PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 242
webog Отправлено: 29 Октября, 2019 - 14:48:32 • Тема: Как это хранить в БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 351
Отбой!
Задача решена.
webog Отправлено: 23 Октября, 2019 - 12:36:37 • Тема: Как это хранить в БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 351
Всем добра!

За помощь готов купить кофэ, чай или какао! Закатив глазки

Нужно напоминать пользователю каждый день допустим о "Выпей кофЭ".
Напоминать нужно 21 день (может и 30 и 50 дней)
Напомнить 1 раз в день проблем нет, создал БД, крон и вперед.
НО! Если нужно напоминать каждые 3 часа на протяжении 21-го дня и НЕ в ночное время, то тут уже загвоздка. Не понял
Как это хранить в БД? (MySQL, PHP)

Буду благодарен, тем кто откликнется Улыбка
webog Отправлено: 19 Ноября, 2017 - 15:45:45 • Тема: MVC + Twig Вопрос по моделям • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 131
Всем ку! Улыбка

Есть MVC ( самопис ) к ней прикручен Twig, структура такая (прикрепил).
В контроллере Юзер, создается модель Юзер
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->UsersModel = new UsersModel();


Вопрос: Как можно ли избавиться от этого? Вернее, что бы автоматически создавался экземпляр класса.

Второй вопрос: Бывает такое, что нужно вызвать метод из одной модели в другой. Это нормально?

И последний вопрос: Где/как хранить классы для работы с БД, какие то другие классы, общие методы и т.д.

Спасибо всем кто ответит и направит на путь истинный.
webog Отправлено: 26 Августа, 2017 - 02:00:56 • Тема: MVC + Twig Вопрос по контроллерам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Ch_chov пишет:
Тут очено подробно.


Все это здорово. Но глобальные переменные выводятся в контроллерах. Пример: application/controller/home.php - главная страница. Вот на ней все есть: и проверка авторизации и в сайдбаре информация.
Но как только перешли допустим в application/controller/contacts. php - Контакты. Все это пропало. Ни проверки авторизации (что бы вместо Авторизация было - Профиль) ни сайдбара.

Вопрос в том, что бы вывести это все 1 раз и навсегда везде - во всех контроллерах.
(Добавление)
webog пишет:
Вопрос в том, что бы вывести это все 1 раз и навсегда везде - во всех контроллерах.


P.S. Прописываю: мультиязычность, чекаю авторизацию, инфу в сайд бар(статистика с базы) и т.д. Во всех контроллерах это писать? А если имя изменится или добавить нужно будет? Во всех 100шт контроллерах дописывать и переписывать? Копипаст дикий )) Нужно 1 раз Улыбка
webog Отправлено: 25 Августа, 2017 - 14:06:49 • Тема: MVC + Twig Вопрос по контроллерам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Ch_chov пишет:
Можно сделать Twig extension и добавить туда функцию для проверки роли текущего пользователя как в Symfony, либо просто добавить глобальную переменную в Twig как в Silex.


Можно чуть подробнее!? Пожалуйста Улыбка
webog Отправлено: 25 Августа, 2017 - 12:50:11 • Тема: MVC + Twig Вопрос по контроллерам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Ch_chov пишет:
Создаете базовый шаблон с блоками и наследуете его


Я так и делаю, но возможно не донца так ))

Проблема в том, что в каждый public function view() каждого контроллера нужно прописывать что нужно вывести на страницу. В новостях - новости, в контактах - контакты и т.д.
Но есть страница типо сайдбара, туда нужно выводить постоянно проверку авторизации (заменять форму на приветствие если есть уже авторизация), статистику и т.д.

Мне в каждую вьюху дописывать это? )) Может есть другой путь?
webog Отправлено: 25 Августа, 2017 - 12:22:50 • Тема: MVC + Twig Вопрос по контроллерам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Всем добра!

Шел второй час ночи... Задача не решалась... Направьте на путь истинный!? Очень прошу Улыбка

Итак. Есть MVC (роутинг, контроллер и т.д. все как пологается) и шаблонизатор Twig.
Вопрос: Как вывести постоянную информацию (проверка авторизации, сайдбар и прочая инфа) которая нужна на всех страницах сайта во все public function view всех контроллерах?

Сейчас в /controller/home.php выводится вся инфа для главной и инфа для всех страниц.
Но допустим в /controller/account.php нет инфы для всех страниц.

Спасибо всем кто откликнется! Улыбка
webog Отправлено: 24 Мая, 2017 - 11:22:27 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
Всем спасибо, разобрался. Тему можно закрыть.

Цикл не катит для этой задачи. Массивы рулят Улыбка
webog Отправлено: 23 Мая, 2017 - 18:15:14 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
Мелкий пишет:
Лучше бы понять сначала, что именно должен делать код.


Есть массив. Приходит ключ. По ключу в массиве ищем значение. Нашли? Стоп поиск. Выводим.
Все!
webog Отправлено: 23 Мая, 2017 - 17:29:55 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
Строитель пишет:
происходит перезапись переменной $vivod


andrewkard пишет:
Что же не работает?


Я вас понял парни. Что же делать? Тормозить цикл если условие сработало?
webog Отправлено: 23 Мая, 2017 - 13:52:11 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
OrmaJever пишет:
и что не работает?


else не отрабатывает. Вот сохрани в документ *.php и попробуй. Только $tekst = 'тест'; замени на то чего нет в массиве. Например: $tekst = 'тест11';

OrmaJever пишет:
в цикле писали?


Да, все получает. Переменные не пустые.
webog Отправлено: 23 Мая, 2017 - 11:18:44 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
Vladimir Kheifets пишет:
Привет! У меня работает.


А так?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                 $tekst = 'тест';
  2.         $array = array(
  3.             'Привет!'=>"Привет, {$user_name}!",
  4.             'тест'=>"Что тестируем?",          
  5.             'пока'=>"Давай!",
  6.  
  7.         );
  8.  
  9.         foreach ($array as $k => $v) {
  10.             if ($tekst == $k) {
  11.                 $vivod = $v;
  12.             }else{
  13.                 $vivod = "Ошибка!";
  14.             }
  15.         }
webog Отправлено: 23 Мая, 2017 - 10:24:44 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 653
Всем привет!

Не могу понять это у меня так или вообще...

Условие if в цикле foreach - работает.

Условие if и else в цикле foreach - НЕ работает. Почему?

Спасибо всем кто откликнется!
webog Отправлено: 17 Мая, 2017 - 15:36:21 • Тема: Удаление дублей в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 357
andrewkard пишет:
Если повторов нет, то и суммировать то нечего...


Логично.

Всем огромное спасибо и удачи! Тему закрывать можно.
webog Отправлено: 17 Мая, 2017 - 09:16:12 • Тема: Удаление дублей в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 357
Строитель пишет:
Ну вроде бы как


Суммировать нужно не всех, а повторяющихся только.

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB