докучный шум столицы и 1
  5. И убежать в пустынные дубровы,
  6. На берега сих 1 вод.
  7.  
  8. 2.
  9. Как 2 я, когда могу покинуть
  10. Докучный шум столицы и 2
  11. И убежать в пустынные дубровы,
  12. На берега сих 2 вод.
  13.  
  14.  


Не могу никак это осилить. Помогите, пожалуйста.

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB