PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
samprof Отправлено: 05 Октября, 2007 - 16:40:33 • Тема: Как сделать функцию возвращающую каждый раз сегда новое значение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 765
evgenijj пишет:
$name = md5(uniqid(rand(),1));

http://php.su/functions/?uniqid

Функция time() возвращает количество секунд, прошедших с начала эпохи UNIX. Если скрипт создаст за секунду 2, 3, 4 файла, то использование конструкции
md5( time() )
приведет к тому, что у всех этих файлов будет одинаковое имя.


СПАСИБО! помогло!
samprof Отправлено: 05 Октября, 2007 - 16:23:43 • Тема: Как сделать функцию возвращающую каждый раз сегда новое значение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 765
После выполнения скрипта в данном случае будет i=0!
А мне нужно чтобы было глобальным!
samprof Отправлено: 05 Октября, 2007 - 15:28:57 • Тема: Как сделать функцию возвращающую каждый раз сегда новое значение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 765
Но ведь теоретически он может вернуть какнить одинаковое число!
samprof Отправлено: 05 Октября, 2007 - 14:56:47 • Тема: Как сделать функцию возвращающую каждый раз сегда новое значение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 765
Суть в том что скрипт создаёт файлы, и каждый раз надо сделать новое имя
я пробывал md5(time())
но как оказалось что процедура стала создавать одинковые имена... что не есть хорошо....

вот что мне нужно:
просто функция которая возвращает ВСЕГДА новое значение!
т.е. это может быть просто числовой счётчик: 1,2,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
может быть и символьный... т.е. последователности символов... возмодно тоже просто возрастающие....

mysql для этого понятное дело чтоне нужен .... не нечего там хранить!

Спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB