PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 29
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 17:08:09 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
Ура, проблема решилась. Может быть из-за JAVA, а может быть из-за того, что я забыл компьютер перезагрузить. Улыбка
(Добавление)
Да, проблема была в том, что я забыл перезагрузить комп. Но все равно всем спасибо за ответы!
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 16:54:18 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
http://java[dot]com/en/download/chrome[dot]jsp?locale=en вы вот это имеете в виду?
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 16:43:26 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
Я вообще скажу честно, JAVA специально не устанавливал, и не совсем понимаю, где его можно взять НЕ ДЛЯ браузера. Просто установил PhpStorm. Может быть из-за этого как раз таки проблема?
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 16:27:45 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
В dreamweaver например, все нормально. Да и вообще, везде все в порядке кроме этой IDE.
В панели задач отображается английский, а IDE пишет русским.

Вариант со второй клавиатурой исключен, у меня ноутбук - клавиатура одна. Я уже перепробывал все комбинации. Так что, невнимательность и неправильное нажатие на клавишы тоже исключены.
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 15:53:11 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
DlTA пишет:
а может это пунтосвитч(или ему подобные) виноват?

Нет, я не пользуюсь никакими сторонними программами.
pettson Отправлено: 09 Августа, 2013 - 15:49:53 • Тема: PHPStorm не дает писать код по английски • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 5858
Установил PHPStorm, все прекрасно, но есть одно НО. Это НО заключается в том, что по каким-то причинам данный редактор мне не позволяет писать по английски. Я переключаю клавиатуру на английский язык а в редакторе пишется все равно по русски. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой? В google ничего интересного по этому поводу не нашел.
pettson Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 21:07:47 • Тема: Smarty • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
{include} http://www[dot]smarty[dot]net/docsv2/ru/[dot][dot][dot]tion[dot]include[dot]tpl

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2.  <head>
  3.   <title>{$title}</title>
  4.  </head>
  5.  <body>
  6.   {include file='page_header.tpl'}
  7.   {* тут идёт тело шаблона *}
  8.   {include file="$tpl_name.tpl"} <-- заменит $tpl_name его значением
  9.   {include file='page_footer.tpl'}
  10.  </body>
  11. </html>
pettson Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 10:00:09 • Тема: Событие onClick • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2655
Если можно использовать jquery, то как-то так:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(document).ready(function(){
  3.         $('#slider li a').click(function(){
  4.                 $('#slider li a').attr('src', 'images/slider_img.gif');
  5.                 $(this).attr('src', 'images/slider_active_img.gif');
  6.         });
  7. });
  8.  

(Добавление)
Да, DelphinPRO прав, лучше конечно со спрайтами.
pettson Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 21:15:31 • Тема: Загрузка файлов на локальном сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 524
Попробуйте в move_uploaded_file() прописать полный путь к перемещаемому файлу.
pettson Отправлено: 16 Октября, 2012 - 11:57:04 • Тема: CURL - не читается сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 372
Киньте ссылку в ЛС, аж самому интересно стало))
pettson Отправлено: 16 Октября, 2012 - 11:39:57 • Тема: CURL - не читается сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 372
Проверьте кодировку в браузере, то есть какую кодировку выставляет браузер.
pettson Отправлено: 04 Июня, 2012 - 20:40:40 • Тема: Сравнение ссылки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2066
После какого слэша? Их может быть много.
pettson Отправлено: 04 Мая, 2012 - 16:39:59 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 558
Попробуйте поставить в начало ваших скриптов:

И напишите, что напишет скрипт. Хотя конечно в php.ini вывод ошибок включен, но мало ли что...
pettson Отправлено: 04 Мая, 2012 - 16:29:11 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 558
Цитата:
А какие директивы могут мешать нормальной работе сессий? Дело в том. что еще 2 дня назад все работало...

Вы какие-то меняли? Если да, то какие?
pettson Отправлено: 04 Мая, 2012 - 16:16:27 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 558
ole-martyno пишет:
файл1
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     session_start();
  3.     $_SESSION['sid'] = 'string';
  4.  


ole-martyno пишет:

файл2
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     session_start();
  3.     echo 'sid: ', $_SESSION['sid']; // пусто здесь
  4.  

А если не использовать session_write_close() ?

bossound пишет:
файл 1
PHP:
скопировать код в буфер обмена
session_start();
$sid='номер сессии';
session_register($sid);


файл 2
PHP:
скопировать код в буфер обмена
session_start();
echo $sid;


как то так.

session_register() устарела. Вместо нее используют массив $_SESSION.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB