PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
Aximus Отправлено: 26 Декабря, 2013 - 20:08:29 • Тема: mysql_num_rows (вывод переменной) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
Ставить спасибо не могу, не хватает сообщений. Выражаю устную благодарность. Оба варианта рабочих.
У меня дополнительный вопрос возник
А если запрос изменить и добавить столбцы:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT groups, status, username FROM user WHERE status = '" . $status . "'");

Раньше было вне цикла:


И дальше я мог использовать переменные:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user['groups'];
  2. $user['status'];

а как сейчас?
В переменной:

разные числовые значение. И мне надо дальше для условия использовать. Точнее необходимо использовать до вывода переменной пользователей(до цикла)
Aximus Отправлено: 26 Декабря, 2013 - 18:34:52 • Тема: mysql_num_rows (вывод переменной) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
Всех с наступающем!
Имеется такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $status = 'active';  
  2. $query = mysql_query("SELECT username FROM user WHERE status = '" . $status . "'");
  3. $user = mysql_fetch_array($query);
  4. $num_rows = mysql_num_rows($query);
  5. if($num_rows >= 1)
  6. {
  7.  print $user['username'];
  8. }

По условию запроса sql там 4 пользователя должно выводиться, а выводиться всего один

Мне нужно, чтобы при выводи переменной($user['username']) выводился сразу список из 4 пользователей через запятую: Иванов, Петров, Сидоров, Чернова.

Не подскажите как можно решить? Вроде легкое решение должно быть. В голове ступор какой-то.

Спасибо
Aximus Отправлено: 24 Ноября, 2011 - 21:53:34 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
Как-то сильно замудренно получается....

Не ужели нельзя глобально заморозить массив ? Т.е при обращение он давал одно значение при повторном другое. Но так чтоб было глобальная заморозка строго...

Если я ввожу любую переменную и заданию значение цвета допустим - красного. То при выводите этой переменной будет строго один цвет красный.

а как сделать такое же, но с массивом?
Aximus Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 12:56:49 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
Есть пользователь ivanov, есть тема, в которой он отписался 4 раза.
Есть массив цветов(красный, синий, желтый, оранжевый)

Задача:
1. При загрузке темы. У пользователя ivanov был цвет красный в 4- сообщениях, при обновление синий и т.д. Т.е мне нужно в рандоме сделать так. чтоб он один раз генерировал цвет из массива
2. При загрузке темы. У пользователя ivanov в 4-х разных сообщений в теме, было 4 разных цвета
Aximus Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 12:38:34 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
Panoptik пишет:
стоп, чтото я не понял. вам нужно при загрузке страницы выдавать ВСЕМ пользователям один цвет, но каждый раз, когда страница будет перезагружаться этот цвет будет разным? или каждому пользователю разный цвет при каждой загрузке страницы?

Мне нужно, чтобы при загрузке страницы у определенного юзера(который задается отдельно условием) ники были одного цвета из массива.

Например:
Имеется: тема , пользователь который написал 4 сообщения. Есть массив, где указано тоже допустим 4 цвета. И при каждой загрузке страницы. У пользователя в 4- сообщений менялся цвет из массива.

Мне надо чтоб рандом генерировал 1 раз до следующего обращения. Я не пойму как это сделать.
Aximus Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 12:24:11 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
благодарю за ответ. Но не выходит
Более подробно рассказываю
Я создаю модуль на форум(vBulletin), чтобы цвет ника менял на мои настройки:

код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    if (!(empty($this->registry->options['usercolors_global'])))
  2.        {
  3.         $usercolors = explode(',', $this->registry->options['usercolors_global']);
  4.        }


пишу код, который указывали вы:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    if ($this->registry->options['usercolors_rand'])
  2.        {
  3.          $key = array_rand($usercolors);
  4.  
  5.          $post[musername] = '<font color="'.$usercolors[$grkey].'">'.$usercolorfrm.'</font>';
  6.        } else
  7.        {
  8.    код
  9.        }


$usercolors не указываю в последнем т.е это и так массив

получаю:

http://s017[dot]radikal[dot]ru/i435/1111[dot][dot][dot]8bf6893ed2d9[dot]jpg

все что хотел, реализовал.

А вот эти два пункта. Чтоб все ники в теме одного цвета были либо каждый ник в посте по разному цвету не выходит (
Aximus Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 11:28:36 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
А можно по подробнее?

пишу:


не получается того, что хочу.
Aximus Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 10:15:37 • Тема: mt_rand and count() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 506
Доброго времени суток!

Есть код:


$colors - это массив где перечислены цвета через запятую.

Я не могу догнать....

1. Как сделать так, чтоб генерировался всего раз до след обновления т.е загрузил выпал красный цвет обновил выпал синий
2. Чтоб выводил каждый раз все цвета по циклу.. пробовал ставить +1 не получается

либо global $var_name использовать....

Вообщем вроде все на поверхности, а запутался в конец...

Помогите разобраться. Буду очень благодарен

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB