PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 69
Varan Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 22:42:11 • Тема: Можно сказать презентация ))) • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1920
DlTA пишет:
http://fotocamers.info/article/'
и все, дальше начнут ломать

о как, промаргал, спасибо
Bio man пишет:
И почему ошибка вывелась пользователю? Если это дебаг еще ничего, но в продакшене ВСЕ ошибки и исключения пишутся в лог БД, если нет доступа к БД то пишется в файл.

спасибо, ошибки специально включены для отладки. Вот то что оставил дырку для инъекции - это я лох, хотя старался дыры закрыть.
DlTA пишет:
жуть как бесит изображения некачественно вырезанные

самого бесит))), статья покупная, и страница рассчитана больше под продажу ссылок, чем на прочтение пользователем, а покупные статьи делают как понимаете через зад ), для людей стараюсь делать примерно такие вещи http://fotocamers[dot]info/blog/21

спасибо ребят огромное , пойду дырки запечатывать )) если что еще найдете, пишите
(Добавление)
Посмотрел свой код и понял, что "запорол" весь сайт. Вся навигация поставлена на
explode('/', $_SERVER[REQUEST_URI]); // определяем запрашиваемую страницу
затем идет разбор идентификаторов, буквенных на полное соответствие установленным страницам, а идентификаторы на проверку на целое положительное число посредством
(preg_match('/^\+?\d+$/', $id)) , теперь ломаю голову как это по быстрому исправить
я так понимаю что в этом случае explode не воспринимает символ "/", а считывает его как экран кавычки /'
(Добавление)
Все , разобрался наконец, оказывается я лох печальный, насчет explode('/', $_SERVER[REQUEST_URI]); я погорячился, нормально она раскладывает урл. Вся проблема в том, что моя функция фиксирующая пользователей онлайн записывает в базу местонахождения пользователя. моя ошибка в том что я вставил функцию до каких либо проверок урла и переодресацию на 404 сейчас еще погоняю сайт на локалке чтобы в торопях не наделать еще больше ошибок.
Varan Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 18:11:13 • Тема: Можно сказать презентация ))) • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1920
Вот уже несколько лет я листаю данный форум, но так и не вышел из раздела для начинающих. Старался больше читать и пробовать чем спрашивать, и когда упирался во чтото, то без помощи вашего сайта просто не обходился. За помощь всем огромное спасибо. Сегодня хочу показать что у вашего ученика получилось используя ваши советы и рекомендации. Сайт еще сырой, но мне важно знать на первоначальном этапе, что у меня не так, какие есть дырки. Просьба сильно не ломать).
http://fotocamers[dot]info/
Varan Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 15:42:04 • Тема: проверка файла из формы до загрузки на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 210
EuGen пишет:
Varan пишет:
о возможных проблемах использования?

Известная проблема - запрет flash у клиента или же особенности реализации на некоторых системах (например, в ряде случаев swfupload на FF < 14 вызывал окно выбора файла, в котором при клике мышью выделялись сразу все файлы).
Решение не универсально, поэтому я бы рекомендовал оставить как альтернативу (то есть если страница определила, что flash отключен) обычную загрузку - пусть уж лучше будет загружаться с проверкой на сервере, чем не загружаться вообще.
И - да, то, что проверка размера/чего бы то ни было происходит на клиенте - не отменяет необходимости делать проверки на сервере.


дада , хочу использовать как внешнее дополнение к уже существующей странице, тоесть все проверки на стороне сервера останутся, вероятно сделаю временную директорию для загруженного через флеш файла, а уже из временной директории буду брать файл в обработчик . ну или както так, еще просто не разобрался с работой скрипта, думаю как совместить с имеющейся формой загрузки и обработчиком.
Varan Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 15:21:37 • Тема: проверка файла из формы до загрузки на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 210
EuGen пишет:
Varan
В javascript такое сделать невозможно. Придется использовать flash-загрузчик. Например, <a href='http://www.swfupload.org'>swfupload</a> или <a href='http://www.uploadify.com/'>uploadify</a>.
Также можете посмотреть <a href='http://demo.swfupload.org/v220/featuresdemo/index.php'>пример</a>.

спасибо, сейчас попробую SWFUpload , не могли бы вы поведать о возможных проблемах использования? если с использованием php я думаю у меня проблем не возникнет, но вот с остальными языками в том числе js (который я только только начинаю осваивать) у меня возникаю регулярные "траблы", искренне благодарен за подсказку!!!
Varan Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 14:58:55 • Тема: проверка файла из формы до загрузки на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 210
Имеется форма для загрузки изображений на сайт, и все бы хорошо, но скажем загружаемые изображения ограниченны форматом файла и размером, а проверка этих самых параметров у меня делается только на стороне сервера, тоесть я пытаюсь загрузить картинку в 5метров на сайт, а ограничение у меня в 500 килобайт, и чтобы получить ответ сервера "размер превышает допустимый" я должен дождаться загрузки этих 5 метров файла.
Каким образом можно сделать обработку файла до отправки на сервер ?
Varan Отправлено: 30 Октября, 2012 - 20:49:14 • Тема: Подключение кода из другого файла в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 269
их и не будет, так как переменные передаются method ="post" , а вы в обработчике даже не обращаетесь к $_POST
(Добавление)
перед
впишите
echo "<pre>";
print_r ($_POST);
echo "</pre>";
(Добавление)
но судя по коду это совсем не обработчик формы, а скорее предустановка данных в форме, поэтому как вам и писали пшп нужно перенести в перед
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /*index.php*/
  2.  
  3. <?PHP include ("blocks/post.php");?>
  4.  
  5. <form class="niceform" enctype='multipart/form-data' method ="post" action='blocks/post.php'>
  6. <select name="category_select" class="category_select" size=1 >
  7. <?PHP foreach($categories as $category): ?>
  8. <option value=<?=$category['id'];?>> <?=$category['name']; ?>  
  9. </option>  
  10. <?PHP endforeach; ?>
  11. </select>
  12. </br>
  13. </form>


но невижу смысла после отправки формы отправлять значения в blocks/post.php там нет обработки, а только выборка .
Varan Отправлено: 30 Октября, 2012 - 18:07:22 • Тема: Подключение кода из другого файла в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 269
require вместо include попробуй
и напиши какую ошибку пишет
Varan Отправлено: 27 Октября, 2012 - 17:18:18 • Тема: SQL запрос и оптимальная обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 322
Да ребят, спасибо, именно так все и переделаю, теперь вообще не могу понять чем я думал когда хотел все впихнуть в одну таблицу, наверное просто усложнить себе жизнь хотел )
еще раз всем спасибо )
Varan Отправлено: 27 Октября, 2012 - 16:49:40 • Тема: SQL запрос и оптимальная обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 322
Мелкий пишет:
Varan пишет:
по типу Федя[+]|Виктория[-]|

Костыльное хранение данных ничего, кроме костыля, в решении и не даст.

Выкиньте это поле в нормальную отдельную таблицу детализации кто, где и за что голосовал.

хотел именно этого избежать, есть таблица foto в которой и находятся приведенные выше столбцы, именно в этой таблице и хочу оставить результаты голосования именно для этой фотографии. Но готов пересмотреть свои "желания" если это будет оптимальнее.
Тоесть вы предлагаете сделать таблицу в которую будет собираться каждый голос за определенную фотографию ? с полями например:
id_user
id_foto
"оценка"
а в таблице фото оставить "рейтинг" , "общее количество голосов", "голоса_против", "голоса_за" ?
(Добавление)
dubasua пишет:
А вам знакомо выражение - "Первая нормальная форма"?

а вам знакомо выражение - "флудо генератор"?
Varan Отправлено: 27 Октября, 2012 - 16:39:37 • Тема: SQL запрос и оптимальная обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 322
ingram пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM vote WHERE user_vote LIKE '%Федя%';


как то так))

от блин, точно ) спасибо , явно быстрее теперь скрипт отработает )
Varan Отправлено: 27 Октября, 2012 - 16:24:53 • Тема: SQL запрос и оптимальная обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 322
Ребят подскажите как лучше сделать.
Есть голосование, два варианта ответа "нравится" "не нравится"
в базе существуют следующие столбцы отвечающие за голосование:
vote_minus - количество голосов "не нравится" (число)
vote_plus - количество голосов "нравится" (число)
rating - общий рейтинг (оценка ) (число)
user_vote - кто голосовал и с какой оценкой (текст), в данный момент записую в поле данные по типу Федя[+]|Виктория[-]|, где "|" разделитель голосовавших , "[]" в скобках учитую + или - , чтобы знать кто с какой оценкой проголосовал.
каким образом сделать обращение к таблице user_vote для того чтобы выяснить голосовал ли Федя, все что придумал это получение всего столбца а потом разбор через explode('|', строка из базы) и потом обработка полученного массива в цикле. Есть ли способ сделать обработку на стороне SQL ? тоесть получить true если пользователь проголосовал? ну или как нибудь оптимальнее построить голосование.

оффтопик - а что случилось с форумом? была чистка?
Varan Отправлено: 16 Октября, 2012 - 21:51:56 • Тема: Сжатие изображения браузером или создание еще одной превью ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 125
на ваше усмотрение, лишний файл- лишнее пространство, остальное проблема пользователя
Varan Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:27:24 • Тема: Проблема с записью значения $_SERVER[REQUEST_URI] в базу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 604
Мелкий,avtor.fox,ugin_root - огромное спасибо за то, что вели меня по правильному пути))
Varan Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:23:42 • Тема: Проблема с записью значения $_SERVER[REQUEST_URI] в базу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 604
Мелкий пишет:
Varan пишет:
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]

Прочитайте ещё раз мои посты. Если не помогает - сходите отдохнуть, поспать, отвлечься.
Вы логируете в том числе 404 ошибки.



аааа нифига!!!, Мелкий я понял о чем вы говорите, как только какоето содержимое страницы не найдено идет запрос в индексный файл и он заного выполняет файл естественно с запросом на ненайденное содержимое и естественно выполняется все функции, все что мне барану надобыло, поместить функцию после обработки корректности запроса. Понял это только благодаря тому, что запрос попался со странице с указанием изображения отсутствующем в директории. А заодно показало мне, что не везде у меня корректно указан путь к иконкам )))
Varan Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:15:13 • Тема: Проблема с записью значения $_SERVER[REQUEST_URI] в базу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 604
avtor.fox пишет:
Varan
Вас не смущает разница в столбце тайм на 272 секунды?

выше уже написал, смущает , увидел только после вашей посказки когда распечатал $query;

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB