PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 15
Aarrgghh Отправлено: 06 Августа, 2013 - 13:40:34 • Тема: загрузка модулей в собственной cms • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 230
esterio пишет:
Вам целую ЦМС написать?
А по сути. Начните писать и если возникнут проблему, то обращайтесь на форум.

нет, нужна хотя бы функция где процесс загрузки модулей обрабатывается.
Aarrgghh Отправлено: 06 Августа, 2013 - 13:02:55 • Тема: загрузка модулей в собственной cms • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 230
Задача такая: вообщем потихоньку да по чуть чуть пытаюсь написать свою cms. Хотелось бы сделать реализацию подключения модулей, то есть:

В корневой папке сайта будет находится папка modules в этой папке же будут находится другие папки с модулями к примеру forum, chat и тд.
В папке с модулем обязательно должны находится два файла с именами config.ini и install.php если одного из этих файлов не окажется то папка с модулем не будет загружаться. Помогите написать алгоритм загрузки модулей.
Aarrgghh Отправлено: 20 Июля, 2013 - 20:41:46 • Тема: Вывод времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 89
Как выводить время на страничке с учетом часового пояса?
Aarrgghh Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:28:39 • Тема: Парсер текстового файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
спасибо
Aarrgghh Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:11:49 • Тема: Парсер текстового файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
Помогите написать простенький парсер текстового файла! Все параметры в этом файле будут иметь такую структуру:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. param1 = "value 1"
  2. param2 = "value 2"
  3. param3 = "value 3"



В итоге хочу что бы парсер создавал переменную и ее значение. То есть переменная param1 и ее значение value 1
Aarrgghh Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 23:48:27 • Тема: Setcookie ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 201
z1o пишет:
Эта проблема уже очень много раз обсуждалась. Вам PHP пишет что невозможно изменить заголовок, так как заголовок уже послан.

Посмотрите есть ли у вас любой вывод перед setcookie и кодировку проверьте. Если используете UTF-8 то его нужно сохранять без BOM.



Спасибо ))) точно.. ээм я ведь перед этим шапку страницы выводил.. Щас попробую
Aarrgghh Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 23:36:40 • Тема: Setcookie ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 201
Скрипт спотыкается на этом участке кода
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($_POST['memuser']) {
  3.         setcookie('username', $username, time() + 60 * 60 * 30 * 24, '/');
  4.         setcookie('password', $password, time() + 60 * 60 * 30 * 24, '/');
  5. } else {
  6.         setcookie('username', '', time() - 2592000, '/');
  7.         setcookie('password', '', time() - 2592000, '/');
  8. }


Интерпретатор PHP пишет мне следующее:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\astar.org\www\system\classes\pageutilites.class.php:179) in Z:\home\astar.org\www\modules\users\aut.php on line 66

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\astar.org\www\system\classes\pageutilites.class.php:179) in Z:\home\astar.org\www\modules\users\aut.php on line 67


в чем же проблема?
Aarrgghh Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 20:35:56 • Тема: Пользовательские данные и безопасность • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 860
Спасибо)) пойду тестить Радость
Aarrgghh Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 20:18:07 • Тема: Пользовательские данные и безопасность • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 860
Мелкий пишет:
mysql_real_escape_string, mysqli_real_escape_string
Не забывать только применять и всё.


А такие функции как htmlspecialchars, их обычно от XSS применяют?
Aarrgghh Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 19:55:59 • Тема: Пользовательские данные и безопасность • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 860
Хотелось бы узнать про способы защиты от SQL-инъекций..
Я например пишу скрипт регистрации/авторизации пользователей. Какую бы можно использовать функцию для обработки этих данных, что бы избежать SQL-инъекций со стороны хакера?

интересует обработка информации в таких полях для ввода: логина, пароля, емыла и информации о себе (это поле желательно чтобы содержала все символы: запятая, двоеточие, тире, апострофы кавычки и так далее )
Aarrgghh Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 16:44:34 • Тема: Подключение файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 253
OrmaJever пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include_once $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."sys/classes/Util.class.php";

если снова не найдёт файл то написать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."sys/classes/Util.class.php";

и посмотреть какой там путь

спасибо. Щас попробую
Aarrgghh Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 16:41:11 • Тема: Подключение файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 253
Данил_123 пишет:
include это "вставить файл"
require это подключение

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once "sys/classes/Util.class.php";


Пробовал и то и это... не работает
Aarrgghh Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 16:20:26 • Тема: Подключение файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 253
Всем добрый вечер [, утра [, вечера]]! Однако

У меня такая вот проблема:

- в папке sys/clasess у меня находится файлы-классы, которые я подключаю к другим скриптам..
- в папке modules/news я планирую написать скрипт новостей сайта. В ней же я создаю файл index.php и подключаю файл-класс из папки sys/clasess таким вот макаром:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include_once "../../sys/classes/Util.class.php";
  3.  

Но при открытии страницы в браузере, пишется ошибка - то что php не может найти подключаемый файл...
Возможно я что делаю не так? Подскажите как правильно!
Aarrgghh Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 19:06:57 • Тема: Проблема с ассоциативным массивом • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1271
LIME пишет:
$host надо вывести

Вот GetNameHost
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function GetNameHost($bool) {
  2.             $host = "";
  3.             ($bool == true) ? $host = "http://".$_SERVER[HTTP_HOST] : $host = $_SERVER[HTTP_HOST];
  4.             return $bool;
  5.         }

(Добавление)
LIME пишет:
$host надо вывести


Все разобрался...Я возвращал не ту переменную
Aarrgghh Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 18:52:22 • Тема: Проблема с ассоциативным массивом • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1271
Есть функция которая выводит меню у меня на сайте. В нее передается значение ассоциативный массив где ключами являются ссылки, а значения Названиями этих ссылок.. Когда вызываешь эту функцию то почему то url ссылок выглядит что то наподобие этого:
mysite/1/forum

Не пойму откуда берется эта цифра 1?

Приведу код функции:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. public function SetMenuSite($menu = "") {
  3.             $host = $this->GetNameHost(true)."/";
  4.             $links = "";
  5.             if (empty($menu)) {
  6.                 $menu = array(
  7.                 $host=>"Главная страница",
  8.                 $host."forum"=>"Форум",
  9.                 $host."downloads"=>"Загрузки",
  10.                 $host."books"=>"Учебники",
  11.                 $host."sources"=>"Исходники",
  12.                 $host."examples"=>"Примеры",
  13.                 $host."articles"=>"Статьи",
  14.                 $host."guest"=>"Гостевая книга",
  15.                 $host."admin"=>"Администрация");
  16.             }
  17.             foreach ($menu as $key => $value) {
  18.                 $links .= "<li><a href=\"$key\">$value</a></li>\n";
  19.             }
  20.             echo "<h4 class=\"title-03\">Меню сайта</h4>\n<div class=\"in\">\n<ul id=\"subnav\">\n$links</ul>\n</div>\n";
  21.         }
  22.  



Кто подскажет решение? Заранее спасибо

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB